Перейти к содержанию

Не ест, что делать


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад подобрала стриженка. Сейчас ему на вид дней 37-38. Кормлю тараканами. Когда подобрала вес был 40 гр, сейчас 30 и сегодня вообще не ест, с утра пару тараканих брюшек съел и все. Мучника не ест. Хорошо ест творог, но творог же нельзя. Что делать, чем можно докормить????  Бегает, подлетывает, активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@innas как вы умудрились так экстремально снизить ему вес...

К вам в руки попал здоровый ребенок с весом 40 грамм, а теперь, учитывая возраст, он истощен! Не в обиду, но птенца вы с большой долей вероятности угробили. Когда формировались перья, он голодал, что запросто могло сказаться пагубно на оперении, которое должно быть идеальным.

 

30 грамм - вообще не вариант. От слова совсем. Выпускной вес 37 - 42.

Готовы к вылету стрижата в возрасте от 45 дней при условии, что сошли все трубочки с перьев.

Никакого творога! 

Не ест - кормить насильно. В ютубе полно видео как это сделать. Стрижи часто вредничают. Эта проблема решаемая.

 

Выложите фото вид сверху его раскрытых крыльев и расправленного хвоста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Nata20_08 , пробовать отпускать стрижа в возрасте 38 дней с эктремальным весом и с несошедшими трубочками НЕЛЬЗЯ. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил с весом (натощак) 27 грамм на моих весах. Киль острый, глазки прикрыты. 

Из состояния истощения выходили постепенно, аккуратно, плавно наращивая порцию. Начали с выжимок сверчков, позже перешли на брюшки. 

К настоящему времени весит 36 грамм, аппетит наладился. Кушает хорошо. К этому времени уже едим около 2,7 - 3 грамм сверчков 5 - 6 раз в день. 

Возраст меньше, чем кажется по фото. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я так и не написала по итогам((

Исправлю хоть сейчас. Все лучше, чем никогда. Стрижонок улетел с весом 40 грамм. Остался в памяти самым ярким, интересным малышом. Общительный, активный, с хорошим впоследствии аппетитом. Он бежал навстречу моей руке, когда подходило время кормить,  хватал ротиком указательный палец, лапкой придерживая мой мизинец))), наступая на него. 

На память о нем у меня остался платочек, в котором я его забрала. Улетел в середине августа. Стрижи уже улетали, но одиночные стайки еще были. Очень надеюсь, что у него все очень хорошо. Счастья ему и долгой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.