Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Не выходит приручить неразлучника, девочка, у нас уже полгода и никакого прогресса( Очень боязливая, ближе чем на 2 метра не подойти, паникует, кричит, улетает. Постоянно шугаеться любого человеческого движения, склоняюсь к тому, что у неё какая то травма психологическая, и не знаю что с этим делать. Ну обо всём по порядку...

 

Чуть меньше полутора лет назад приобрели в зоомагазине неразлучника розовощёкого, желтого цвета, назвали Лучик) Он быстро приручился, проблем с ним не было, мы его любим, а он позволяет) Мужа воспринимает видимо как свою пару (только его он постоянно пытается "накормить", срыгивает) Даёт себя чесать и любит целоваться(видео прикрепляю) Прилипала ещё тот, называем его ласково "клещ"))) Есть у нас игрушка мягкая, лошадка, её Лучик использует для своих утех...как наездник.Если лошадь прятать, становится совсем неадекватным и агрессивным, а если сделает "дело", опять милашка.

 

Спустя почти год приобрели Лучику подружку. Назвали Оливка. Её купили спонтанно, дело было на птичьем рынке. Мужчина, что продал нам её сказал, что ручной она не будет (почему интересно) Он очень грубо её схватил и мучал, доказывая нам что это действительно девочка...мы попросили прекратить и убрать поскорее в коробочку...

 

Отношения у наших попугаев странные, чаще Лучик гоняет Оливку, пытается куснуть, а иногда прям минутка нежности...сидит чешет её. Оба попугая летают почти весь день, а вечером Оливка сама идёт в клетку около 9 вечера, Лучика приходится сажать(клетка у каждого своя)

 

И вот Оливка у нас уже полгода, но по прежнему дикая, боязливая, людям не доверяет. К ней не подойти, сразу паника крики и улетает...ещё и Лучик притесняет,  ревнует нас к ней.

 

Помогите разобраться в ситуации, как наладить доверительные отношения с такой дикаркой?

 

 

 

IMG-20180723-WA0004.jpg

IMG-20180723-WA0003.jpg

IMG-20180723-WA0002.jpg

IMG-20180723-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.