Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет! Был выкормлен очередной стриж, примерно с двухнедельного возраста. Рос как обычный птенец, сформировался полностью, оперение хорошее. По всем признакам(сброс веса,отказ от еды, тренировки) собрался улетать, но лететь не может..... Сделали 3 попытки старта с ладошки, сразу падает.

Подскажите что делать? Кормить насильно(отказывается и возмущается когда кормим насильно, вес 35 грамм на сейчас), ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIV , в каком состоянии его оперение? Нет ли в нем дефектов? 
Вы проверяли на наличие трубочек его?

 

Сделайте, пожалуйста, фото 

вид стрижа вертикально сверху

и фото раскрытых крыльев, хвоста. 

Образец того, как должны быть сделаны фото , прилагаю. 

xVKpyyjeTKs.jpg

_kEp8QJrqB0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение нормальное, только хвост подмялся... потому что он все время пытается вылезти и садится на хвост.

20180717084414.jpg

20180717193558.jpg

20180717193606.jpg

20180717193631.jpg

20180717193634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи знатоков. Обнаружил слетка стрижа. Знаю, что с земли они не могут взлетать. Самостоятельно летать не может. Лежал в траве во дворах жилых домов. Коты и собаки в этом месте - верная смерть птенцу. Решил взять домой с надеждой подкормить и выпустить как только сможет взлетать. Нуждаюсь в любых советах. Опыт только с попугаями. В наличие есть каша Нутрибирд А19. Можно ею подкормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vbyxfyby ни в коем случае никаких каш!!! Стрижи исключительно насекомоядные птицы. Для них не существует компромиссов. Любое отклонение от правильного питания влечет за собой фатальные последствия. Иногда проявляются сразу, иногда отсрочены во времени, но наступают всегда. 

Вы живете в регионе, где добыть кормовых насекомых не проблема. Обратитесь в тот же Зоофонд. Вам нужны и срочно либо тараканы мраморные/туркменские, либо сверчки домовые/банановые. В идеале стоит взять пару видов насекомых для разнообразия. Берите сразу оптом от 1000 штук. В розницу брать не выгодно и нецелесообразно.

Создайте отдельную тему для себя. Мне нужны фотографии вашего птенца, чтобы определить возраст. Сфотографируйте его вертикально сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Litera сказал:

@TIV , как у вас дела? 

Все так же, пролетает пару метров и падает. Кормим принудительно, но он сильно возмущается. Ест мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIV ест мало - для его возраста нормально. Кормите принудительно. Минимальный вес для выпуска 37 грамм, если, конечно, у вас не мелкая птица. 

Попробуйте оставить его в покое на несколько дней/неделю, потом предложить выпуск снова. Может иметь место психологическая его неготовность. Хотя за столько времени... Если не полетит и потом, то, скорее всего, он ваш навеки.

В Запорожье в клиниках нет специалиста по стрижам, За ветконсультацией вам ехать только в Днепр. Там же и рентген есть. Если решитесь, напишите, подскажу что да как.

Вполне вероятно, что еще при падении, будучи птенцом, он получил травму, несовместимую с полетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.