Перейти к публикации
Lisic

Какую птицу выбрать в живой уголок дома отдыха

Рекомендованные сообщения

Animeshik

@Lisic я думаю, что это всё. Из мирных я лично знаю ещё катарин, но с таким расстоянием между прутьями они вам не подойдут - маленькие слишком. Беритенебольшую стайку травяных и певчего и наслаждайтесь :)

На данный момент у нас живут пенантовая розелла и розелла-пестрячок.

Джунгарская хомячиха по имени Шустер появилась у нас 18 ноября 2015 года. Похоронена в ночь на 12 декабря 2016 года.

Мои темы:

Повседневная жизнь моего розовощечки Чижа и его друзей-подруг.

Пёстро-перловая корелла Сеня и её друзья. Все мои хохлатые разъехались по новым хозяевам из-за аллергии. Крош уехал 21.04.18, Кеша и Сеня 5.05.18.

Пенантовая розелла Ричи - моя яркая гиперактивная курочка. И пестрячок Чик - милашка-выкормыш.

Поделиться сообщением

Lisic

Подскажите большой питомник певчих и травяных? 

В Воробьях более крупные породы. 

Я так пониманию мне нужен частный питомник.

Если есть, то в области, южное подмосковье. Можно и Москву.

Поделиться сообщением

Амиата

@Lisic  Знаете, я бы покупала попугаек с рук, просто по объявлениям на форумах. Может я и не права, но чем больше питомник, тем больше шансов купить вместе с птицей пару десятков пухоедов, как минимум. 

Изменено пользователем Амиата

%D0%90%D0%BC%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0.gif

Поделиться сообщением

Animeshik

Не согласна, честно говоря. В тех же Воробьях берут здоровых птенцов, а с рук велик риск взять старую потрепанную птицу с плохой психикой. В достаточно большом питомнике Шенцовых вы тоже вряд ли возьмете птенца с пероедами. Лишь бы у питомника была хорошая репутация.

@Lisic

Удивлена, что в Воробьях нет певчих и травяных. Вроде как там даже кореллы есть... Впрочем, вам виднее, если вы звонили и узнавали. Сходите в подфорум о длиннохвостых попугаях, спросите у владельцев, где можно взять птичек. Может, там вам помогут. Можете ещё заглянуть на сайт happybirds, вроде у них много кто есть. Но там часто неактуальные данные, им тоже лучше звонить.

Изменено пользователем Animeshik

Джунгарская хомячиха по имени Шустер появилась у нас 18 ноября 2015 года. Похоронена в ночь на 12 декабря 2016 года.

Мои темы:

Пёстро-перловая корелла Сеня и её друзья. Все мои хохлатые разъехались по новым хозяевам из-за аллергии. Крош уехал 21.04.18, Кеша и Сеня 5.05.18.

Пенантовая розелла Ричи - моя яркая гиперактивная курочка. И пестрячок Чик - милашка-выкормыш.

Поделиться сообщением

pongalina

Набрала в поисковике "купить травяного попугая" и нашла несколько предложений.

Конечно везде надо звонить и договариваться о приезде и просмотре птиц прямо в месте их нахождения. Особенно это актуально с продавцом - частным лицом. Увидев своими глазами условия проживания поголовья можно с достаточной убежденностью судить о здоровье продаваемых птиц. Не ведитесь на фото - они могут быть с просторов интернета, а не от конкретного лица. 

В зоомагазинах советую не пожалеть времени и хотя бы с полчаса понаблюдать за продаваемой птицей, находясь не рядом с клеткой, а поодаль, чтобы не волновать птаху близостью незнакомого человека. Недомогание птицы при таком наблюдении обязательно будет заметно.

Убеждена, что потраченное время стоит приобретения здорового питомца. И уже некого будет потом винить, что тебе "подсунули" больную птицу. 

Ну и о карантине напомню. Он обязателен абсолютно для всех вновь приобретенных. 

УДАЧИ :yes:

Изменено пользователем pongalina
исправление ошибки

Поделиться сообщением

SilverDrein
20 часов назад, Animeshik сказал:

Удивлена, что в Воробьях нет певчих и травяных. Вроде как там даже кореллы есть...

Есть, я узнавала с месяц назад. )
Но может не быть птенцов.

Поделиться сообщением

Lisic

Добрый день!

Начала обзванивать частные объявления и парк ВОробьи.

И там, и там разбили в пух и прах, то что посоветовали здесь... Сказали что травяные не будут сидеть не то что с певчими, а даже с другим видом травяных. Например, розовобрюхий травяной не будет дружить с глянцевым травяным.

Максимум с кем можно посадить травяных - с амадинами.

В воробьях есть пара травяных глянцевых и амадины острохвостые.

Поделиться сообщением

Lisic

Но с амадинами проблема с размером....

Хорошо, если рассмотреть какую-то одну породу, в рамках какой породы можно набрать разные расцветки, и чтобы не враждовали, не орали сильно, и были интересны посетителям? Неразлучники разных расцветок и пород (фишера, розовощекие и т.д.) будут жить вместе?

Поделиться сообщением

pongalina
8 часов назад, Lisic сказал:

... Сказали что травяные не будут сидеть не то что с певчими, а даже с другим видом травяных. Например, розовобрюхий травяной не будет дружить с глянцевым травяным. ...

@Lisic, может дружит они и не будут, но доброе соседство в большой клетке вполне возможно, если содержать одних самцов. Потому как травяные попугаи всех видов довольно мирные птицы. Кстати, травяные в отличие от волнистых например, никогда не устраивают почесонов, даже в паре. Дружбы среди них, как таковой в нашем понимании, вообще нет. 

Они становятся агрессивными к соседям:sport_boxing:, когда рядом самка и пара готова к гнездованию. Видимо, самец таким образом доказывает самке, что он может защитить ее саму, гнездо и потомство от возможных недоброжелателей.

Несомненно, при соединении птиц в стаю, поначалу возможны ссоры, иногда очень серьезные (с криком, погонями, драками), но это вполне естественный процесс установления иерархии. Его просто надо перетерпеть и не вмешиваться в нормальный ход событий. Когда птицы определятся с рангами, тогда наступит мир и порядок. 

Кстати, в стае с самцами-гульда мой розовобрюхий тоже поначалу пытался установить свой порядок, но главный самец его быстро на место поставил. Сейчас живут мирно. 

Но я всего лишь высказываю свое мнение и ни в коей мере не навязываю его. :yes: Вы вправе поступать как сами считаете нужным.

Изменено пользователем pongalina

Поделиться сообщением

Animeshik

@Lisic опять же, вопли неразлуш далеко не всем по душе. Дружба возможна, с вероятностью процентов этак 25. Они с удовольствием откусывают пальчики нежелательным соседям, а особенно другим видам. Напомню, что неразлучники Фишера и розовощекие - все же разные виды. У меня двое розовощеких полгода не могли подружиться, дрались постоянно. А Фишеры лишились бы чего-нибудь ценного. Двое Фишеров тоже не всегда дружат. Есть мирные виды неразлуш, но они большая редкость. Даже если предположить, что у вас получится относительно дружная стайка - крики неразлуш переносят далеко не все. Неразлучники - не ваши птицы, однозначно. Агрессоры с довольно резкими голосами, у которых дружба скорее случайность, чем правило. Пишу из своего опыта, если что. А ещё им нужно расстояние между прутьями максимум в 2 см, что тоже не ваш случай.

Насчет травяных вам написали выше.

Мои темы:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.