Перейти к содержанию

Какую птицу выбрать в живой уголок дома отдыха


Рекомендуемые сообщения

@Lisic я думаю, что это всё. Из мирных я лично знаю ещё катарин, но с таким расстоянием между прутьями они вам не подойдут - маленькие слишком. Беритенебольшую стайку травяных и певчего и наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите большой питомник певчих и травяных? 

В Воробьях более крупные породы. 

Я так пониманию мне нужен частный питомник.

Если есть, то в области, южное подмосковье. Можно и Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisic  Знаете, я бы покупала попугаек с рук, просто по объявлениям на форумах. Может я и не права, но чем больше питомник, тем больше шансов купить вместе с птицей пару десятков пухоедов, как минимум. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, честно говоря. В тех же Воробьях берут здоровых птенцов, а с рук велик риск взять старую потрепанную птицу с плохой психикой. В достаточно большом питомнике Шенцовых вы тоже вряд ли возьмете птенца с пероедами. Лишь бы у питомника была хорошая репутация.

@Lisic

Удивлена, что в Воробьях нет певчих и травяных. Вроде как там даже кореллы есть... Впрочем, вам виднее, если вы звонили и узнавали. Сходите в подфорум о длиннохвостых попугаях, спросите у владельцев, где можно взять птичек. Может, там вам помогут. Можете ещё заглянуть на сайт happybirds, вроде у них много кто есть. Но там часто неактуальные данные, им тоже лучше звонить.

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрала в поисковике "купить травяного попугая" и нашла несколько предложений.

 

Конечно везде надо звонить и договариваться о приезде и просмотре птиц прямо в месте их нахождения. Особенно это актуально с продавцом - частным лицом. Увидев своими глазами условия проживания поголовья можно с достаточной убежденностью судить о здоровье продаваемых птиц. Не ведитесь на фото - они могут быть с просторов интернета, а не от конкретного лица. 

 

В зоомагазинах советую не пожалеть времени и хотя бы с полчаса понаблюдать за продаваемой птицей, находясь не рядом с клеткой, а поодаль, чтобы не волновать птаху близостью незнакомого человека. Недомогание птицы при таком наблюдении обязательно будет заметно.

 

Убеждена, что потраченное время стоит приобретения здорового питомца. И уже некого будет потом винить, что тебе "подсунули" больную птицу. 

 

Ну и о карантине напомню. Он обязателен абсолютно для всех вновь приобретенных. 

 

УДАЧИ :yes:

Изменено пользователем pongalina
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Animeshik сказал:

Удивлена, что в Воробьях нет певчих и травяных. Вроде как там даже кореллы есть...

Есть, я узнавала с месяц назад. )
Но может не быть птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Начала обзванивать частные объявления и парк ВОробьи.

И там, и там разбили в пух и прах, то что посоветовали здесь... Сказали что травяные не будут сидеть не то что с певчими, а даже с другим видом травяных. Например, розовобрюхий травяной не будет дружить с глянцевым травяным.

Максимум с кем можно посадить травяных - с амадинами.

В воробьях есть пара травяных глянцевых и амадины острохвостые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с амадинами проблема с размером....

Хорошо, если рассмотреть какую-то одну породу, в рамках какой породы можно набрать разные расцветки, и чтобы не враждовали, не орали сильно, и были интересны посетителям? Неразлучники разных расцветок и пород (фишера, розовощекие и т.д.) будут жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lisic сказал:

... Сказали что травяные не будут сидеть не то что с певчими, а даже с другим видом травяных. Например, розовобрюхий травяной не будет дружить с глянцевым травяным. ...

 

 

@Lisic, может дружит они и не будут, но доброе соседство в большой клетке вполне возможно, если содержать одних самцов. Потому как травяные попугаи всех видов довольно мирные птицы. Кстати, травяные в отличие от волнистых например, никогда не устраивают почесонов, даже в паре. Дружбы среди них, как таковой в нашем понимании, вообще нет. 

 

Они становятся агрессивными к соседям:sport_boxing:, когда рядом самка и пара готова к гнездованию. Видимо, самец таким образом доказывает самке, что он может защитить ее саму, гнездо и потомство от возможных недоброжелателей.

 

Несомненно, при соединении птиц в стаю, поначалу возможны ссоры, иногда очень серьезные (с криком, погонями, драками), но это вполне естественный процесс установления иерархии. Его просто надо перетерпеть и не вмешиваться в нормальный ход событий. Когда птицы определятся с рангами, тогда наступит мир и порядок. 

 

Кстати, в стае с самцами-гульда мой розовобрюхий тоже поначалу пытался установить свой порядок, но главный самец его быстро на место поставил. Сейчас живут мирно. 

 

Но я всего лишь высказываю свое мнение и ни в коей мере не навязываю его. :yes: Вы вправе поступать как сами считаете нужным.

Изменено пользователем pongalina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisic опять же, вопли неразлуш далеко не всем по душе. Дружба возможна, с вероятностью процентов этак 25. Они с удовольствием откусывают пальчики нежелательным соседям, а особенно другим видам. Напомню, что неразлучники Фишера и розовощекие - все же разные виды. У меня двое розовощеких полгода не могли подружиться, дрались постоянно. А Фишеры лишились бы чего-нибудь ценного. Двое Фишеров тоже не всегда дружат. Есть мирные виды неразлуш, но они большая редкость. Даже если предположить, что у вас получится относительно дружная стайка - крики неразлуш переносят далеко не все. Неразлучники - не ваши птицы, однозначно. Агрессоры с довольно резкими голосами, у которых дружба скорее случайность, чем правило. Пишу из своего опыта, если что. А ещё им нужно расстояние между прутьями максимум в 2 см, что тоже не ваш случай.

Насчет травяных вам написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.