Перейти к содержанию

Странное поведение голубки


Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые посетители форума и специалисты подскажите как быть. Пара голубей живет у нас с марта этого года. Голуби павлины. Вместе все время, целуются, головы друг другу чешут, волнуются, если другого унесешь. Никогда агрессивно друг с другом не вели. Разве что когда ы комнату выпускаю, голубка (предполагаемая) бегала за голубем зачем то как марафон, а он от нее. Пристроила коробку с гнездом к их клетке и теперь стали драться. Голубка не пускает голубя к гнезду (пустое, яиц нет), если он пытается залезть в гнездо или в коробку войти она его начинает клевать и хватает за перья на голове и вцепляется так, что не отдерешь. Я их разнимаю. Через какое то время успокаиваются и сидят в гнезде вместе. Почему? Как с ними быть?

Изменено пользователем styanina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это два голубя. При этом тот, что "голубка" явно более активный. И на гнездо партнёра гонит, и вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@styanina у Вас же есть тема о Ваших двух голубях павлинах https://www.mybirds.ru/forums/topic/149535-kak-poluchit-ptentsov-ot-pary-dekorativnyh-golubey/?tab=comments#comment-2002547

и @Torkut  и другие форумчане отвечали Вам,что можно сделать, чтобы получить потомство.

Не нужно создавать новые темы, спрашивайте в одной, так видна вся история проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, OFA said:

@styanina у Вас же есть тема о Ваших двух голубях павлинах https://www.mybirds.ru/forums/topic/149535-kak-poluchit-ptentsov-ot-pary-dekorativnyh-golubey/?tab=comments#comment-2002547

и @Torkut  и другие форумчане отвечали Вам,что можно сделать, чтобы получить потомство.

Не нужно создавать новые темы, спрашивайте в одной, так видна вся история проблемы.

Добрый день. Простите пожалуйста. Я думала что в каждом конкретном случае лучше создавать новую тему. А можно ли перенести все в первую тему? Или лучше уже оставить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответы. Как же быть? Если я одного из клетки убираю в другое место, они начинают очень волноваться и звать друг друга. Если вы правы, получается у меня 3 мальчика и ни одной девочки. И тогда понятно почему яиц нет в течении нескольких месяцев. Кости кстати тазовые у предполагаемого мальчика соединены вместе, а у бывшей предполагаемой девочки с растоянием в ширину 1-1, 5 см. Так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Иногда бывает.Волнуются. т.к. привыкли жить вместе.У меня два самца тоже дружат(но у них самки есть) всегда вместе летают, если один срывается в полет, другой сразу за ним летит и вместе лежат рядом отдыхают пока самки на гнездах.Такая вот какая-то дружеская привязанность. ну и была у меня пара где точно два сама и состояли в супружеских отношениях и даже высидели яйцо и выкормили птенца(яйцо я им подложила) Вот они на фото

HHPBw9hVMf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирина. Понятно тогда. Я так рада что есть этот сайт. Фото просто потрясающее, какие красивые птицы! Голуби конечно чудесные создания и наблюдать за ними интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.7.2018 в 09:39, styanina сказал:

. Кости кстати тазовые у предполагаемого мальчика соединены вместе, а у бывшей предполагаемой девочки с растоянием в ширину 1-1, 5 см. Так может быть?

Да. Может быть. Зависит от разных факторов, в основном касается здоровья на ранней стадии жизни. Но со временем все может измениться, что интересно, такое ощущение что даже кости как бы  сдвигаются.....Мой голубь год с лишним был девочкой)) сейчас он другой ....подтянулся , собрался. Оказался мальчик.  Лапки встали близко друг к другу. Насчет яиц вы не расслабляйтесь все еще может быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.