Перейти к содержанию

Что за порода?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Как я понимаю, это проброс по короткоклювым, чайкам-турманам. Вероятно то, что называют "паховский турман", но очень низкого качества, либо проброс по русским чайкам. На последнего больше похож. В любом случае птица не породная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и думала.Опять долбаные "селекционеры" доморощенные занимались экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Торкут скажите слышали ли Вы  о такой породе  "поющие голуби", происхождение из Армении. Мне привезли на лечение. Похожи на мелких сизарей и расцветка сизариная,но они правда поют тоненькими мелодичными  голосами. Я просто обалдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обалденные голуби. Я заводил, но не смог развести и потихоньку вымерли. Собственно, арабские барабанщики (arabian trumpeter) являются их европейской культурной разновидностью. У турков есть ещё породу кумру, те, вероятно, выведены через гибридизацию с горлицами. И некоторые армянские воркуют очень похоже, видимо кумру подмешивались. Возможно у Вас эта разновидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, раскажите, что за порода и окрас у этих голубей.(если знаете) Буду благодарен за ответ.

IMG_20181109_190407.jpg

IMG_20181109_190753.jpg

IMG_20181104_112351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше на форуме Портал голубеводов спрашивать http://golubevod.ru/ Там скорее найдётся знаток.

Но фото не особо информативные. Голубей плохо видно. Надо крупнее снять, чтобы голубь был во всё фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню раздел, воспользуйтесь поисковиком, тема называется "Какой породы птица" (если не путаю). Давно я туда не заходил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те, что простые, это всё грозненские сороки разных цветов. А космоногие похожи на узбекских бойных. Но это могут быть и какие-то местные породы кавказа. Я в них не разбираюсь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересная форма головы у этого голубя. Мы назвали его Кучеряш. Прилетает всегда один, наедается и улетает. Это сизарь или какая-то порода?

797037824__DSC8613.thumb.jpg.d3d526b6ad674994f050921916953902.jpg784750371__DSC8617web.thumb.jpg.fc248588294ea1d75193bd9ac045f7f0.jpg789795004__DSC8621.thumb.jpg.ff3b2b857dcb7a201d1a2dc69d9a50a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lanikoros мне видится сизарь, и если пригладить перо на затылке, то ничем не будет отличаться от обычных городских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сизарь,но с вертикальным хохлом. Такие бывают у породы Андижан или некоторых других. Вот у сизарика какое-то такое генетическое вылезло))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
15.01.2019 в 02:04, Ирина Алишад сказал:

Кто это?? Агаран? Та?кла??

Точно не агаран. Такла может быть, но я не силён в них, нет уверенности. Учитывая, что в нашей стране мешают всё со всем, это может быть и "бакин".

Тут надо смотреть как летит и как играет?

 

22.01.2019 в 15:48, lanikoros сказал:

Это сизарь или какая-то порода?

Сизарь. Острочубые среди них изредка встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.