Перейти к публикации
Lisic

Какую птицу выбрать в живой уголок дома отдыха

Рекомендованные сообщения

Animeshik

@Lisic я думаю, что это всё. Из мирных я лично знаю ещё катарин, но с таким расстоянием между прутьями они вам не подойдут - маленькие слишком. Беритенебольшую стайку травяных и певчего и наслаждайтесь :)

Поделиться сообщением

Lisic

Подскажите большой питомник певчих и травяных? 

В Воробьях более крупные породы. 

Я так пониманию мне нужен частный питомник.

Если есть, то в области, южное подмосковье. Можно и Москву.

Поделиться сообщением

Амиата

@Lisic  Знаете, я бы покупала попугаек с рук, просто по объявлениям на форумах. Может я и не права, но чем больше питомник, тем больше шансов купить вместе с птицей пару десятков пухоедов, как минимум. 

Изменено пользователем Амиата

Поделиться сообщением

Animeshik

Не согласна, честно говоря. В тех же Воробьях берут здоровых птенцов, а с рук велик риск взять старую потрепанную птицу с плохой психикой. В достаточно большом питомнике Шенцовых вы тоже вряд ли возьмете птенца с пероедами. Лишь бы у питомника была хорошая репутация.

@Lisic

Удивлена, что в Воробьях нет певчих и травяных. Вроде как там даже кореллы есть... Впрочем, вам виднее, если вы звонили и узнавали. Сходите в подфорум о длиннохвостых попугаях, спросите у владельцев, где можно взять птичек. Может, там вам помогут. Можете ещё заглянуть на сайт happybirds, вроде у них много кто есть. Но там часто неактуальные данные, им тоже лучше звонить.

Изменено пользователем Animeshik

Поделиться сообщением

pongalina

Набрала в поисковике "купить травяного попугая" и нашла несколько предложений.

Конечно везде надо звонить и договариваться о приезде и просмотре птиц прямо в месте их нахождения. Особенно это актуально с продавцом - частным лицом. Увидев своими глазами условия проживания поголовья можно с достаточной убежденностью судить о здоровье продаваемых птиц. Не ведитесь на фото - они могут быть с просторов интернета, а не от конкретного лица. 

В зоомагазинах советую не пожалеть времени и хотя бы с полчаса понаблюдать за продаваемой птицей, находясь не рядом с клеткой, а поодаль, чтобы не волновать птаху близостью незнакомого человека. Недомогание птицы при таком наблюдении обязательно будет заметно.

Убеждена, что потраченное время стоит приобретения здорового питомца. И уже некого будет потом винить, что тебе "подсунули" больную птицу. 

Ну и о карантине напомню. Он обязателен абсолютно для всех вновь приобретенных. 

УДАЧИ :yes:

Изменено пользователем pongalina
исправление ошибки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.