Перейти к содержанию

Пшеница должна быть в рационе голубят?


СтеллаНикитина

Рекомендуемые сообщения

Семечки не клюет)))) Не понимаю почему, должен же любить, по идее?Как будто не получается, или сам выбрасывает, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самцам, чтобы быть уверенными, что самка им отвечает взаимностью, нужны ответные действия от неё. Если голубка их не проявляет, у него проявляется агрессия, он может начать бить голубку и даже убить, если она не сдаётся, а деться ей некуда. То есть они могут действовать по принципу "не по любви, так по принуждению". Не исключено, что подобное может быть и в Вашем случае, но может быть он бежит к Вам целоваться. Тоже не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Вы знаете, теперь я наконец понимаю его поведение. Нет, он не целоваться бежит, это именно то, о чем Вы говорите. Его раньше в клетку не загнать было, муж  20 минут за ним бегал)) Если до него доходило что мы посадить хотим, от меня тоже начинал улетать. А сейчас, стоит мне подойти к клетке, он сам в нее влетает и давай вытанцовывать)) И так танцует  сяк танцует, я хвалю его за танцы, и тут он подбегает и как будто именно клюнуть хочет или прыгнуть на лицо, я не рискую и рефлекторно прячусь) Эх, если дивчину заведем, нелегко ей придётся. Парень то наглый вырос, еще с характером, собаку строить пытается))) Единственное с мужем никак, сразу улетает от него. А дочку тоже любит поклевать. Как то видела, как голубке за окном танцевал, а с голубем они одновременно как-то расхаживали, походу каждый свою силу демонстрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, Пожалуйста, какую породу голубя нам можно купить? Муж хочет породистую девочку. Мы были в Подмосковье, там шикарный вроде зоопарка, но птиц много. И голуби разных пород. Смотрели мы на павлинов, но как-то думаем не очень они сочетаются. Еще видели больших, как курицы, но не очень они для квартиры подойдут. Разводить мы не будем, разве что когда эти голуби стареть начнут. Но очень хочется нам девочку грациозную, чтоб любоваться. Светленькую. Какая порода не сильно летающая и для жизни в квартире подойдет? Наш Цыпушка, особо и не жаждет летать и на улицу не рвется. Как- то забывали балкон закрыть, так он даже и не жаждет вылететь. Но судьбу решили не искушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разводить не планируете, то без разницы, какую породу брать. Но поверьте, рано или поздно голуби птенца выведут. И куда Вы будете девать помесей? Навряд ли Вы захотите выпускать своих деток на вольные хлеба к диким голубям, а голубятникам помеси с сизарями не интересны никак. Но если всё же решитесь, то больше шансов выжить на улице у почтовых метисов. Поэтому я порекомендовал бы спортивную голубку мастей "шиммель" или "поляк". Но ещё лучше взять голубку сизарку здесь на форуме, хотя их редко предлагают, чаще самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Спасибо большое! :flours: Будем думать... Тут, на форуме читала что одиночное содержание лучше. С другой стороны песнопения и танцы-шманцы идут постоянно. Дочке тоже танцевать начал))) Мне кажется скоро и собаке будет танцевать, они подружились, собака даже играть пытается с ним))) Мужа только игнорирует.

Жалко парня... И на улицу ему нельзя, даже семечек не ест, про хлеб вообще молчу, и зима. И домашний он совсем, ток драчун страшный. А вот если невеста приедет, то тут уж через время самим интересно будет на птенчиков полюбоваться. Да девать куда их(( А к четырем голубям я еще не готова морально. В общем будем думать....Шиммель очень понравились, красивые, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего парня жалеть? Он прекрасно себя будет чувствовать в одиночном содержании, тем более что у него есть возможность общение с вами. У меня голубь, который выкормлен, остался на зимовку и на ПМЖ в одиночном содержании прожил 4 года, потом подселила к нему голубку - он ее гоняет, терроризирует, ведет себя довольно агрессивно и я бы сказала, что асоциально , но к людям тянется - сам ищет общения, правда проявление любви и внимания своеобразное, и на сородича уже не обращает внимание. 

Думаю имеет смысл составить ему пару из того, кто к вам попадет в следующий раз (не важно какого пола) - там где один голубь, как правило второй себя не заставит долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@KamaRo Вы знаете, тут наверно уже не только парня, а себя. Если мы дома вдвоем, бывают периоды, что он не унимается. То бегает за моими ногами по кухне, как обычно делают щенки и все время щипает. То у него начинаются приступы любви, он мне танцует, больше всего танцы на голове напрягают :taunt: Иногда он прилетает и просится погладить, при этом занимает странную позу, наклоняется немного вперед и крылья необычно кладет, тогда же целуется с моими пальцами. То прилетает и начинает клевать пальцы, иногда так раздерется, что и лицу может достаться, периодически хожу пораненная. Если я занимаюсь за компом, сидит в своем доме-клетке рядом и ухает. К дочке тоже не безразличен, но ее в основном гоняет. Собака его не интересует, а с мужем не контактирует никак, сразу улетает. По весне его выпустить и жалко, и он все еще семечки есть не научился, на хлеб и не смотрит. В общем то, что он теоретически, мог бы себе добыть, он не ест. Пшеница, перловка и ряд круп в почете, но все равно ест не все, выбирает. В общем надеясь взять ему даму сердца, надеюсь что нападки на меня как-то сбалансируются и в идеале чтоб погладиться только прилетал)))). Проблема с ним в том, что сгоняю с головы, садится на колени, ухожу из комнаты, летит за мной. А в клетку посажу, долбится как сумасшедший. Хотя может сам иногда сидеть с открытой дверцей, только ухает постоянно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтеллаНикитина с голубкой может произойти довольно сильный прокол - это птицы, у которых неконтролируемая яйцекладка со всеми вытекающими последствиями (в норме у птиц в сезон должно быть 2-3 кладки в год, а у голубей круглогодично)Torkut писал о возможных птенцах. Есть еще один вариант - у голубки может быть патологическая кладка, и тут уже без вмешательства не обойтись. У одной моей голубки такая патология - за 4 месяца было 6 кладок, причем последние две с перерывом в 3 недели. Остановить удалось медикаметозно, не сделай этого последствия могли бы быть печальными, причем повторять это нужно с определенной периодичностью. Не попадись на моем пути другие голуби я была бы довольна и одной птицей.

Хоть у моего и есть сородич-компаньон (видимо для гонений нужен), он как и ваш старается общаться с людьми (и на голову садится, и за ногами бегает, и дерется как ошалевший - пару раз крылом по лицу давал в отместку за попытку согнать с себя). Будь у меня выбор, я бы держала одного голубя и самое главное мужского пола.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2018 в 14:41, СтеллаНикитина сказал:

при этом занимает странную позу, наклоняется немного вперед и крылья необычно кладет

Чуть-чуть разводит в стороны сгибы крыльев? Это поза спаривания. Обычно так голубки перед самцами делают, но изредка и голуби так себя ведут. При этом голубка, с которой этот голубь спарен, может его вполне успешно натоптать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Прямо в точку! Именно так и делает, где-то с месяца. Сверху на треугольник похож, основанием вверх. Но он лобастенький и поведение чисто мужское и немного крупнее девочек. Если начинаю ему внимание уделять, очень ругается когда чем то другим пытаюсь заняться и может клюнуть за попытки согнать. И настойчиво продолжает садится на меня, хоть и сгоняю. А когда долго не уделяю внимание, может через время успокоиться, но толькл на время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Погладиться дается не так уж часто, но когда дается, стоит именно в такой позе и может с пальцами целоваться, хотя обычно дерется с руками. В основном он надувает шею, и на пояснице перья приподнимаются, кружится вокруг себя и подбегает ко мне метя хвостом,как будто сейчас прыгнет или клюнет, но не прыгает ))) и любит кружиться у меня на голове)))) Или ухает сидя в открытой клетке, если я около нее. Такое ощущение что зовет так меня, так же реагирует если утром слышит мой голос, когда просыпаемся. Но может и ругаться если поздно не ложимся, а он закрыт на ночь,но там немного другие звуки издает. Еще кивает только мне, если с ним разговариваю, мужу не кивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще он у нас парень интернсный))) Моется прямо под краном :up:, раньше только в кошачьем лотке. А это я как то чистила морковь, он прыгнул в раковину, при чем прямо в кастрюлю с морковью, под поток воды. Выгнал мои руки и стал мыться))) Крылышки поднимал, окунался. В след раз опять поставила лоток, но он посмотрел и полетел к раковине, мол включай, теперь так и моется) прямо под краном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2018 в 20:45, СтеллаНикитина сказал:

...стоит именно в такой позе и может с пальцами целоваться, хотя обычно дерется с руками. В основном он надувает шею, и на пояснице перья приподнимаются, кружится вокруг себя и подбегает ко мне метя хвостом,как будто сейчас прыгнет или клюнет, но не прыгает? ))) ... Или ухает сидя в открытой клетке, если я около нее. Такое ощущение что зовет так меня, так же реагирует если утром слышит мой голос, когда просыпаемся. Но может и ругаться если поздно не ложимся, а он закрыт на ночь,но там немного другие звуки издает. Еще кивает только мне, если с ним разговариваю,

Ну, вообще-то по описанию даже на поведение голубки похоже больше. Тут лучше бы видеозапись посмотреть, ведь и кивают головой, и дёргают крылом, и метут хвостом как голуби, так и голубки, но немного по-разному.

Так у голубок есть уникальный тип поведения, который я у самцов ни разу не наблюдал. Обычно они так себя ведут, когда голубь сидит в гнезде и воет - зовёт голубку. Голубка воркнёт, иногда повернувшись вокруг себя, распушает поясницу, распускает хвост, прижимая его к полу (метёт хвостом), надувает зоб и бросается на голубя, словно забодать хочет, толкает его надутым зобом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он на голове дал погладиться

20181124_124810.jpg

Изменено пользователем СтеллаНикитина
Прикрепила не то фото первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтеллаНикитина а я вижу голубя, а не голубку. Воркует как то уж слишком брутально, да и дерется по-мужски.

 

Интересно что скажут спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Это голубь! 100 процентный. Не знаю, как бы это так сказать, но только что, он оплодотворил мою руку:grin: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уж начали сомневаться, может такая бой-баба нам попалась)) Интересно, он теперь всегда будет так домогаться? Просто он от меня не отстает, или дерется до остервенния или хочет чтоб я его все время наглаживала его. Заниматься своими делами не дает, лезет постоянно, сгоняю, прилетает. Если в клетке, то я ее закрываю тканью и молча сижу, а иначе он ухает)))

Подскажите, пожалуйста, как себя теперь с ним вести? И если все же невестой обзаведемся,  он на нее переключится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтеллаНикитина ну все, теперь вы его пара, хотя думаю, что менять пристрастия будет быстро - выбор то у него большой :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет поведения, то думаю нужно пресекать - выдворять в отдельное помещение, где вас нет. Он сейчас вступает в половое созревание, так что домогаться будет часто. Ну и наглаживать тоже не стоит, это сигнал к спариванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же импринт 2,5 года жил без голубки, везде меня сопровождал, ждал у дверей ванной и туалета, встречал у входной двери. Сейчас у него уже два года есть голубка, он очень к ней привязан, живут в одной клетке, несут яйца, но при каждом удобном случае он бежит ко мне,распластывается передо мной, чтобы я его погладила, гудит при звуке моего голоса и да, до сих пор делает попытки спариваться и с моей рукой, и с ногой, и с тапочками. Но изолировать я его не собираюсь, потому что его люблю, он ручной и домашний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на форуме есть тема про импринт голубей? Как я понимаю, импринт, это значит что птица человека воспринимает сородичем? Я нахожу разные упоминания на эту тему в разных разделах, а среди голубей найти не могу. Может где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик Как хорошо что характер такой мягкий)) Наш  драчун, хотя где-то до 2 мес был ласковее домашней кошечки. А потом что-то переклинило его. Я приноровилась и клюв держу, а иначе дерется сильно. При чем сам летает за мной куда б не пошла. И самое интересное что я могу с ним что угодно делать и на руки беру когда хочу и на шею сажаю или сам может держаться когтями за спину и делаем домашние дела. Кручу верчу, осмптриваю его спокойно.Единственное дерется. Раньше ток мужа лупил, сейчас улетает от него стоит только тому руку протянуть. А со мной всегда ласковым был, сечас все больше дерется и постоянно кружится вокруг себя или завывает, как то ухает протяжно, наверное это называют словом гудит? Ну и погладиться тоже дается, но если перегладить, как выяснилось, он может потом неприличные вещи с рукой делать))). Интересно, а как Ваш голубь Вас воспринимает? Как пару? Он Вам не танцует? Не метет хвостом? Или с появлением голубки все прошло? Я так понимаю "пачкать" руки мой может продолжить и после появления голубки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голубкой будет спокойнее себя вести, потому что основное внимание будет уделять ей. После полугода будет строить гнездо и звать вас туда откладывать яйца:). Специальной темы по импринтам нет, но всем кто оставляет голубей на пмж  приходится решать эту задачу. Есть например тема "Голубь Тимоша", где вместо голубки у голубя кукла в виде голубки, он ей поет песни и строит гнезда. Посмотрите в разделах "Домашнее содержание" и "Живущие в квартире". Но решать вам, с голубкой будут свои проблемы и волнения-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик  Спасибо большое! Вы знаете, я читала и даже видела игрушку, которую дают голубю вместо голубки. Из головы вылетело совсем. В общем думали мы думали и нашли игрушку отдаленно похожую на голубя, и он ей даже танцевал минут 10, пока не увидел что я за ним наблюдаю.Вот думаю, может со временем получится, или в клетку к нему ее посадить?

Пока мы с голубкой не спешим, боюсь я проблем с яйцекладкой, хотя и хотелось бы еще голубку завести. Парень наш экспансивный очень. Эмоциональный.  Но до конца я его поведение не понимаю. Периоды агрессии и драки с рукой резко сменяются на поцелуи с пальцами. И он присаживается и дается гладить, хотя минуту назад дрался как очумелый. Вообще ощущение что у него активно началось половое созревание. Он только и делает что танцует. Отдохнет и опять танцует. Пока он только зовет меня в клетку, гнездо еще не строит, но ему еще нет 6 мес, но уже скоро исполнится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще если гладить прекращаю, может подлететь и больно клюнуть, при чем почти в глаз попал уже дважды. Подскажите, пожалуйста, нормально ли что наш Цыпа стал  рот приоткрывать и у него подергивается подбородок? Это  происходит когда он эмоционально возбужден. Еще он перышки распушает на всем теле и так может ходить красоваться, но не долго, но это вроде нормально. А подергивающийся подбородок и открытый рот как-то беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, даете ли Вы птицам маш (семейство бобовых)? Мой ест, случайно предложила, смотрю, нравится. Можно ли его вообще давать? Не особо идут чечевица, горох, кукуруза, не любит еще просто и не ест семечки. Все остальное клюет. Теперь думаю сколько давать можно? Как чечевицу? процентов 7 от корма или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтеллаНикитина маш можно давать, почему нет, дают как и остальные бобовые (в тех же соотношениях). Раз это белок, хоть и растительный, то он только подстегивать будет на половое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Спасибо большое, я его все же в небольшом количестве ему добавила в корм, а то он бобовые вообще не жалует, кроме маша, уличные то тоже не могу сказать что очень едят, но едят. С половым поведением, пока изолирую в другую комнату, а то ничего делать не дает. Если внимания нет, он его выбивает, или настойчивостью, или клювом(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.