Перейти к содержанию

Птенец голубя. ПОМОГИТЕ спасти ((


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в 23 часа возвращалась домой, около соседнего дома есть место где бабушки кормят кошек. Увидела что там что то мелкое,думала котенок, подошла, а это птенец голубя(( чуть ли не в кошачьей миске...

Оставить было невозможно, пришлось забрать. Но в голубях я совершенно не разбираюсь. Сначала птенец показался здоровым, думала чуть подрастет и выпущу, , но дома рассмотрела - нет части пуха под перьями, из носа пару раз сняла что то напоминающее сопли. 

Покормить не могу , ощущение что у него заложено горло, когда нажимаю в этом месте он словно откашляться пытается... 

Помогите , пожалуйста, спасти, у меня не получается ни накормить, ни напоить его... он просто умрет у меня от голода... 

Птенец хороший, стоит на лапках, смотрит смышленым взглядом. А я ничего не могу для него сделать. :(

возьмите умоляю его вылечить и выкормить (( привезу, куплю нужные лекарства...

 

90083ab64729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха нет. Слюни или сопли есть, не знаю что, но клювик будто мокрый . Каких то язв снаружи не вижу, клюв вроде чистый, глаза чистые, ясные, смотрит так внимательно...

Какашки тоже вроде нормальные, без запаха, с какулей. Но не ест и попытки накормить заканчиваются провалом, вырывается, ничего не проходит..

Сопит, будто нос заложен, похрипывает...дышит тяжело, но не лежит тряпочкой. Хотя и не активный, но ходит, находит место себе поудобнее. 

В горло залезть нереально, клювик крошечный, начинаю открывать, он сжимает его, вырывается, я даже шприц с кашей не могу как следует засунуть ((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, напишите в личку Ирине Алишад, если она не сможет, то может быть, подскажет, к кому можно обратиться из форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирине, я писала (( наверное, она не видела еще...

С масиком все должно быть хорошо . Его согласилась взять Алена в Дно болота. У голубенка трихомониаз, наросты в горлышке, Алена ловким движением руки открыла клюв и все там осмотрела... я, конечно, своими неуклюжими попытками это сделать только замучала его...

сейчас его почистят и накормят. А я еду в электричке из ногинска, к часу вернусь домой ...

Малыша вылечат  :)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переноске вел себя как пионер, всем ребятам пример ))

Совершенно чудесный и смышленный птах

Оказывается голуби такие клевые)

 

c5b7737f2770.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yulia15 сказал:

Очень милый птенчик. Желаю ему быстрого выздоровления.

 

Спасибо большое. Я очень очень на это надеюсь. Он действительно чудесный. Такой умный и терпеливый...зажали кулачки и завязали кошкам хвосты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.