Перейти к содержанию

Помогите с голубем!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу помощь! Опишу все подробно.. 
Неделю назад у подъезда подобрала голубя. Осмотрев его обнаружила что у него сломано крыло (та часть что ближе к тельцу), предполагаю что его ударили палкой. т.к. до этого видела как сосед высунувшись с палкой из окна следил за голубями которые седели на козырьке подъезда. Вообщем забрала домой, посмотрела несколько видео на ютубе как прибинтовать крылышко. Зафиксировала и примотала больное крыло к тельцу с помощью легкопластыря и соединила кончик крыла с кончиком здорового крыла. Посадила в коробочку. Кормлю отпаренной гречкой. Немного давала отпаренную пшенку и рис. К концу недели он научился выпрыгивать из коробки и теперь сидит рядом с ней (коробка увы не высокая). Я отрезала одну часть и разогнула ее чтобы он мог туда заходить к кормушке. Ко мне относиться очень настророженно, обычно зажимается в угол или выбегает. Молча. 
Со вчерашнего дня начал громко урчать по утрам (7-8 утра). Еда у него всегда хоть чуть чуть да стоит, так что явно не от голода... А сегодня все стало совсем странно! По работе сижу почти всю ночь за компом (я в комнате, а он сидит в зале) и в 12 ночи услышала как он опять урчит. Затем в 01 ночи, 01.30 и около 02. Урчит не долго, может с пол минутки, затем затихает. Сижу в тишине и без света -мешать явно ему не могу. Беспокоит почему он урчит ночью? А так же хочется услышать все ли я делаю правильно? Какие ошибки? Хочется выходить птичку и не навредить ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA

тут тему нужно в лечение переводить.


Гудит потому, что обжился у вас! :)
Все они иногда гудят по ночам!
Чем кормить: Пшеница, перловка, ячмень, кукуруза, горох, чечевица, просо, чищенный овес.
Нельзя: сладкое, молочное, жирное, пшено, рожь, нечищенный овес.
Можно купить корм для попугаев. Нужны гастролиты, ракушечник из зоомагазина подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  Спасибо большое за ответ!)) Вы мне очень помогли. 
В форумах не сильно разбираюсь и по этому разместила тему сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.