Перейти к содержанию

Подобрали взрослую серую ворону с травмированным крылом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Домой взяли серую ворону с травмированным крылом. Съездили в ветклинику, доктор осмотрел птицу, сделал рентген, заключение - перелом локтевого сустава и вероятно вывих плечевого. Из лечения назначил лишь Локсиком (мелоксидил) 0,02 мл 1 раз в день внутрь 5 дней. Сказал, что при такой травме фиксация крыла не нужна. Порекомендовал кормить Вискасом.

Если честно, все это вызывает некоторое смущение. Прочитала всевозможные форумы, не могу найти информации как лечить крыло. Ждать пока само зарастет? Перелому около недели по снимкам, в это время ворона стерла хвостовые перья и маховые на травмированном крыле, восстановятся ли они? и какие добавки нужно ей давать,чтобы оперение поменялось. Что делать с вывихом, ведь при вывихе обычно фиксируют. Или опять же ждать пока само зарастет...

Кормим пока вискасом (влажным кормом) + сырые перепелиные яйца. Пробовала давать сырое мясо, вареное яйцо, творог, фрукты и овощи - от всего отказалась. 

Сделали ей небольшой вольер, на дно положили пеленку, траву и мелких камушков, также большую ветку положили, сидит на ней, крыло все время свисает. Поставили емкость с водой для питья, ни разу не видела, чтобы она пила из нее воду. Читала, что нужно раз в день ставить ей емкость для купания, но думаю ей пока не до этого. 

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может есть какие то рекомендации по лечению крыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ульяна С , насколько мне известно, с таким переломом птицв полноценно летать не сможет, а "ремонт" сустава - очень сложен, дорог, под силу не каждому врачу и без гарантий,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Вискасом посоветовал кормить! Я спрашивала у орнитолога, рекомендованного форумом, можно ли хоть совсем изредка давать собачьи-кошачьи корма. Сказал, что да же иногда нельзя!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве лакомства прекрасно будет есть Зоофобоса. Так же, думаю, можно предложить куриные, а лучше, индюшачьи сердечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем сердечки, спасибо. Тоже удивилась вискасу, мы даже коту его не даем, еда пустая, а птица травмирована, нужно полноценное и разнообразное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ульяна С сказал:

Добрый день!

Домой взяли серую ворону с травмированным крылом. Съездили в ветклинику, доктор осмотрел птицу, сделал рентген, заключение - перелом локтевого сустава и вероятно вывих плечевого. Из лечения назначил лишь Локсиком (мелоксидил) 0,02 мл 1 раз в день внутрь 5 дней. Сказал, что при такой травме фиксация крыла не нужна. Порекомендовал кормить Вискасом.

Если честно, все это вызывает некоторое смущение. Прочитала всевозможные форумы, не могу найти информации как лечить крыло. Ждать пока само зарастет? Перелому около недели по снимкам, в это время ворона стерла хвостовые перья и маховые на травмированном крыле, восстановятся ли они? и какие добавки нужно ей давать,чтобы оперение поменялось. Что делать с вывихом, ведь при вывихе обычно фиксируют. Или опять же ждать пока само зарастет...

Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может есть какие то рекомендации по лечению крыла.

@Ульяна С , здравствуйте! Создайте, пожалуйста, отдельную тему в "Болезни и лечение птиц. Основной раздел" https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/, чтобы в одной (этой) теме была информация по питанию и содержанию вороны, а в другой - только по лечению. Это нужно для удобства вет.консультантов и информативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.