Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8a8bc6b3abe0.jpgВот такого малыша нашел возле подъезда. Похож на стрижа. Внешних повреждений нет, не агрессивен, но лететь не хочет. Быстро и тяжело дышит (хотя, может они так и дышат). Я не орнитолог и в этой теме совершенно не шарю, но очень хочу помочь малышу. Вот только чем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился сам собой. Вот что нашел: стрижи не могут взлететь с земли, из-за формы крыльев, если нужно сделать так чтобы он полетел, совершенно необходимо его подбросить в воздух. Кроме того, покормить его не получится, поскольку пищеварительная система у него работает только в полёте!

Я последовал совету и засранец реально полетел. Пролетел метра 3 вцепился в ветку и висит на ней. Я сделал хуже?

Изменено пользователем Vyall
очепятка, не люблю очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vyall сказал:

Вопрос решился сам собой. Вот что нашел: стрижи не могут взлететь с земли, из-за формы крыльев, если нужно сделать так чтобы он полетел, совершенно необходимо его подбросить в воздух. Кроме того, покормить его не получится, поскольку пищеварительная система у него работает только в полёте!

Я последовал совету и засранец реально полетел. Пролетел метра 3 вцепился в ветку и висит на ней. Я сделал хуже?

@Vyall , да, хуже. Заберите стрижа, найдите коробку, положите салфетки и поместите туда стрижа. Коробку прикройте лёгкой тканью сверху.  Обязательно кормить. Кормить только кормовыми насекомыми: https://www.spastistrizha.ru/чем-и-как-кормить-стрижей/

Почитайте, пожалуйста, Подобран стриж

Напишите в группу Вконтакте и попросите помощи. Возможно, кто-то есть в Уфе, кто Вам поможет https://vk.com/publicswifts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vyall сказал:

совершенно необходимо???? его ?подбросить????????? в в?о?зду??х??.???

Совершенно противопоказанно, если только Вы не хотите его переломать.

И читайте по вышеприведенным ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидывать нельзя.

Пищеварение прекрасно работает везде.

Он птенец. К полетам не готов.

Срочно раздобыть кормовых насекомых и кормить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.