Перейти к содержанию

Мальчик или девочка


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, это девочка или мальчик? Год назад нам продали как девочку, но с самцом постарше отношения не сложились. А сегодня утром эта нимфа искусала мальчика до крови, и нападает на него, не подпускает к кормушке. Может продавец ошибся и это тоже мальчик? 

IMG_3013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно точно тоже мальчик. Обыкновенный для самца-природника окрас. С пестриной разве что немного. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Поэтому они делят территорию? А как распознать тогда мальчик это или девочка, когда птенец еще маленький? Хотела бы девочку для самца. 

Изменено пользователем Таня928
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня928 

Вообще, не должны, вроде как. Самцы корелл, насколько я знаю, неплохо уживаются друг с другом. Этот у вас, получается, уже год? А кусать соседа начал только сейчас?

 

2 минуты назад, Таня928 сказал:

А как распознать тогда мальчик это или девочка, когда птенец еще маленький? 

Вам для общего развития? Воспользуйтесь поиском по этому форуму или просто по гуглу. Есть множество способов определения пола кореллы, но многие из них не дают 100% гарантии. Самый надежный способ - по окрасу (у определенных окрасов и после ювенильной линьки), поведению и появлению внеплановых яиц у самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDreinкогда только купили, то самец гонял новенького, потом немного спокойно было. Старший самец новенького даже за шею покусывал ласково, я тогда надеялась, что все таки самка. А это в последнюю неделю началось. 

Не для общего развития, я все таки хочу купить самку старшему. А этого отдам знакомым, у них девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня928 

Берите у форумных заводчиков (здесь в разделе "Продам") или в проверенных питомниках, там пол обычно считают по генетическому калькулятору и ошибаются редко. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня928 

Да не за что. ) В зоомагазинах просто обычно молодые птицы, еще не перелинявшие, по окрасу не определить, по поведению тоже, и продавцы в 99,9% случаев понятия не имеют, какого они пола.

Так что если нужна прям конкретно самка (птенец) - то как я сказала выше. Если взрослая птица... ну, я на Авито искала, нашла тех, кто мог гарантировать, что птицы самки (яички несли).

Старшему самцу сколько лет у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein  крыло покусаного самца нужно чем-то обрабатывать?

@SilverDrein взрослую девочку тоже нужно будет приручать как птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня928 

Ой, вот тут не специалист... Наверное, можно хлоргексидином мазнуть, если заражения боитесь, а так, думаю, нет, там же не серьезная прям рана. Крови немного потерял же второй мальчик?

Если захотите ручную - да. ) Можно, впрочем, сразу ручную купить хоть взрослую, хоть птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня928, здравствуйте.

Агрессия у самцов корелл очень редкое явление. Возможно, есть причины. Напрмер, недостаточный размер клетки может спровоцировать драки, или одна кормушка на двоих, или выраженное предпочтение одного самца другому со стороны хозяина (что-то вроде любимчиков, тогда "не любимчик" ведет себя агрессивно по отношению к "любимчику") Может быть еще что-то случилось накануне. Подумайте и проанализируйте ситуацию внимательно. Если агрессия из-за особенностей содержания, то к самке агрессия тоже может быть проявлена. Пол большого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.