Перейти к содержанию

Выкармливание стрижа


Рекомендуемые сообщения

@Соколова линька у молодого стрижа будет только через 2 года. Он на своем теперешнем оперении должен сделать 3 перелета между Европой и Африкой. Правда, пишут, что в последний раз перед линькой молодые птицы улетают на уже довольно потрепанных перьях, но они уже опытные летуны, и улетают они еще в начале августа, чтобы до начала линьки успеть долететь до места. Конечно, на хвост нагрузка куда меньше, чем на крылья, и если все махи на месте, то птицу надо будет отпускать, но когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Соколова , да, перья на месте.

Ну пробуйте... что тут можно сказать...

Шанс есть.

Лучше отпускать днем, пока тепло. До ночи у него будет шанс улететь южнее.

Выбирайте очень открытое место. Не поленитесь поехать за город, в поля. Возьмите с собой несколько человек. Поставьте их по периметру, на расстоянии от вас. Если птенец сядет, пролетев какое-то расстояние, ваши помощники  смогут  увидеть куда опустилась птица.

Тогда будет надежда найти малыша в случае неудачного выпуска.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мой птенчик улетел!

Я поехала в Бучу к Марии, она стрижеспасатель.После осмотра она сказала, что шанс есть.Сказала, что наш птенчик очень активный и упитанный ( вес утром был 41г).Распахнув ладошку он сразу полетел, набирая высоту.Сделал круг и скрылся в небе.Это какие- то секунды! Выпустили приблизительно в 11:20.

Тепло, солнечно, не ветренно.Насекомые есть.

Я желаю моему малышу сытого и щедрого неба, пусть его стихия в которую его вернули ему помогает и будет к нему благосклонна.

Я плачу, но это слезы счастья!

У него был шанс, возможно это шанс один из миллиона, но мы ним воспользовались.

Я благодарна всем вам за поддержку и советы! Схема МДГ работает!

Я знаю точно, если я еще раз найду стрижа- я никогда не пройду мимо.Я знаю, что трудностей не избежать, но это такие мелочи, по сравнению с теми чувствами и эмоциями, когда они улетают! Пусть Бог помогает и дарит свое благословение всем тем, кто спасает этих маленьких и прекрасных птиц!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Подобрали вчера стрижонка. Пока нёс домой он пытался летать, но было видно, что он ещё мал(крылья ещё не переросли хвост. Они где-то на одном уровне с концом хвоста. Кстати на счёт этого... На сколько крылья должны быть длиннее хвоста перед вылетом?). В первый же день ел с очень хорошим аппетитом, буквально ел вместе с пальцем, но вечером(скорей под ночь) есть отказывался. Сутра почему-то сидит взъерошенный, и ест без особого аппетита. В гнезде журчит. Я его обработал от пероеда фронтлайном в первый же день. Кормили 10 жопками мраморных тараканов(побоялся давать лапки т.к маленький ещё) каждые три часа. Что делать? Какает вроде нармально. Может замёрз за ночь? Надо было наверное бутылку с теплой водой положить к нему в "гнездо". Ротик внутри бледно-розовый. Что это значит? Помогите пожалуйста. 

Изменено пользователем R-oman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему время оклематься, держите в темной коробке с салфетками. То что отказывается от еды для них вполне типично. Если сам и дальше не будет есть, придется насильно кормить. Время вылета явно ещё не скоро, судя по Вашему описанию. Рот бледный возможно из-за того что голодал, по идее постепенно должен покраснеть. 

Изменено пользователем funky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, R-oman сказал:

Может замёрз за ночь? Надо было наверное бутылку с теплой водой положить к нему в

Не должен, вообщем то здоровых стрижей не греют грелками.

 

7 часов назад, R-oman сказал:

бработал от пероеда фронтлайном в первый же ден

как положено? на ватную палочку и ей на загривок стрижа?

 

7 часов назад, R-oman сказал:

Кормили 10 жопками мраморных тараканов(побоялся давать лапки т.к маленький ещё)

Правильно, лучше начинать с выжимок, с более мягких частей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.