Перейти к содержанию

Рацион, Назначенный Врачом.


Рекомендуемые сообщения

У подруги жил волнистый попугай, молодой самец. Купили самочку, через месяц оба поели кактуса, после чего самка умерла. Через несколько месяцев купили другую самку. Все было хорошо три недели, потом самка запоносила (жидкий, зловонный помет), пропал аппетит. За три дня умерла. Через неделю после ее смерти запоносил самец. Вода в помете, помет стал светлым. Вызванная врач не сделала бак. посев, хотя об умерших птицах ей сообщили. Поставила диагноз - почечно-печеночная недостаточность, сделала укол гамавита, велела делать уколы самим хозяевам в течение 3-7 дней! Сказала, что все от неправильного питания (птица ест только зерно и яйцо, от остального отказывается), велела кормить мясом, рыбой, хлебом, макаронами. Сказала, что все недомогания у попугаев от скуки, надо птицу чем-то занять. Порекомендовала насыпать на поддон веток пихты и прятать под них еду, что бы попугай ее искал. Типа игра.
Кроме того, врач сказала, что если в течение трех дней проявления не пройдут, то вероятнее всего, это - инфекция. И птицу надо будет поить чем-то вроде фталазола. Я пыталась лечить птицу человеческими лекарствами, фталазолом и тетрациклином, это же - полный отстой. Их тяжело дозировать, и все бактерии уже давно к ним не чувствительны...
Врач напоила попугая какими-то желудочными каплями, в состав которых входит красавка. Неужели красавку можно давать птицам?
На мое заявление, что это все - неправильно, подруга мне ответила, что ей не нравится мой врач, они будут лечиться у того, который к ним приходил. Мой, типа, не отвечает на телефонные звонки. Странно, мне он отвечал и перезванивал.
Скажите, разве можно кормить волнистого попугая вышеперечисленными продуктами? Разве стоит давать птицам ветки хвойных деревьев? У моей птицы холестаз после сальмонеллеза и антибиотиковой терапии, и врач, наоборот, запрещал нам животный белок.
Я поражена такими назначениями. Скажите, я не права?

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже не интересует подруга и ее птицы. Пусть каждый делает, что считает нужным. Меня интересуют мои питомцы. Я уверена, что макароны, хлеб, мясо им нельзя. Насчет рыбы слышала разные мнения. И от назначений врача и от отзыва, данного моему врачу (с учетом, что подруга к нему не обращалась ни разу, а мою птичку он вытащил с того света, хотя и совершал ошибки) я ошалела...
Итак, господа заводчики, я правильно понимаю - мясо, мучные и макаронные изделия волнитым нельзя? Ветки хвойных деревьев давать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая дату вашей регистрации, вопрос звучит более чем странно. Ну ясное дело нельзя. Здесь, на форуме об этом в каждой второй теме постоянно долбят.
Хвойные тоже не рекомендуют из-за смолы, но многие дают. Я своим давала, они обожают грызть иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что врач, давшая рекомендации, практикует давно и сама держала и разводила волнистых попугаев. Я-то, конечно, подробно прочитала о кормлении. Но вышеуказанные рекомендации и "статус" врача, который якобы много кого лечил и много кого вылечил, вызвали у меня сомнения в моих познаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что врач, давшая рекомендации, практикует давно и сама держала и разводила волнистых попугаев. Я-то, конечно, подробно прочитала о кормлении. Но вышеуказанные рекомендации и "статус" врача, который якобы много кого лечил и много кого вылечил, вызвали у меня сомнения в моих познаниях.

210091[/snapback]


 

То, что Вы заключили слово "статус" в кавычки, уже само по себе говорит о сомнениях, скорее, во враче и его статусе, чем в Ваших познаниях.

 

Я понимаю, как трудно чувствовать свою неубедительность в случае, когда грубо ошибается человек, которому Вы хотите помочь.
Но, возможно, этому человеку необходим личный опыт, который, как известно, "сын ошибок трудных" :shades:...

 

Можете прочитать эту тему: Рекомендации Зоопарка По Кормлению Амазонов - и Вы поймёте, насколько подчас всё запущено...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

моей знакомой ветиринар сказал, что волнистикам необходимо вареное мясо, иначе откуда он будет аминокислоты брать. Альтернатива -разводить мучных червячков в зараженной муке (интересно, где такая продается?:))
А мол без аминокислот птичка вообще быстро помрет...не дай бог конечно...
что скажете про аминокислоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос: каким образом удаётся выживать в Австралии стаям диких волнистых попугайчиков, если никто не угощает их варёным мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.