Перейти к содержанию

Кофе


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

можно ли давать попугаю сладкий не крепкий кофе с молоком или размоченную в нем булку?

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли давать попугаю сладкий не крепкий кофе с молоком или размоченную в нем булку?

 


209340[/snapback]


 

Молоко уж точно нельзя, шоколад,насколько я поняла тоже не желатен, думаю, и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще - людская еда для людей. Для попугаев - птичья.
А то начинается - то творожок сахарком посыплем для скусу, то кофейком угостим, то пивком, то котлетку предложим с хлебушком, то молочка.
Вот пару листиков кофе, думаю, предложить можно. Но напиток - откуда только идеи такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть прекрасная статья о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Еще можно здесь почитать: Ежедневный рацион попугаев

 

сладкий не крепкий кофе с молоком или размоченную в нем булку

209340[/snapback]



А об этих продуктах есть специальный раздел Пищевые опасности

 

Добавлено

 

Вот пару листиков кофе, думаю, предложить можно

209365[/snapback]



Листики можно, если не жалко :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мой попугай безумно любит чай, как пить, так и купаться.(чай пью без сахара, с попиком думаю все хорошо будет)
я иногда пью кофе со сгущенкой, раз Рёмча опытался попробовать, но я его прогнала. он тогда еще обиделся на меня. вот решила спросить.

 

так даю ему воду кипяченую или минеральную не газированую(эту раз в месяц в течении 3-5 дней), соки свежевыжатые, недавно немного лимонного сока добавила в воду(витамины зимой), отвар ромашки даю и шиповника.
Как-то компот у меня своровал. но последствий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай без сахара и прочее вами перечисленное очень хорошо. А кофе - только в листовом виде, если так уж хотите. А к посуде с напитками и др. жидкостями птицу вообще лучше не подпускать - сколько утопленников так появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе даже людям не рекомендуется злоупотреблять. Думаю, каждый на себе испытал, когда не спишь всю ночь и пьешь кофе, уже после трех чашек страшно стучит сердце (это в институте-то на первом курсе!). А уж попугаю много ли надо для его крошечного сердечка. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте лучше попугаю орешек, а сами выпейте кофе!Вы будете бодры и довольны. а попугай довольный и здоровенький! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой попугай орехи не любит. а выпускаю я его только, когда я в комнате, а то у меня кот двери научился открывать и все время наровит попугая съесть (уже был неприятный случай, не знаю как попик пережил). так что я слежу за купаниями в стаканах и чашках :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, есть такая специальная штука (стоит около 50 руб.), которая не дает четвероногим самостоятельно открывать двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая специальная штука (стоит около 50 руб.), которая не дает четвероногим самостоятельно открывать двери.

или как у меня (кот тоже открывает девери) - ручку переставили и она теперь открывается не нажатием вниз, а поворотом вверх :spiteful:
Чтобы уберечь от проникновения в комнату когда там только птицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.