Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купили с мужем сегодня попугая, в магазине сказали что девочка, но по описанию в интернете поняла что это мальчик, помогите пожалуйста определить пол попугайки:fie: и ещё он не ложится спать, я накрыла его но сделала так чтоб воздуха ему хватило, но всё равно глазки не закрывает

IMG_20180718_191637.jpg

20180718_191822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-3 дня оставьте птенца в покое, ему надо адаптироваться. 

Старайтесь рядом с ним не издавать громких звуков и не делать резких движений.

Клетку лучше поставить подальше от окна ( прямые лучи солнца, сквозняк и тд...). Также клетку надо поставить к стене.

По полу. У вас окрас - лютино, значит пол можно определить только по пению.

Понаблюдайте за птичкой несколько дней, если будет издавать переливистые громкие звуки( петь), то самец. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подготовили ДОМ для птицы.

- По размеру клетка  ну самый минимум на первое время....

У клетки должен быть выдвижной поддон, который доставать и мыть ежедневно, периодически с щёточкой и хоз. мыло, обильно смывать всё напором, сушить. А тут всю нижнюю часть отщёлкивать ежедневно и трясти птицу с верхушкой? хм хм хм....

- Жёрдочки - деревянные с корой. Какое дерево и как обработать - ищите на форуме здесь - всё есть!

Толщина жерди для корелл тоже есть (обхват лапами на 2/3), явно толще этой красной пластмасски убогой.

Жердь - на всю длинну клетки посередине.

Высота - чтобы хвост об дно не тёрся.

- !!!!!!!Палочку-лакомство - уберите и никогда не покупайте (рассадник бактерий).

не видно что в дальней кормушке - если ошибаюсь - никакого песка и т.д.

-Мин Камень есть, ещё панцирь каракатицы нужен.

- Кормушки неудобные - как птица сидеть есть будет? лапками за тонкий куцый край кормушки? И голову крюком туда толкать? хм хм....

- не вижу поилку. Никакой кипячёной или воды из под крана! Детская из магазина (типа Фруто Няни) менять ежедневно. Край фильтрованная-отстоенная.

 

Покупайте новую клетку по размерам не менее ДхШхВ 70см х 50см х 80 см. Обязательное условие - горизонтальные прутья (типа той на которой она висит сейчас).

Готовьте жёрдочки. минимум две на разной высоте.

Кормушки должны быть больше, возле них жёрдочку.

Клетку выше. Дно клетки минимум 1.20 от пола. Попугай должен быть не ниже Вашей головы.

Рекомендованный сорт корма - ищите на форуме (РИО и тд. открываете - перебираете-контрольна запах и т.д).

Расположение клетки - ищите на форуме (безопасное место у стены, светлое, но не солнце. В зимний период - НЕ у батареи как сейчас. Зимой в основном воздух увлажнять. В другое время года желательно, но смотреть надо как у вас с этим.

Для адаптации птицы сзади и бок клетки звесить тряпкой (хлопок полупрозрачный) им же накрывать на ночь (оставив доступ воздуха снизу). Чтобы с улицы не свитило (фонарь, машины и т д.).

При этих условиях адаптация птицы - от недели двух.

Это минимум и очень коротко. За недельку на форуме всё найдёте и прочитаете. Если захотите....

А дальше - выгул, доп. освещение, питание кроме проса и овса (фрукты, овощи и т  д.) витамины.

Как птица обустроится и почуствует себя дома и в безопасности - будет присматриваться к вам.

А пока не очень... Спать то ей и негде (((

Удачи.  )

 

Изменено пользователем ASSA185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)просто клетки больше не было, песочек есть, поилка есть покупаю воду с магазина. В магазине много чего напокупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШвед поздравляю с питомцем!

Клетку можно заказать в интернет-магазине, та же "Какадушка" предоставляет хороший выбор.

Песочек не нужен. На дно, если что, тоже ничего не нужно стелить. Хорошо бы выбрать клетку с выдвижным поддоном и просто ежедневно его мыть.

Корм - Престиж от Верселе-Лага, белая упаковка, для средних. Оптимально и по цене, и по качеству. Впрочем, подойдет и РИО. Ещё в рекомендованных числятся Падован и Фиори. Ну и Престиж есть ещё премиум, в цветных упаковках, с гранулами. Как по мне, лучше выбрать корм без гранул и регулировать количество витаминов и вкусностей самостоятельно :)

Толщина жердочек - 2 см и больше, у моих стояла ещё одна толщиной около 4 см для разнообразия. Пользовалась популярностью, кстати. Жёрдочки должны быть с корой, список разрешенных деревьев вы найдете в разделе "веточный корм" этой статьи, попутно найдете ещё много интересного. Также нарежьте тоненьких веточек, пусть грызет. Но это лучше сделать после адаптации. Пока просто переселите птичку поскорее и пусть осваивает новую клетку. С новыми жёрдочками, кормушками, сепией, игрушками... :)

Сепию, кстати, лучше всего крепить на кабельную стяжку, ну или на две стяжки (такие пластиковые хомутики из строительного магазина). Главное с длиной не промахнуться, а то было у меня такое :) О штатный держатель птица может пораниться - он острый. Так что его вытаскивайте и в топку :D

А ещё купите чумизу и сенегальское просо. Приучайте к вкусностям, они потом помогут приучить птицу к овощефруктам. Просто все овощефрукты обваливайте в уже знакомой чумизе, которую птиц знает и любит. Пока будет сковыривать - распробует овощефрукт. Меняйте каждый день, рано или поздно это сработает. Мои вот без чумизы старались игнорировать овощефрукты, а с чумизой заинтересовались в тот же день :)

Ну, как-то так. Подойдите ко всему этому ответственно, всё-таки живое существо принесли в дом :) А если нет возможности сразу переселить птичку - постарайтесь сделать это как можно скорее. У нас здесь есть тема о размерах клеток, почитайте, сориентируйтесь :)

Удачи вам!

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка стала лучше себя ввести, но её крики целый день очень раздражают, вроде уже всё купили и сделали что ей стало хорошо, но теперь она бегает по клетке и кричит)

20.07.2018 в 03:34, Animeshik сказал:

@НатальяШвед поздравляю с питомцем!

Клетку можно заказать в интернет-магазине, та же "Какадушка" предоставляет хороший выбор.

Песочек не нужен. На дно, если что, тоже ничего не нужно стелить. Хорошо бы выбрать клетку с выдвижным поддоном и просто ежедневно его мыть.

Корм - Престиж от Верселе-Лага, белая упаковка, для средних. Оптимально и по цене, и по качеству. Впрочем, подойдет и РИО. Ещё в рекомендованных числятся Падован и Фиори. Ну и Престиж есть ещё премиум, в цветных упаковках, с гранулами. Как по мне, лучше выбрать корм без гранул и регулировать количество витаминов и вкусностей самостоятельно :)

Толщина жердочек - 2 см и больше, у моих стояла ещё одна толщиной около 4 см для разнообразия. Пользовалась популярностью, кстати. Жёрдочки должны быть с корой, список разрешенных деревьев вы найдете в разделе "веточный корм" этой статьи, попутно найдете ещё много интересного. Также нарежьте тоненьких веточек, пусть грызет. Но это лучше сделать после адаптации. Пока просто переселите птичку поскорее и пусть осваивает новую клетку. С новыми жёрдочками, кормушками, сепией, игрушками... :)

Сепию, кстати, лучше всего крепить на кабельную стяжку, ну или на две стяжки (такие пластиковые хомутики из строительного магазина). Главное с длиной не промахнуться, а то было у меня такое :) О штатный держатель птица может пораниться - он острый. Так что его вытаскивайте и в топку :D

А ещё купите чумизу и сенегальское просо. Приучайте к вкусностям, они потом помогут приучить птицу к овощефруктам. Просто все овощефрукты обваливайте в уже знакомой чумизе, которую птиц знает и любит. Пока будет сковыривать - распробует овощефрукт. Меняйте каждый день, рано или поздно это сработает. Мои вот без чумизы старались игнорировать овощефрукты, а с чумизой заинтересовались в тот же день :)

Ну, как-то так. Подойдите ко всему этому ответственно, всё-таки живое существо принесли в дом :) А если нет возможности сразу переселить птичку - постарайтесь сделать это как можно скорее. У нас здесь есть тема о размерах клеток, почитайте, сориентируйтесь :)

Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШвед давайте фото, оценим ваши старания :)

Это нормально, пусть выговорится. Не трогайте её пока лишний раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегает и кричит - новые условия у активной птицы. Или у неё соседи были - скучает. Либа летать хочет, что врядли после магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото завтра будет):) клетку открывала, но она походу кота испугалась и перед сном я начала клетку накрывать а она шипеть начала и кидаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай вообще у мужа, я была против потому что у меня есть кот и других животных мне не надо, тем более попугай орёт громко и коту плохо, по этому не хотела этих птиц, но приходится терпеть её) А кота я тем более не выкину, он всё равно на птицу внимание не обращает!просто думаю попугай погибнет, дома холодно, вдруг сквозняк и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.... ключевые слова .."приходиться терпеть ее".... Кореллку скоро будут пристраивать судя по всему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж против, он не хочет отдавать её или продавать, сказал заниматься с ней будет. Ну а как ещё сказать, очень громкий писк, терплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подождите, скоро муж наиграется.... Все эти покупки на эмоциях ничем хорошим не заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него просто всю жизнь были попугаи, и вот ему захотелось, но говорит на долго. Я конечно не против, но она меня походу не воспринимает или чувствует мою злость когда орёт и по этому шипит на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяШвед Вы лучше не пишите здесь своё такое отношение к птицам. Вряд л и кто то Вас поддержит и кому то будет это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШвед, вы правы, злость и другие чувства или эмоции птицы отлично чувствуют. Не стоит на птицу перекладывать злость от того, что муж вас не послушал и сделал, как хотел. Птица в этой ситуации (конфликта интересов близких людей) исключительно жертва. Она не выбирала семью, в которую попала, ее выбрали. Возможно, это обстоятельство поможет вам испытать к птичке сначала жалость, а потом и выработать бережное отношение.

Если вы правильно себя будете держать с птицей, то большими друзьями можете стать. Кота же вы любите. Птицы не хуже. Просто надо привыкнуть, перестать ее бояться и воспринимать ее страх враждебно. Птичка не может отвечать за поступки людей, а люди должны отвечать за то, что они делают. Вам вверены жизнь и здоровье умного маленького существа - это и радость, и ответственность, и сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу просто понять как к ней относиться, а не проблемы свои личные рассказываю! Если кому то не интересно они и не отвечают.

Но сегодня в первый раз птица полетела, но не удачно, в стекло билась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШвед комнату нужно подготавливать к полетам, а птицу не выпускать хотя бы 2 недели. Ознакомьтесь, пожалуйста, с темами для новичков. И мы всё ещё ждем фото клетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШвед, по поводу безопасных полетов для птицы можно посмотреть видео 

Хорошо, что вы интересуетесь, как правильно себя держать с птицей. Пока ваш попугай недельку сидит в клетке, почитайте информацию на форуме и посмотрите видео про этих замечательных существ.

23.07.2018 в 10:27, НатальяШвед сказал:

Я хочу просто понять как к ней относиться?...

Если не получается любить птицу, то просто ведите себя как радушный хозяин и добрый человек. Этого будет достаточно для первого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатальяШвед если вы не знаете что такое для птицы стекло - не пишите здесь что она билась об стекло. нам больно это читать. ваша безграмотность в птичьем вопросе поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASSA185, хочу отметить, что очень многие новички в содержании попугаев не знают, что окна при полете птиц надо занавешивать. К большому сожалению, это частая ошибка, которая кончается травмами птиц.

17 минут назад, ASSA185 сказал:

ваша безграмотность в птичьем вопросе поражает

Обратите внимание на то, что автор не пытается выглядеть грамотным человеком в содержании птиц. Скорее наоборот, полностью не представляет, что делать с птицей и как к ней относится.

Давайте попробуем помочь разобраться с основными правилами содержания НатальеШвед, и тем самым попробовать помочь птице, которая сейчас в очень сложном положении оказалась (если говорить мягко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала что она вылетела в первый раз и ударилась об окно, и хотела чтоб написали что можно сделать или у кого такая проблема была а не то что вам больно это читать!

С птицей мы подружились))

Я люблю котов, но раз появилась птица хочу узнать и про неё, всё что пишут в содержании понятно, но некоторые начинают писать то что написано в книгах и т.д. не правильно, я хочу опробовать те советы людей у кого есть попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2018 в 14:28, НатальяШвед сказал:

С птицей мы подружились))

@НатальяШвед, вы не представляете, как мне было отрадно об этом прочитать!

Что касается общих правил содержания корелл, которые указаны у нас на форуме для новичков - они правильные. Есть, конечно, такие пользователи, которые будут говорить, что это все не правильно, что надо проще и не стоит так "заморачиваться". Но вам не стоит обращать на них большого внимания.

Если хотите что-то узнать подробнее или уточнить, пишите вопросы. Постараемся ответить и разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Птичка Нюша уже садится на палец сама, выходит и заходит сама в клетку))но перед сном когда клетку закрываю она начинает шипеть и кидаться что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяШвед, это действительно нормально. Все кореллы шипят, когда видят руки в своей клетке или около нее. Перед сном, тем более, инстинктивное поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Началась рвота, сводила к ветеринару, она сказала ничего страшного и прописала витамины, сейчас птичку начало рвать, раньше просто не перевареным кормом а сейчас с жидкостью, но в городе точно знаю что не помогут, тут в ветеренарке разбираются хорошо только с котами и с собаками, и то редко, не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по врачам, может что найдете

 

Цитата

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Более подробный комментарий см. ЗДЕСЬ .

Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом. Ведет прием в клинике с возможностями диагностики. Территориально Юго-Запад.

Беломытцева Наталия Владимировна
+79213337013
Ведет прием по адресу
пр. Энергетиков, 70к1
Прием по записи, тел +7 (812) 904-31-12
В клинике хорошие возможности для диагностики.
Все виды хирургии, в том числе полостная.

Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.

Булавинов Иннокентий Владимирович, ветврач. Выезжает на дом.
т. 992-45-45. Также ведет прием по четвергам (по предварительной записи) в ветеринарном центре "Реалвет", пр. Ветеранов, 16, тел. клиники 756-94-88, 998-01-26.

Алексеева Екатерина Юрьевна моб. 921 376 5421.
Ведет прием в "Госпитале при цирке" по предварительной записи (т. 570-56-59, ул. Инженерная, 6, в клинике есть рентген).
На дом выезжает.

Позднякова Анна Михайловна
Можно по предварительной записи попасть к ней на Захарова, 20 и
она постоянно работает в новой клинике "Лис", Невский р-н, Октябрьская наб. 124 к. 7,
тел 8-911-259-83-84

В ИВБ на Ораниенбаумской ул. 3-Б принимает Юлия Александровна Шадрина. Только терапия, операции Шадрина не делает. Прием 500 р., повторный 450 р.
Также в лаборатории клиники делают разные анализы (цена - в зависимости от анализа). Сдавать до 16.00.
(812) 232-55-92,
927-55-92
Институт ветеринарной биологии

Озеркова Ирина Порфирьевна, ветклиника "Красный лис",
тел.: (812) 430-18-78, 8 951 660-01-02
адрес: улица Сестрорецкая, дом 8 (вход с улицы Академика Шиманского), метро "Черная речка"
с 10-00 до 22-00 ежедневно

Рентгенолог Джорогов Андрей Андреевич работает в ветеринарном центре "Реалвет", пр. Ветеранов, 16, тел. клиники 756-94-88, 998-01-26 (вторник, среда, четверг, суббота с 11 до 19).

Рентгенолог Минькова Надежда Федоровна, работает в ветклинике "Ветеринарная служба №1". Телефоны: 8 (812) 242-87-55, 242-87-44. Адрес: ул. Коллонтай 11, (метро Пр. Большевиков).

Информация об остальных ветврачах в СПб, принимающих птиц, находится ЗДЕСЬ.

Ветеринарные лаборатории:

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. +7(812) 411-44-04; моб:+7 921-092-87-90; +7(812) 373-65-49
Контакты | Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

ГорВетЛаборатория

 
т. 388-95-34
Лиговский, 291

переехала в здание Горветстанции
по адресу
2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
тел. (812) 527-88-72
часы работы
пн-пт 9-19 ч, обед с 13 до 13-30
сб 9-15-30, обед с 13 до 13-30
| 195196, Санкт-Петербург, ул. Рижская, д. 6 лит. А. Приемная: тел./факс (812) 444-77-55, e-mail: spbvetlab@yandex.ru

В Горветстанции тоже можно сдать анализы, у них есть своя лаборатория
Новости
2-я Жерновская улица, дом 46 (станция метро «Ладожская»)
тел:
(812)527 50 45
(812)527 50 43
(812)527 09 46
Лаборатория работает круглосуточно, перерыв с 2-00 до 2-30 и с 8-45 до 9-00

Подробнее об обеих лабораториях в Горветстанции ЗДЕСЬ.

Лаборатория Explana (бывшая "Диагностика")
ул. Академика Павлова д. 14а (пункты приема анализов ЗДЕСЬ)
т. 385-00-55

Лаборатория ветеринарной клиники zooclinica.ru
ул. Пловдивская, 9
т. 366-04-01, 773-08-60

Северо-Западный центр доказательной медицины
т. 8 (812) 600-42-00
Санкт-Петербург ул.Олеко Дундича 8/2
Различные микробиологические исследования можно сделать у них (звоните и уточняйте).
Они хорошо делают гистологию (отзыв Zosia).
Но они вряд ли могут делать забор материала для гистологии, это должен сделать врач.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.