Перейти к публикации
Соколова

Выкармливание стрижа

Рекомендованные сообщения

Галина Весна

@Соколова линька у молодого стрижа будет только через 2 года. Он на своем теперешнем оперении должен сделать 3 перелета между Европой и Африкой. Правда, пишут, что в последний раз перед линькой молодые птицы улетают на уже довольно потрепанных перьях, но они уже опытные летуны, и улетают они еще в начале августа, чтобы до начала линьки успеть долететь до места. Конечно, на хвост нагрузка куда меньше, чем на крылья, и если все махи на месте, то птицу надо будет отпускать, но когда?

Поделиться сообщением

Litera

@Соколова , да, перья на месте.

Ну пробуйте... что тут можно сказать...

Шанс есть.

Лучше отпускать днем, пока тепло. До ночи у него будет шанс улететь южнее.

Выбирайте очень открытое место. Не поленитесь поехать за город, в поля. Возьмите с собой несколько человек. Поставьте их по периметру, на расстоянии от вас. Если птенец сядет, пролетев какое-то расстояние, ваши помощники  смогут  увидеть куда опустилась птица.

Тогда будет надежда найти малыша в случае неудачного выпуска.

Изменено пользователем Litera

В любых делах, при максимуме сложностей,

Подход к проблеме все-таки один:

Желанье — это множество возможностей,

А нежеланье — тысяча причин!

Поделиться сообщением

Соколова

Друзья, мой птенчик улетел!

Я поехала в Бучу к Марии, она стрижеспасатель.После осмотра она сказала, что шанс есть.Сказала, что наш птенчик очень активный и упитанный ( вес утром был 41г).Распахнув ладошку он сразу полетел, набирая высоту.Сделал круг и скрылся в небе.Это какие- то секунды! Выпустили приблизительно в 11:20.

Тепло, солнечно, не ветренно.Насекомые есть.

Я желаю моему малышу сытого и щедрого неба, пусть его стихия в которую его вернули ему помогает и будет к нему благосклонна.

Я плачу, но это слезы счастья!

У него был шанс, возможно это шанс один из миллиона, но мы ним воспользовались.

Я благодарна всем вам за поддержку и советы! Схема МДГ работает!

Я знаю точно, если я еще раз найду стрижа- я никогда не пройду мимо.Я знаю, что трудностей не избежать, но это такие мелочи, по сравнению с теми чувствами и эмоциями, когда они улетают! Пусть Бог помогает и дарит свое благословение всем тем, кто спасает этих маленьких и прекрасных птиц!!!!

Поделиться сообщением

павловчанка

@Соколова удачи стрижику

Поделиться сообщением

Соколова

Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.