Перейти к содержанию

Попугай монах, стал агрессивным


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, проблема появилась с попугайкой монахом, живёт у нас уже пол года, взяли его зимой, заводчик сказал что ему года нет, молоденький, в руки конечно не давался, но он его легко взял с вольера где он сидел с ожереликом почти в обнимку, и дал мне его в руки, не кусался, не пытался удрать,вообщем решила что приручить будет легко... Но спустя время он, начал брать с рук лакомство, на руки как не шёл сам так и не идёт до сих пор, можно было его взять в руки когда в клетке сидит, почесать, погладить но немного придерживала другой рукой, потому что как только видит что его не держу, сразу улетает. 

Проблема в том что он не кусался, только пробовал на клюв пальцы и все, больно не кусал, последнюю неделю кусает ужас как, кричит, рычит, пыжится, даже если я ему воду меняю, уже начинает кричать показу шёл и пытаться кусить палец или руку... Что стало, не пойму.... Рядом с ним живёт какарик и корелла, все в разных клетках, раньше копировал крик кореллы, теперь стал вести себя как какарик, потому что тот, если в клетке сидит начинает квакать и укусить если лезеш к нему в клетку(тоесть, монах очень похож стал по поведению на какарика) 

Как бы, какарик только ночюет в клетке, днем он по квартире гуляет весь день, и монах редко видит его таким агрессивным как в клетке,так как на воле какарик не кусается, а сам идёт на контакт и садится на голову или руки. Тоесть откуда такая агрессия у монаха... Не известно.   

Ещё у него клюв отрос, и кусать больнее стал.. Ветки есть, камень тоже... Стачивать же должен.... А что то не очень хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlaVG

    34

  • pakhomova_d

    33

  • LevAris

    21

  • Дабб1

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото птицы выложите чтобы было видно и понятно что с клювом. Квакер из клетки выпускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Решилась ли ваша проблема? У нас монах полугодичный стал тоже агрессивным внезапно. Приручала его я, ластится как кошка. Может быть, из-за приезда моей мамы. НО! Пару месяцев назад он с нами ездил к ней,не было проблем, у нее на руках сидел, позволял погладить, все было хорошо. Гости к нам приезжали, уних на плечах толокся. А тут ни с того ни с сего на маму кидается, причем на шею! Укусил больно не играючи, даже меня укусил дважды сильно больно! Хотя за мной летает хвостом, без меня никуда вообще. Что с ним происходит не понимаем. Мама уедем через 3 дня. Но что за агрессия. Ему 5 месяцев всего. Выкормышь, потом месяц сидел в клетке отдельно, человек с ним не занимался. я приручала самостоятельно и заново. Линька ювенальная идет нормально. Все корма, витамины, палки, мел, песок, игрушки, все 33 удовольствия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеописанное вами поведение птицы может быть территориальной агрессией. Он защищает свою территорию прогоняя ,,чужака,,. Так же нельзя исключать того, что птица могла быть просто не в настроеннии, ревность так же присуща маленьким деловухам. Посмотрите как будет вести себя далее, тогда можно будет рекомендовать по воспитанию уже что-то конкретнее.

Вы упомянули про спец песок в клетке, какой именно используете и поподробнее про витамины какие, какой курс, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама уехала, и снова милейшая птица. Я просто не могу понять, когда гости приходили, три человека сразу, так все в порядке - он их изучал, топтался на плечах, лез целоваться. А тут прямо истерика. Ма к его хоромам не подходила, раз рядом прошла с игровой зоной.

 

Песочек не в клетке, а минеральная смесь к корму, мелкая. Клетка и вода постоянно чистые, игрушек вдоволь, меняем, обновляем. Яблоки ест хорошо, орехи. Иногда грызет арахис в кожуре, чисто ради интереса, не ест, а колупает. К чумизе равнодушен. Очень ссыкливый, боится всего незнакомого. Яблоки пока распробовал боялся подходить к ним, то есть дать веточку погрызть, ягоды, овощи не получится так просто. От морковки тупо убегает, в любом виде, на капусту орет. До этого у нас был монах (к сожалению умер по неизвестной причине), но абсолютно разные характеры. У нас есть подозрение, что это трусливая, истеричная девочка, а не парень как сказал заводчик)

Изменено пользователем pakhomova_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого арахиса в скорлупа, не в коем случае !!! Только без скорлупы предлагать этот орех, причём прокатывать в ладонях и продувать, это земляной орех часто поражен грибком аспергиллой вызывает у птиц тяжелое заболевание

 

Скорее всего не понравилась ему мама, возможно подружится со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отрицает что арахис нужен в рационе, но не в скорлупе. Некоторые бридеры его подвергают термической обработке (варят) и только после этого предлагают птице. С арахисом так же как и с семечкой подсолнечника нельзя перебарщивать т.к в них содержится много жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно пригодится: почти полугодовое наблюдение за квакером дало следующую информацию. В период ювенальной линьки повышенная кусучесть как таковая. Либо изза неё,линьки, либо изза возраста, уж не знаю.

В более младшем возрасте был готов воспринимать гостей более менее мирно. Пока, версия, что человек, который больше всего контачит- определяется как партнер, к остальным либо ревность, либо защита партнера от гостя. Любопытно узнать как контактирует с другими людьми на территории...

а также мысли и знания других участвующих в обсуждении. Хотелось бы узнать мнение более опытных. Например, кто более агрессивно активен у именно квакеров, он, она, все. и какие есть варианты исправления, или оно проходит с возрастом, либо если гости становятся уже не гостями, меняется ли отношение. и тд.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гардения если вопрос ко мне, то  в каком возрасте, и какой период происходит ювенальная линька у квакеров не нашёл пока толком нигде. в наличии тоже квакер, хочу определить рождение по данной информации. здесь встречал информацию, что птичкам 8-9 и линьки не было, но возраст называют со слов продавцов. в сети встречал информацию 8-10 месяцев и даже год. хотя сам склоняюсь к периоду 5-8.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.01.2019 в 00:41, SlaVG сказал:

Возможно пригодится: почти полугодовое наблюдение за квакером дало следующую информацию. В период ювенальной линьки повышенная кусучесть как таковая. Либо изза неё,линьки, либо изза возраста, уж не знаю.

В более младшем возрасте был готов воспринимать гостей более менее мирно. Пока, версия, что человек, который больше всего контачит- определяется как партнер, к остальным либо ревность, либо защита партнера от гостя. Любопытно узнать как контактирует с другими людьми на территории...

а также мысли и знания других участвующих в обсуждении. Хотелось бы узнать мнение более опытных. Например, кто более агрессивно активен у именно квакеров, он, она, все. и какие есть варианты исправления, или оно проходит с возрастом, либо если гости становятся уже не гостями, меняется ли отношение. и тд.

 

Нашему 8й месяц. Ювенальная линька была на 3м месяце, пролинял полностью за 2 месяца. В последние 2 недели участилась агрессия по отношению ко мне. Я его приручала. К мужу летает выпрашивать еду и почесаться. За мной хвостом по квартире. Крик, если меня нет. Начал меня кусать больно до крови, причем неожиданно вообще. За укусы запираю в клетку. Это единственный вид наказания - лишение общения. Никакие "НЕЛЬЗЯ" не действуют. Начал мстить за то, что запираю. Сегодня взяла кружку с компотом. Ту кружку, которую он видел, знает и не боится. Начал клекотать "крррра" и нападать на меня с целью укусить. Взъерошенная холка. При том, что от него отмахиваешься, он не улетает, а именно орет и нападает. Вообще не пойму в чем дело. Как его воспитывать, если он тупо мстит за воспитание? Ничего не менялось в еде, в клетке. Игрушки все есть, добавляем новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@pakhomova_d что касается агрессии, если хочет какую вещь и не даёшь, то злится и кусает. очень редко такое. не выкормыш. мальчик. поведение абсолютно компаньона, не вижу отличий от описаний поведения выкормыша. попал ко мне, если верить сертификату, в возрасте 5-6 мес. со мной проживает уже 9. с разными людьми общается по разному. говорит ассоциативно. например, утром, доброе утро, вечером, спокойной ночи, не наоборот. наберет в клюв корма и скажет, вкусно. хотя я это слово использовал с грушей и огурцом. хотя кто знает, что он этим хочет сказать-) на огурец говорит огурец, на миндаль орешек, на грушу груша. лапу даёт и говорит дай лапу и тд. очень любит массаж, то есть лежит на спине задрав лапы, когда ему живот чешут. вместе смотрим ролики о птицах на смартфоне. думаю придется искать ему пару, иначе очеловечится, потребует социальное страхование.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2019 в 02:02, SlaVG сказал:

потребует социальное страхование.

:rofl:  Наш иногда теперь может делать кусь, уже понимаем когда белка начинается. Пошло половое созревание, пытается мне на руку влезть как на самочку, прихватывает клювом. При том, что я запрещаю, он сначала хитро жмется, типа: я люблю тебя, давай почешемся и начинает ногу заносить над моим запястьем :grin: Не говорит, вернее очень нечленораздельно что-то бубнит. Постоянно. Вот вообще не хочет внятно выговаривать, как мы не стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakhomova_d монахи , будто, спариваются как ары, попа к попе-) что касается хитро жмется, издаёт звуки и заносит лапу, то это брачные игры.  на одном англоязычном формуме нашёл такой коммент об отличиях - As for male or female, when males are doing their little "dance", they hold themselves very erect and kind of stiff, spread their tail feathers some and move back and forth slowly on perch. It is like saying, "Look at me and how gorgeous I am". The hens do not do this stiff walking routine and will usually bend over, raise their tail feathers as a gesture they are ready to breed.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2019 в 16:14, pakhomova_d сказал:

Нашему? 8й месяц. Ювенальная линька была на 3?м ?м?есяц?е?

 Ого! У Вас монах? Нашему 8 месяцев, несколько месяцев сыпется пух, но пёрышки так и не начали ещё меняться. А мы очень ждём чтоб отросли махи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SlaVG сказал:

@pakhomova_d монахи , будто, спариваются как ары, попа к попе

А какие птицы это делают по-другому? :grin:  Нам заводчик когда его отдавал, сказал, что парень. У нас, конечно, бывают сомнения, что это истеричная Сильва, а не Сильвер. Но отдавать 20$ за тест ДНК как-то пока жаба жмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Raduga8285 сказал:

 Ого! У Вас монах? Нашему 8 месяцев, несколько месяцев сыпется пух, но пёрышки так и не начали ещё меняться. А мы очень ждём чтоб отросли махи.

Да, если верить заводчику, то вылупился он в начале июля 18го, мы брали в конце августа - все перья на месте были, визуально он реально был еще птенец. К октябрю перья и пух летали по всей квартире почти до нового года, у птицы пеньков много было. После НГ все прошло, вот с марта летит только пух. Только одно перо из хвоста выпало. До этого был монах, точно так же линял - взяли малыша очень ручного, через месяца полтора пошла линька, он подрос. А еще через несколько месяцев полетел пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SlaVG сказал:

 As for male or female, when males are doing their little "dance", they hold themselves very erect and kind of stiff, spread their tail feathers some and move back and forth slowly on perch. It is like saying, "Look at me and how gorgeous I am". The hens do not do this stiff walking routine and will usually bend over, raise their tail feathers as a gesture they are ready to breed.

 

Ну вот видео (извиняюсь за вертикалку, но по-другому не получилось. он как камеру видит, то бежит грызть телефон). Он во время того как мостится прикусывает мне кожу. Не танцует, не ухаживает. Пытается отрыгнуть, но пока за все время только сопение получается. Но и как самочка зад не отклячивает и голову не задирает, мол, я готова. Кто он у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять поговорю сама с собой. Замечательный форум, да. Наша птица стала очень агрессивной. Выпускаем с утра, до обеда еще нормалек. После обеда его накрывает шиза. Он начинает кусать руки. Например, сидит на столе, жмется к моей левой руке - она на клавиатуре, правая рука на мышке - ни с того ни  с сего срывается и кусает правую до крови. Понятно, что одергиваю, а он вцепляется. Может сидеть на шкафу и оттуда тупо вцепиться мне в волосы. Дико клекочет кра-кра и не затыкается пока его не посадишь в клетку и не накроешь. Если не накрывать - он орет истошно. Даже если тихо сидеть в другой комнате - истерика. И накрывание не всегда помогает. Вот буквально только что посадила его за то, что сидел на плече, когда мыла посуду. Ничего необычного, все как всегда. И он вцепился мне со всей дури в шею, до крови, конечно. И истеричный клекот кра-кра. Или сидит на клетке (клетка огромная, стоит на полу в кухне), с мою посуду и он может подлететь и вцепиться в шею. 

Никто ничего адекватного не посоветует? Может, успокоин какой? Я уже устала, признаюсь.

Мужа он вообще сторонится начал, хотя мужу фиолетово и отношение не менялось, ничего муж с птицей не делал. Иногда может подлететь к мужу на почесушки и все. Корм не менялся, игрушки даем, ветки фруктовые грызет, зеркал нет, детей нет. Хотя ему в принципе похер на игрушки и ветки - клавиатуру раскурочить интереснее, или телефон покусать. Достаточно спокойно относился до этого всего когда корм меняла, сейчас же к клетке подойти опасно. 

Так и сидит в последние дни в клетке. Иногда я не выдерживаю, отмахиваюсь, когда больно кусает. Понятно, что это рефлексы. Боюсь, зашибу его об стену ненароком или шею сверну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakhomova_d нет времени на форумы, пробки-) но вопрос возник неожиданно аналогичный. не далее как 28го мая и сегодня 30го мой квакер проявил агрессию, которой не было никогда. итак. возраст, судя по бумаге, которая может и ошибочная, в феврале был год, не выкормыш. по той же бумаге, сертификату всд- мальчик. проживает со мной с августа прошлого- итого 10 мес. и ему вроде 15 мес. в начале мая началась жестокая линька, круче чем типа в полгода, которая ювенальная. вопрос раз, что за линька и зачем. далее, в квартире в проёмах висят различные кольца, так как это его места посадки, так у нас заведено-). плюс одну дверную ручку обернул полотенцем , потому что полгода именно на ней тусуется. позавчера пытался атаковать меня при проходе мимо этой ручки и кольца висящего рядом. сегодня я снял это кольцо возле дверной ручки и полотенце с неё, чтобы не было повода защиты психо- гнезда, как я предположил. выпустил из клетки. с воплями кинулся в шею и кусать руки, бился насмерть. отсюда вопрос два. это есть горманальный вброс и какие варианты дальше? либо это реакция на линьку? либо что? в итоге битв и примирений сидел смирно на плече как и все 10 мес раньше, а если верить бумаге, то 15. обычно с утра милейший товарищ. вся дурь вечером. других людей на территории нет.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2019 в 00:49, SlaVG сказал:

@pakhomova_d с воплями кинулся в шею и кусать руки, бился насмерть. отсюда вопрос два. это есть горманальный вброс и какие варианты дальше? либо это реакция на линьку? либо что? в итоге битв и примирений сидел смирно на плече как и все 10 мес раньше, а если верить бумаге, то 15. обычно с утра милейший товарищ. вся дурь вечером. других людей на территории нет.

 

 У нас с вами замечательный диалог)) Одни вопросы.

 

Та же история, до обеда еще более менее адекватный. После обеда накрывает. Кстати, научились понимать те дни, когда шиза. Он уже с утра постоянно бухтит "кррр" да "кря". Ему слово, он огрызается. Это стопудовая шиза. И проходишь мимо, например, клетки, игровой или стеллажа где он сидит, то пасть открывает, типа щас нападу. 

Один день может быть все ок, прям к ране прикладывай, весь такой милый, елейный, жмется и любоооовь. А назавтра истеричка кусающаяся. И тогда целый день сидит в клетке, выпускаем с утра на пару часов. И чаще сидит накрытый, а то как сирена. 

Кстати, такая же закономерность: в дни шизы к клетке руку не поднесешь, она пытается ее из-за прутьев откусить, кидается прямо зверюга. А в норм дни и корм спокойно поменять, и даже почесаться сквозь прутья. Все-таки есть подозрения что это гормоны. Когда шиза, то реально до последнего будет рвать, драть, кусать, изворачиваться как уж на сковороде. 

В дни шизы чаще клюв "точит" об стол. Я работаю, он ходит по столу кругами и только пытается клавишу всковырнуть, на него фыркнешь, а он лунной походкой клюв по столу водит)) Попой не даю тереться, только ногу заносит сразу отгоняю.

И вот как эти гормоны успокаивать, а ТОВАРИЩИ ЗАВОДЧИКИ КТО ТУТ ЕСТЬ ВООБЩЕ?

Если верить-не верить заводчику, то этому пацану уже год. Или 9 месяцев. Второй линьки не было, пока только пух летит. Осенью перья с пухом были. 

 

Есть мысль, что если бы он "пар спускал" так мастурбируя ему было бы проще. У меня давно жил неразлучник. 16 лет прожил, потом из инета узнали, что Кеша был девочкой. Наша мадам так о кормушку часто терлась. Агрессия была только если к клетке руки совали, когда она в ней. Никогда не шизела, всегда знала, что выпускают строго вечером на 2-3 часа, когда все дома. 

Изменено пользователем pakhomova_d
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь данный вид попугая не очень распространен, потому, видимо, и относительное молчание в форуме. Надо читать американцев, у них больше информации. К примеру вот статья об агрессивности монахов https://pets.thenest.com/rid-aggressive-behavior-quaker-parrot-13015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2019 в 23:48, Дабб1 сказал:

@pakhomova_d , ваш монах играет вне клетки в птичьи игрушки?

Редко. Иногда что-то может погрызть. Например, мы меняем игрушки каждые дней 10. У него есть присада игровая, на ней висят разные цепи, венок из веток, канатики, мячики, разные мелочи. Ему интереснее пожевать шторы, откосы. В клетке он вообще игрушки не трогает.  Может у меня со стола стащить что-то, ножницы маникюрные, пинцет, или резинку. Но интерес у таким вещам пропадает за полчаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LevAris по правде говоря, в заметке информации по ситуации нет. но рекомендуют сразу подрезать крылья... 

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 да. но ,отличие квакеров от других попугаев в том, что они постоянные вечные строители. поэтому, например, по клетке не летают а предпочитают какие нибудь предметы , в идеале ветки, куда то пристроить. то же самое наблюдается и за пределами клетки. чтото взять, утянуть, попробовать на клюв, бросить или затянуть в клетку или воткунть сверху. развинтить, раскрутить, снять и снова надеть и завинтить, например замки от игрушек.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakhomova_d по поводу потереться попой, там в чате выше ссылка на пояснение на английском, судя по тексту, за океаном считают, что мальчики трутся вертикально, а девочки несколько горизонтально. Вы посмотрите, есть ли у Вашего питомца холка. будто признак квакера мальчика.

Что касается агрессии. то последние дни лучше, хотя в дни кризов даже переставал говорить. немного , надеюсь пока, чувствуется напряженность. что сделал - свел количество дня до 12. ликвидировал пока места, на которых наблюдалась агрессия. оставил посадочные места ниже моего роста. веду себя как ни в чем ни бывало, продолжаю разговаривать и тактильный контакт.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если подитожить, что имеем: 

у квакеров в возрасте 12-15месяцев. скорее всего у мальчиков, но не факт, наблюдается периодическое проявление агрессии. независимо, выкормыш или нет. независимо от близости к человеку до этого. и возможно, независимо от линьки. 

вопрос дополнительный - не является ли вторая линька в этом возрасте свидетельством изменения гормонального фона.

вопрос основной - это гормональное возрастное которое проходит? либо дичание навсегда? либо периодами будет наблюдаться?

вопросы для решения - какие есть рецепты непосредственно для квакеров либо по аналогии с другими видами.

 

ps учитывая что данный вид набирает популярность, возможно ли сложить информацию в одну ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2019 в 02:15, SlaVG сказал:

по правде говоря, в заметке информации по ситуации нет. но рекомендуют сразу подрезать крылья... 

 

Ну как возможный крайний метод. Там есть в конце отсылки на другие статьи, и в одной написано: My experiences with cockatiels have been that their attitude is at least partly proportional to the length of their flight feathers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с другими видами попугаев - это связано именно гормональным изменением и проходит, когда потира становится взрослой. Коррекция поведения, конечно, должна присутствовать! При этом но необоснованные вспышки ярости сходят на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LevAris сказал:

 

Ну как возможный крайний метод. Там есть в конце отсылки на другие статьи, и в одной написано: My experiences with cockatiels have been that their attitude is at least partly proportional to the length of their flight feathers.

По моему подрезка крыльев птице, которая в квартире постоянно, без свободных вылетов или шлейки ни к чему. Какой смысл в сиих действиях? Как по мне, то птиц вообще бы с меня не слезал, а это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2019 в 02:25, SlaVG сказал:

@pakhomova_d по поводу потереться попой, там в чате выше ссылка на пояснение на английском, судя по тексту, за океаном считают, что мальчики трутся вертикально, а девочки несколько горизонтально. Вы посмотрите, есть ли у Вашего питомца холка. будто признак квакера мальчика.

Что касается агрессии. то последние дни лучше, хотя в дни кризов даже переставал говорить. немного , надеюсь пока, чувствуется напряженность. что сделал - свел количество дня до 12. ликвидировал пока места, на которых наблюдалась агрессия. оставил посадочные места ниже моего роста. веду себя как ни в чем ни бывало, продолжаю разговаривать и тактильный контакт.

Если учитывать траекторию трения, то скорее горизонтально, из стороны в сторону (господи, что мы обсуждаем :D) Насчет холки не уверена, у меня ощущение, что такая же голова как и у прошлого моего Пирата, без видимых отличий. 

 

Сейчас эта задница с нами у родителей, переезд в машине пережил хорошо - уже ездил сюда. Агрессия теперь в сторону мамы, но он летает всегда в другой комнате. Она если мимо пройдет либо один раз зашла, то он, засранец, нападать начал. Но это скорее территориальная агрессия. Зато начал купаться в тарелке - видимо, жарко. До этого вообще ненавидел любые купания, приходилось аккуратно "макать" раз в 1,5-2 месяца, а то подванивал перьями.

 

Пока условия для него не домашние, скажем так, он ногу над рукой не заносит больше. Просто тусит на плечах и жмется, когда лежишь, на почесушки. Иногда пытается укусить, но не так, чтоб дико агрессивно как раньше. 

 

Продолжаем наблюдение. 

IMG-3677.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pakhomova_d сказал:

По моему подрезка крыльев птице, которая в квартире постоянно, без свободных вылетов или шлейки ни к чему. Какой смысл в сиих действиях? Как по мне, то птиц вообще бы с меня не слезал, а это напрягает.?

Здесь ничего не могу сказать. Своеобразный метод, согласен, кто то готов на него идти, кто то нет. Ну это как и искуственное вскармливание - метод не очень энимал френдли, но на него идут ради ручных птичек, и ни кто особо не возражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подрезании крыльев птица станет чувствовать себя беззащитной... Какая же связь с "ручной"? Попугай же по желанию должен идти к человееу, а не потому что не может улететь...

А среди американских заводчиков - разные могут быть мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakhomova_d после 29,30 мая бзик случился 10го июня. вовремя обратил внимание на изменение поведения ( как и у Вас начинает неистово точить клюв, запрокидывает голову, взъерошивает перья, и взгляд становится с прищуром, оборотень прям) и отправил домой. пытался атаковать руку уже из клетки. но кусок огурца охладил пыл. поводом послужила перепевка с птицами на улице. выпустил в застекленный балкон, любит сидеть на веревках и болтать с чайками и воронами. с тех пор пока тьфутьфу. по купанию, я своего сразу искупал мягким поливанием, держа в руках, на второй день, как он ко мне попал. потом он сам привык к воде вплоть до ныряния в воду с головой. очень забавно. купаемся часто. пару раз в неделю, не меньше.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разместил четыре фото. 1 - 06.08.18.  2 - 04.02.19. 3 - 27.03.19. 4 - 05.06.19. прошу комментировать, если есть  мнения по поводу возраста и пола.

IMG-20180806-WA0004.jpeg

20190204_114927.jpg

20190327_230848.jpg

20190605_203427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2019 в 02:32, SlaVG сказал:

разместил четыре фото. 1 - 06.08.18.  2 - 04.02.19. 3 - 27.03.19. 4 - 05.06.19. прошу комментировать, если есть  мнения по поводу возраста и пола.

 

Какой у вас красавчик. Заметила отличие: у вашего кожа вокруг глаз сильно светлее и выделяется. У нашего Сильвера, как у предыдущего Пирата веки серые не выделялись на фоне глаз. Может, в этом тоже есть различия?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pakhomova_d добрый день. спасибо за комплимент-) передам-) подскажите, у Вашего вот эти вспышки агрессии имеют периодичность? например, у нас случился сегодня. получается третий случай с периодом 9-10 дней.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.