Перейти к содержанию

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ СТРИЖУ!!!!


Наталия Иванова

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста,кто с таким сталкивался!!!
У стрижули резкий отказ от еды.Ей уже где-то 41-42 дня.Вес 39.Трубочки на нескольких крайних маховых еще не сошли.Перестала активничать,петь,есть последние несколько дней.Появились однообразные движения головой,как нервный тик.Закрывает глаза,ослабла.При попытке насильно накормить, открывает широко клюв и дышит как собачка.Когда даю половинку таракашки,она как бы давится и тяжело дышит открыв клюв.Потом сидит так еще какое-то время.Боюсь уже кормить.
Р.s. у меня чуть больше месяца,кушает таракашек мраморных очищенных, сверчков банановых,как лакомство зоофобуса без хитина.Всегда была активна,контактная,сейчас сидит с закрытыми глазами, подёргивая головой.

Что делать,умоляю, подскажите???!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталия Иванова , немедленно В1

колоть умеете?

Либо перорально, в клювик 0, 04 несколько дней подряд. Хорошо совмещать с тауфоном (0, 06). Лучше усваивается.

Если сможете уколоть, то в правую строну грудки (правую у стрижа) посередине длины киля, отступая от киля на 0,5 - 1 см. Иглу вводить на глубину 3 мм. Лишнюю длину иглы у основания заклеить лейкопластырем. Колоть инсулиновым шприцом с маленькой иглой.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Я давала в1 и тауфон по капельке раз в несколько дней.Когда появились эти симптомы стала давать раз в день по 1 капле того и того.Сейчас посоветовали дать каплю в12. И В1-3 раза в день по капле.Но пока все по прежнему.Уже давно пора кормить.С ужасом думаю об этом,т.к. после еды ей становится еще хуже.И не кормить нельзя...Что же это может быть? Еще когда она пытается петь, звук прерывается, как будто ей что-то мешает...
Сейчас достала кормить - у неё дрожь по всему телу!

Изменено пользователем Наталия Иванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталия Иванова , В12 убрать. Для него нет повода. С В1 не дается вообще - несовместимы. Почитайте в инструкции к ним - один препарат усиливает аллергическую реакцию на другой.

 Давать В1 3 раза в день не надо. Он плохо усваивается перорально и если стрижу такой прием не подходит, то нет смысла увеличивать кратность. Кроме того, что нагружаете печень, ничего больше не добиваетесь. 

 

Перорально убрать. Попробуйте уколоть, как я вам описала, 1 раз. Если по уколу остались вопросы, пишите.

В целом, то, что вы описываете, похоже на нормальное подростковое поведение. Чтобы исключить неврологию - уколите.

 

Заснимите на видео странности в ее поведении, какие есть на ваш взгляд, выложите сюда.

 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera,у нее только что было что-то типа судорог,потом начала чиститься,потом голова затряслась в один бок,затем стала клевать клювом.Сейчас сидит рядом,пытаюсь кормить.Так продолжается целый день.

Изменено пользователем Наталия Иванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталия Иванова , в целом, я бы не сказала, что тут есть что-то особо криминальное. Видео до еды или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera @Litera @Наталия Иванова 

51 минуту назад, Наталия Иванова сказал:

Это во время еды.Чуть сверчков банановых и перерывы небольшие.Иначе начинает нервничать.Вообще ничего засунуть не могу.Может таракашка повредил пищевод и ей больно глотать,вот она так и дышит.Поэтому дала чуть сверчков,они пошли немного лучше.

 

Блин,она как специально перестала явно дергаться.Хорошо,конечно,но фактически ничего не могу вам показать.Как только направляю на неё камеру,а там свет,она почти сразу фокусирует на нем внимание.Днём дёргалась не обращая ни на что внимание.

 

Перед едой дала еще капельку В1.Сейчас не поет,глаза почти всегда закрыты,утыкается носом в угол и сидит так.

 

 

Изменено пользователем Наталия Иванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera

@Litera Ещё немного удалось заснять кивание головой.Но обычно движения более резкие и долгие и не только такие.Уколоть получится завтра,единственный инсулиновый шприц,использовался ранее для этих самих капелек в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera ,да:blush:.Но ничего подобного до этого момента  не наблюдалось совсем.Смотреть страшно на её припадки.

Несколькими днями ранее утром-бодра,контактна,с аппетитом кушает сама,в обед как тряпочка,дергается.С каждым днём всё хуже и хуже.Слабость увеличивается.Отказ от еды понятен-взрослая))Но остальное...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera , сегодня кажется получше .В1 еще не колола.С трудом засунула сверчков.Но дышит лучше и дергается поменьше.Страшненькая такая стала-одни перья и глаза.Неужели из-за В1 всё? Может пока капельно В1 и Тауфон?Или уколоть?

У меня ещё Чиктоник есть.

И можно ли в таком состоянии обработать пудрой против паразитов?Она чешется периодически,но жителей я у нее не видела.

 

Изменено пользователем Наталия Иванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.