Перейти к содержанию

Зверье Мое


Be-be-shka

Рекомендуемые сообщения

он не долго думая клюнул.

215657[/snapback]



амадины умеют клеваться :shok::shok::shok:
Вот буквально на днях, у меня спрашивали, когда я их ловлю, они не клюются, и я задумалась... НИКОГДА не клевались, что бы я с ними не делала!!! для меня это открытие :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Be-be-shka

    200

  • Juliett

    56

  • Xan

    46

  • ~Libelula~

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

амадины умеют клеваться

215731[/snapback]


 

И кусаться. Мои еще как кусаются, особенно если их начинаешь от чего-нибудь лечить. Вон намедни инвалидику лапку лечила - думала, съест. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не клюются,когда их ловлю,а вот мелкий почувствовал себя злой,страшной птицей...А младшенькому понравились качельки,любит их безумно,больше,кроме него никто не качается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он вообще без хвоста? или я не вижу?

Ну да,одни крылышки...У второго есть черно-белый хвостик,а у мелкого нету.Качество плохое,фотика нет,только с телефона.
Добавлено

 

Xan, он по-моему летает как бешеный,наверное из-за отсутствия хвоста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят хоть? дети пытаются сами кушать?

Кормит в основном папаша.Мамаша о-о-о-чень редко.Вроде пытаются сами есть.Старший как-то залез в кормушку,самка его выпнула оттуда.А вчера пришла домой,включила свет - младший сидел у кормушки,правда не знаю-ел или нет.Сыплю на дно немного,но,помоему жрут там одни родители. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормит в основном папаша.Мамаша о-о-о-чень редко

216696[/snapback]



Ну в общем да, так и полагается. Мягкий корм еще надо пока ставить, чтоб детоньки могли сами есть. И можно зерно размочить, на ночь залить водичкой, а утром им выдать. Размоченное зерно грызть легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, спасибо.Сегодня попробую с зерном.А мягкий корм только в кормушку?А овес прорастить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий корм я обычно даю в отдельной посуде. Овес попозже, когда они уже есть научатся. Зерно не надо проращивать, просто замачивать, оно за ночь хорошо разбухает. Бывает, кстати, что они и сразу на обычное зерно переходят после мешанки, это уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду траву давать им можно?

216818[/snapback]



Я думаю, можно, станут ли они есть: вот в чем вопрос? Ну пусть привыкают помаленьку к разнообразию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,сегодня такой прикол был!Сыпала корма на дно для малышей,поставила руку с кормом под нос мелкого,думаю,может поест.Родители устроили панику,а мелкий безхвостый прыгнул на руку и давай трескать.Глядя на него второй птенец тоже поклевал немного... :wub: Такая прелесть!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсадила мелких в другую клетку.Едят сами,и криков поменьше хоть стало,а то и так болею,а тут еще гонки по клетке и голодные вопли. :wacko: Причем орет только один,который без хвоста.Орет целый день не затыкаясь,уже сидит спит,голову под крыло спрятал,а все равно орет. :wacko: С руки покормлю,нажрется и за папой носится,как будто не ел совершенно.А родителям уже пофигу на них,не кормят.Заняты ухаживанием друг за другом. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отсадила мелких в другую клетку.

218878[/snapback]


 

Это правильно, только вопить они не перестанут. У меня какой ор стоит весь день в "козявочнике". Ну хотя их там шестеро. Болтают как заведенные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопить они не перестанут.

Ну не знаю...у меня щас тишина и покой.Так,с утра безхвостый покричал и все...
Вот,кстати фотки:
post-7296-1172570259_thumb.jpgpost-7296-1172570276_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,и в кормушке сидят тоже с ногами... :grin: Только влазит туда один,а второй пытается выгнать наглеца...
Добавлено

 

Кстати,клювики краснеют еле-еле,пратически не видно - это они мокрое пшено кушали,прилипло к клювам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,а безхвостик там всю ночь спал - голову на дно положил и спал...а утром сразу не отходя от кассы стал кушать... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спасибо!Кстати,который с хвостом - мальчуган!Сегодня весь день пытается че-то петь,бурчит себе под нос,и на грудке тельняшка появляется! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец гад гоняет хвостатого птенца...

216684[/snapback]


 

Во-о-о еще когда можно было догадаться, кто есть кто. Так оно обычно и бывает: отец парней гоняет, мать девчонок. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нельзя, пущай сидят. 2-3 месяца должны спокойно пройти, они еще маленькие, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькие амадинки!Хотят строить гнездо!Пытаются по очереди приделать между прутьев маленькую бумажку,так жалко их стало!вечером почищу гнездо,повешаю.Пусть радуются сами и меня радуют новыми детишками! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вторая - деваха,их в одной клетке нельзя будет держать?Мы их хотели пока оставить...

220097[/snapback]



кстати мой мелкий пацан не реагирует абсолютно на своих сестер, его больше маманька интересует :crazy: при всем при этом, маманьку раздражает и злит то, что сынуля к ней временами пытается приставать, а папашке на это фиолетово :ok: А еще у мелкого такая тема, он целыми днями торчит в кормушке с песком, гнездо у него там :huh1: , когда песка немного, то он там весь скрывается, только хвоста кончик торчит, складывает туда огуречные и салатные огрызки... Деффу чтоли ему завести? мужиченка-то уже готов... хозяйственный...
вечером почищу гнездо,повешаю.Пусть радуются сами и меня радуют новыми детишками!

220193[/snapback]



а может подождать пока докормят, или рни уже не просят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, я их рассадила уже,а то ору было - жуть.Так что теперь птенцы уже взрослые самостоятельные амадинки! :grin:
А вот родителям не успели повесить гнездо,они еще толком не накидали туда сена,а уже снесли яйцо.Его же можно пока убрать,они достроят и потом как положат еще яиц,подложить первое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же можно пока убрать,они достроят и потом как положат еще яиц,подложить первое?

220300[/snapback]



они и так могут достроить и с яйцом, просто проследить, чтобы не закопали. На мой взгляд, если убирать сейчас, то смысла потом возвращать я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить,что покидаю форум на некоторое время,так сказать,по известной всем причине.Буду скучать!Как только вернусь,сразу напишу.Пока! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka,
удачи!!! ждем скорейшего возвращения :friends:
Juliett,
а что делать, тут еще весна... Сегодня была на птичке и наблюдала такую картину, рисовая своим огромным клювичем начищала разомлевшего зебра :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все замечательно,девочку назвали Диана,как и хотели.Так что теперь растем! :wub:
Роды прошли нормально,правда теперь до мая сидеть нельзя,но терплю,что сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мая?! Шили много чтоль? Рост - вес?
Поздравляю! Пусть растет красивенькой, умненькой и главное счастливой! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.