Перейти к содержанию

Трихомоноз. Воспален глаз, желтизна на коже.


July01

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Неделю назад, вечером 15 июля, нашли больного голубя. Истощен, лечу от трихомоноза. Воспален глаз, с этой же стороны (справа) есть желтизна на коже. Есть выделения из носа.
 
Лечение провожу препаратами, указанными тут http://sizariki.narod.ru/diseases/invasion/trichomoniasis.html . 
Амоксиклав (250+125, 1 таб. на 5 мл., 0.5 мл. в клюв) 2 раза в день перед едой;
Орнидазол (500мг, 1/4 таб. на 5 мл., 0.3 мл в клюв) 2 раза в день перед едой;
Пимафуцин (Натамицин) (100мг, 1/4 таб. на 5 мл., 0.5 мл в клюв) 2 раза в день примерно за час до еды;
Карсил (1/2 таб. прямо в еду или после);
Люголем мажу наросты в клюве, и начал мазать желтую кожу.
Кроме того, глазные капли Ципромед несколько раз в день. Тут же стараемся размочить и открыть глаз.
 
Когда его только нашли, голубь был очень слаб, один глаз опухший, закрыт, покрыт корочкой. Желтизна на коже головы справа вроде уже была. Клюв полностью не закрывается. На носу видимо засохшая слизь была. В горле имеются желтые наросты, запах вроде был. На ощупь крайнее истощение (20 июля взвесил, после 9 г. проса и питья весил 223 г.), голову не мог держать, клонил вниз.
Сейчас после лечения наросты вроде бы частично начинают темнеть, клюв так же не закрывается полностью, мешает нарост, но он заметно потемнел уже. Опухоль глаза уменьшилась, но глаз все равно закрывается, хотя раскрывать его уже проще, и дольше остается полуоткрытым. Сил заметно прибавилось, держит голову, уже по чуть чуть ест сам просо, чистится, чешется, при лечении активно сопротивляется, выпрыгивает из рук и планирует на пол. Если его не трогать, в основном стоит, сильно не убегает, и вроде особо не боится.
Но меня сильно беспокоит, что на половине головы, где воспален глаз, кожа желтоватая. Он там под клювом часто усиленно чешет. В начале как то не сильно придавал значение этому образованию... А сейчас уже сильно волнуюсь. В Последние дни стал там люголем мазать, купил бетадин, может им попробовать? Или что то еще...
 
В ту ночь, когда его только принесли, глаз размочили водой, капали Ципромед. Скормили жиденькой пшенной каши из шприца с трубочкой, по чуть чуть в клюв заливали, и он сам глотал. Дали Амоксиклав и Орнидазол.
Четыре дня кормили из шприца перемолотым и заваренным кормом для попугаев с убранным овсом, подсолнечником, сафлором и добавленными витаминами для птиц. Туда добавлял и карсил. Было около 16 мл. смеси за раз, чайная ложка около 7 г. порошка. 2 раза в день. Стул был с жидкостью, было зеленоватое.
На пятый день смог потихоньку сам есть просо из попугайного корма, другие мелкие зерна если и ест, то очень плохо. Крупнее зерно, перловку, пшеницу - пытается клевать, но безуспешно. Какашки стали похожи на здоровые, оформленные. Уже два дня съедает около 20 г. зерна за день. Зерно уходит очень медленно, плохо получается.
 
Т.к опыта у меня нет, я не уверен в эффективности лечения, возможно нужно что то скорректировать. Вот эта вот желтизна, что это? Трихомоноз, или что то еще?
 
P1040343.thumb.JPG.6fc2f3e04cbcf8ae80704bcbe4bf255b.JPGP1040348.thumb.JPG.85199a8e17c4974683531cd94536e316.JPG
P1040356.thumb.JPG.a6c5b61f5690ed9bf2a5769b23051278.JPGP1040379.thumb.JPG.a3d95143a7ca795de2310f599af842f3.JPG
P1040380.thumb.JPG.b7cb33fddcc72dc132c839f65e3f88b8.JPGP1040384.thumb.JPG.7875767373eebcfd198cdc44a7af7ac6.JPG
P1040392.thumb.JPG.cc5bb74e6ec4fd6ac7214f9c9bec806c.JPGP1040394.thumb.JPG.487201220ae96a4d2cb6a2ef481afbf5.JPG
P1040396.thumb.JPG.d5d45c4af2a566b2816f920a056ca7c4.JPG
 
Изменено пользователем July01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трихомоноз. На фото огромный нарост внутри. Голубь уже достаточно взрослый.

Орнидазол что-то в этом сезоне не справляется, нужно увеличить дозу до 0,3мл три раза в день.

Смазывать наросты нужно не люголем или бетадином, а гелем метрогил дента, только очень аккуратно, чтобы не сорвать, будет кровотечение, не остановите.

Поменяйте пимафуцин на нистатин 1/4 таблетки растолочь, развести в 0,5мл теплой водички, споить в клюв за 30-40минут до еды, 2 раза в день.

Сверху мазать ничем не нужно, желтое на коже, скорее всего просвечивает трих. или какой-то грибок подцепился.

Амоксиклав (может и не нужен был), но раз начали, доведите до 14дней и отмените.

Сейчас сколько в день съедает? Норма 2 столовых ложки зерна или 80мл густой каши из перемолотого зерна в сутки.

Ураты на фото желтые, это цветопередача такая или так и есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Внесу изменения в лечение. Позавчера, вчера, всего съедал примерно 20 г. Скорее всего, в основном только просо. Он есть сам, ест больше часа, потом начинает уходить. Через какое то время снова предлагаю, ест еще. Не похоже уже, что сильно голодает. Но постараюсь чаще давать. У меня в столовую ложку с полным верхом влезает примерно 15 г.

Насколько серьезны эти наросты внутри, насколько успешно и долго это может лечиться?

Ураты вроде были ближе к белому, освещение в том помещении плохое, вот прямо сейчас новое фото:

P1040400.thumb.JPG.6b280f9799d08d0c746293f992c36cb1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, July01 сказал:

Насколько серьезны эти наросты внутри, насколько успешно и долго это может лечиться?

Даже не представляете насколько серьезны. Лечатся успешно от 2-х недель. Если внутри в пищеводе и зобе большие наросты и они отрываются, то это или кровотечение, которое почти невозможно остановить, или прободение и сепсис, но давайте будем лечиться и надеяться, что у Вашего голубя все заживет и он вернется в свою обычную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь сделать все возможное, очень хочу его вылечить, мне очень жалко его...

Нистатин вроде 500000 ЕД вижу только, такой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это стандартная дозировка. Нистатин работает местно, не впитываясь, омывает зоб, передозировать его практически невозможно, не токсичен для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все купил, еще взял на всякий случай дицинон (в ампулах 125мг/мл, 2 мл), читал что 0.1 мл (?) в клюв при кровотечении. Еще читал что есть викасол, нужен ли он? Хотелось бы подготовится на случай кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасол дается не вместе, а вместо дицинона, он лучше дицинона. Ну и имхо, если кровь будет идти ртом клювом (тем более если хлынет), надо не давать в клюв (бесполезно, все выльется), а колоть внутримышечно (тоже 0,1 мл).

Но лучше, чтобы этот вопрос уточнили наши консультанты.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дицинон - как скорая помощь

но его давать долго нельзя - один-два дня (максимум три)

ВНИМАНИЕ - передозировка ОПАСНА!

 

а вискасол можно давать дольше но он действует несколько медленнее диционона

 

читайте внимательно

Цитата

При внутреннем кровотечении в качестве экстренной меры давайте птичке ампульный дицинон. Приобрести его можно в человеческой аптеке. Возьмите 0,1 мл дицинона и 0,4 мл воды, смешайте и дайте 1 каплю этой смеси. Капать нужно сбоку, чтобы птичка не поперхнулась.
Давать его можно 1, 2, максимум 3 дня, дольше нежелательно. Повышенная свертываемость крови - тоже плохо.

 

Если крови чуть-чуть, можно давать:
- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.

 

Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

 

1 час назад, July01 сказал:

Хотелось бы подготовится на случай кровотечения.

вискасол - можете начинать уже сейчас

а насчёт дициона - лучше скажут оптные участники которые его применяли

но пока его просто держите наготове чтобы применить дицион если пойдёт кровь

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю лечение. Желтизна с кожи вроде сошла, старая кожа отшелушилась, теперь розовенькая. В перьях там проплешины. 

Нарост который клюв мешает закрыть, похоже, скоро отвалится. Там образовалась трещинка, которая за последние сутки заметно увеличилась.

Наросты в горле пока держатся.

Глаз до сих пор закрывается, продолжаю капать ципромед.

Как долго можно давать викасол для профилактики кровотечения?

Антибиотик уже 14 день будет, отменю.

Пробиотики можно давать? И они сочетаются с орнидазолом и нистатином?

Прочитал, что линекс должен подойти, где то писали по капсуле в день. Подойдет, или другое что лучше?

Капсулу делить на два приема или за раз развести и споить?

Изменено пользователем July01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, July01 сказал:

Как долго можно давать викасол для профилактики кровотечения???

Антибиотик уже 14 день будет, отменю.

должны сначала отойти наросты

можете сделать новые фото?

12 минут назад, July01 сказал:

Прочитал, что линекс должен подойти, где то писали по капсуле в день. Подойдет, или другое что лучше?

лучше бифудумбактерин но тот в который производители не добавляли сахар или глюкозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е продолжать викасол и амоксиклав до отхода наростов?

Фото попытаюсь сегодня сделать днем или ближе к вечеру.

Бифудумбактерин потом посмотрю, его после завершения антибиотика уже начать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше мне написали, что нужно отменить антибиотик, я не сам решал его отменять.

23.07.2018 в 11:56, OFA сказал:

Амоксиклав (может и не нужен был), но раз начали, доведите до 14дней и отмените.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, July01 сказал:

Глаз до сих пор закрывается, продолжаю капать ципромед.

Фото нужно. Глаз один закрывается или оба? Возможно прицепилась какая-то респираторка, тогда амоксиклав придется поменять на азитромицин.

Викасол обычно больше 5 дней не назначают. Вы как сейчас кормите птицу - принудительно зернами, через катетер или она сама ест?

Орнидазол сколько раз даете, три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один глаз изначально полностью здоров (фото было выше), проблема только справа. Сейчас было вот так:

P1040404.thumb.JPG.d212bcda19aa0d53cd4fd4b7821c4f3e.JPG

 

сам немного приоткрылся, до фото ничего не трогал и не капал. Но еще закрывается.

В носу появляются периодически такие выделения, то что в носу - за ночь накопилось.

Да, я читал где то, что викасол 5 дней дают. Я как раз дал 5 дней, пока можно приостановить его? Он накапливается в организме? На сколько дней хватит этого курса?

Ему сложно есть, но ест сам, насыпаю в рюмку, так у него вроде лучше всего получается. Даю отсев мелких зерен из корма для средних попугаев рио, похоже ест в основном просо. Я подозреваю, что это не вполне сбалансированно, и такое кормление затягивается дольше, чем хотелось бы...

Ест он как то мало и нестабильно, в один день может 18 г. съесть, в другой 9 г. При этом он не перестает какать. Какашки по размеру меняются, их больше, меньше, но до жидких голодных не доходит, они вполне оформленные, сухие. В зобу прощупывается содержимое. Подозреваю, у него какое то замедленное пищеваерние, похоже из зоба еда медленно уходит. Видимо, пока там места больше не становится, он отказывается от еды. Вес не прибавляет, но и не теряет, зафиксировался на ~223 г.

Он немного летает, может с пола на стол запросто взлететь.

Орнидазол даю три раза в день, с промежутком где то в 5-6 часов.

Нарост, который клюв мешает закрыть:

P1040413.thumb.JPG.8ec39e181b0769561e637f9dcb28a5f9.JPGP1040414.thumb.JPG.0ced798ab6d2ddbed714392447f7eaa8.JPG

P1040415.thumb.JPG.5b600aeff24c22ceeac9f09820ab8285.JPG

Внутри наросты пока не получилось нормально сфоторафировать, он вырывается, света не хватает, камера не фокусируется, в общем ад. Если очень важно, могу попытаться еще. Но они вроде не увеличиваются, на них есть потемнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю начну насильно его кормить, попробую пшеницу/перловку залью кипятком, и в клюв как тут по инструкции, а то он сегодня совсем плохо ест, а зоб сейчас на ощупь вроде пуст, или около того... Может он ленится так неэффективно сам есть, и начинает есть только когда совсем голоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

если не худой то лучше не кормить

кормить имеет смысл если начал худеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупаю периодически, к сожалению, худой. Примерно так же, как когда и нашли. Что то ближе к 1 или 2 варианту. Я не думаю, что он с голоду умрет, активность его не падает, на ногах уверенно держится. И все же ест. Я в первую очередь беспокоюсь, как влияет на скорость выздоровления его истощение и однообразная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, July01 сказал:

Может он ленится так неэффективно сам есть,? и начинает есть только когда совсем голоден...

Скорее всего так. Ноздри забиты, дышать тяжело, наросты мешают, а если еще и внутри есть, то тем более.

Уколы внутримышечные делать сможете? В этом сезоне орнидазол что-то плоховато справляется, давайте попробуем перейти на метронидазол, но только в инъекциях, не трихопол.

Ноздри нужно промывать, набираете в шприц без иглы теплый хлоргексидин, наклоняете вниз голову гульке и промываете, только чтобы жидкость стекала из клюва вниз. Потом аккуратно (я использую затупленную деревянную зубочистку с обернутым на нее бинтиком) вычищаете из ноздри корочки.

Докармливайте совсем понемногу, без фанатизма, иначе зоб встанет. Вес сейчас стабилен и это хорошо.

Амоксиклав отменяйте, другой пока не будем начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скормил принудительно 20 мл, отпадывающий нарост мешает ему есть.

Никогда никому не делал уколов... может пока попробовать в клюв? У него киль тощий, там колоть непонятно куда, чуть не в кость прямо.

Корочки я каждый день вычищаю, но попробую промыть.

У него уже отходит нарост на клюве, желтизна на коже вроде бы исчезла. Т.е орнидазол все же как то действует... Насколько хуже в моем случае? Такие наросты за 2 недели уже должны отпадывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, July01 сказал:

Никогда никому не делал уколов... может пока попробовать в клюв?

Давайте попробуем. Покупайте метронидазол, пишите какую дозировку купили, посчитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, OFA сказал:

Давайте попробуем.

Т.е в клюв? Покупать таблетки или раствор?

А пробиотик нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, July01 сказал:

пробиотик нужно давать?

еда хорошо переваривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 15:28, July01 сказал:

Такие наросты за 2 недели уже должны отпадывать?

Увы, большие и сложные наросты могут отходить гораздо дольше. И 3 недели, и до месяца. Главное, чтобы тенденция на их изменение/усыхание/уменьшение в размерах была.

 

Вы следите за ним, когда он ест. Я тоже рискую кормить трихомонозников просом, но всегда потом клюв проверяю - мелкое зерно может попасть в какую-нибудь щель под/за нарост и принести проблемы. Или ещё, не дай Боже, в горло попасть. Проверяйте лучше, в общем.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кале обнаружены некие паразиты. Размер 1-2 мм, полупрозрачные пузырьки такие, шевелятся. Что с ними делать?

С глазом прогресса особо нет, иногда приоткрыт, но потом слипается. На глазе что то есть, некая пленка. Попробовал покапать глазные капли тобрекс, уже три дня. На счет эффективности не уверен, он вчера достаточно сильно открыл глаз, и еще чесал его сильно, но сегодня не видел, что бы так сильно чесал.

 

01.08.2018 в 05:51, маленький принц сказал:

еда хорошо переваривается?

Пробиотик пока не даю. Какашки выглядят нормально, за исключением паразитов.

 

01.08.2018 в 01:14, OFA сказал:

Все равно. В растворе удобнее спаивать, ничего растворять не нужно,но можно и в таблетках.

Пока продолжаю орнидазол, т.к эффект явно есть. 3 августа с небольшой моей помощью отошел нарост в клюве. Он соединялся мостиком с тем, что в горле и еще денек так болтался. Потом я его кусочек аккуратно "открутил". Теперь он может есть крупное зерно, пшеницу, гречку. Ест все еще как то медленно. Осталась некоторая деформация клюва сбоку, при закрытом клюве остается щель. Клюв был переросший, немного подточил кончик.

Как я понял, там сверху в клюве носовые ходы, так вот нарост видимо закрывал/ет один проход. Когда этот мостик отогнул, там было нечто вроде желтоватой капельки нароста. Полностью эта штука не отпадает пока, держится в горле. Дергать конечно ничего не буду.

Наросты в горле заметно потемневшие, видимо усыхают. Небольшой кусочек отвалился, и видна еще трещинка.

 

03.08.2018 в 12:47, Паутина сказал:

Увы, большие и сложные наросты могут отходить гораздо дольше. И 3 недели, и до месяца. Главное, чтобы тенденция на их изменение/усыхание/уменьшение в размерах была.

Спасибо, что пояснили. Значит, динамика в пределах допустимого, у меня уже 4 неделя пошла, процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, July01 сказал:

В кале обнаружены некие паразиты. Размер 1-2 мм, полупрозрачные пузырьки такие, шевелятся. Что с ними делать?

можете сделать фото в макросъёмке?

так как на глистов что-то не очень похоже

 

а так про то гнать глистов https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

но глистов советуют гнать когда птица хорошо окрепнет

та как это нагрузка на организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, маленький принц сказал:

можете сделать фото в макросъёмке?

Вот, как раз сделал только что:

P1040445.thumb.JPG.f64e0cf0a3d4794525734745647e58ab.JPGP1040446.thumb.JPG.18841c18a20f12dc74f683793ea2cf88.JPG

P1040447.thumb.JPG.8d9a09c32a2069d2651c8d25ec3f0bab.JPGP1040449.thumb.JPG.36a4f52ef730f17729e4eb1c6cb225b4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая) Аскариды?

 

Хорошо гнать каниквантелом:

Если взвесите птичку, посчитаю под ваш вес. Вот тут есть схема как давать., там две схемы - по 100 мг на 1 кг и по 50 мг на 1 кг У Вас птица больная, поэтому надо давать не как 100 на 1 кг, а  как 50 мг на кг. (выделила эту часть жирной заливкой). Три дня даете, потом 8-10 дней перерыв, потом опять 3 дня даете.
 

Цитата

 

каниквантел таб (500 фенбендазола\50празиквантела). Доза рассчитывается по фенбендазолу как 100 мг на кг веса.

 

Расчет для веса 300 грамм

 

100 мг- 1000 грамм
х мг на вес 300 грамм
х равен 30 мг фенбендазола на эту птицу

 


таб 500 мг на четыре части- 500\4=125 мг

 

четвертушку125 мг в 5 мл врды
30 мг будет в х мл воды
х равен30х5\125=1,2 мл раствора дать однократно. повтор через 10 дней при необходимости.

 


при не очень хорошем состоянии птицы - схема 3-10-3.
три дня по 50 мг на кг ( т е давать в два раза меньше,чем в расчете), но давать три дня подряд.

 

 

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Raina сказал:

Аскариды?

Спасибо. Не могу найти фотографий, где оно было бы достаточно похоже как тут... Пока буду исходить, что это аскариды, если других мнений нет. Скоро постараюсь купить каниквантел и начать лечение. Голубь прямо сейчас весит 246 г. Перед этим съел почти 2 чайные ложки пшеницы и хорошо попил. Вчера весил 237, и вроде тоже не голодный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, тогда это был ленточный.

11.05.2017 в 11:49, fishka сказал:

Из воронки такие посыпались, сами.
Больше десятка в одном помете, бело-розоватые, длиной 1-4 мм, шевелятся.

 

17182547.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. К сожалению, глаз так и не поправляется. Капал тобрексом, ципролетом, давал карсил.

И вроде показалось,что лучше становится глазик, он стал у него открываться. Но возможно я зря надеялся... В последние дни корка на глазу увеличилась. И только сейчас обнаружил некое помутнение внизу глаза, такое впечатление, что уже внутри... но я не уверен. Не знаю в общем что делать, наверное антибиотик нужен какой то... Но мне ничего по глазу не рекомендовали тогда... Что мне делать сейчас?

P1040475.JPG

P1040476.JPG

P1040473.JPG

P1040474.JPG

Изменено пользователем July01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое лучшее это СРОЧНО найти человеческого окулиста согласного осмотреть птицу за деньги в частном порядке

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал курс азитромицина по этой схеме http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Вес голубя 286 г. Дал сегодня 0,35 мл.

Еще капаю ципролет. Но думаю снова тобрекс купить.

К антибиотику добавил пимафуцин.

Карсил продолжаю.

 

Не знаю на счет человеческого окулиста... вряд ли получится, но как пойдет дальше лечение, посмотрим. Да и что бы ни было, что можно сделать? Боюсь многие даже прикасаться побоятся, тем более инструментарий если какой, не станут пачкать.

Тут явно надо воспаление пресечь срочно. 

Как мне кажется, посмотрел картинки... до панофтальмита вроде еще не дошло, но есть признаки стромального абсцесса, что вроде, я прочитал, имеет шанс рассосаться... степень помутнения роговицы мне не понятна, есть или нет... Глаз, мне кажется, покрыт пленкой какой то, т.к сейчас открыт постоянно, и сохнет. Вот этот вот нарост на глазу он стал увеличиваться именно тогда, как глаз стал хорошо открываться. Но так просто водой не смывается... Может кератит, язва роговицы есть,  что то в этом духе. Но все это требует лечения антибиотиками. Может еще дополнительно какие капли стоит... Ципромед, ципролет, тобрекс явного эффекта не дали. Пробовал пару раз тетрациклиновую мазь, но не знаю, стоит ли, пока не стал продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, July01 сказал:

Боюсь многие даже прикасаться побоятся, тем более инструментарий если какой, не станут пачкать.

за деньги если достаточно заплатить можно найти

 

попробуйте связаться Полосатой - московский ветеринар-окулист даёт платные консультации

Цитата

Для связи: 8-985-64I-8О-I6 Мария

 

8 часов назад, July01 сказал:

Пробовал пару раз тетрациклиновую мазь, но не знаю, стоит ли

если это бактерии то лечится антибиотиками

если это грибок то от антибиотиков он идёт в рост

если это вирус то антибиотики не действуют а нужно противовирусное

если это простейшие то антибиотики не действуют а нужно противозойное

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

попробуйте связаться Полосатой - московский ветеринар-окулист даёт платные консультации?

Ценник для меня большой. Не могу себе позволить. Я это не для себя делаю. Птицу жалко. Я два месяца уже мучаюсь с ним. Ни сил, ни времени, ни денег уже нет.

С человеческим окулистом наверняка тоже не выйдет, запросят поди не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросят меньше чем в Москве - потому что у вас в Перьми проживание дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже там уже что-то с роговицей, возможно инфекция и как следствие отслоение, не знаю.

Напишите нашему форумскому врачу @Zosia, попросите посмотреть Вашу тему, не забудьте дать ссылку.

Я бы поменяла азитромицин на ципрофлоксацин, а в глазки можно до консультации Зоси капать ципролет и обязательно закладывать гель корнергель раза 3-4 в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо, что ответили! Сегодня дам ещё второй раз азитромицин, а завтра если сдвигов не будет может докуплю ципрофлоксацин. Просто я не уверен, я долго капаю его уже в глаз, и он не понятно помог или нет, да и не выработалась ли резистентность? Хотя может и нет, в инструкции написано, что в кровь очень мало всасывается. Корнергель как раз уже купил и начну сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужно проколоть цефтриаксон, продолжать капли с антибиотиком, но глаз этот похоже что уже не зрячий.  Сейчас нужно, чтобы инфекция не пошла глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.