Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Муж увидел на опушке около нашей дачи птицу, мне кажется, из отряда куриных, очень интересно, что за птица, сама идентифицировать затрудняюсь.... Дача в Калужской области, Боровский район. Вот видео с птичкой:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Lenavvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не тетерев и не рябчик. Это кто-то из фазанов, молодая птица. Думаю, не обыкновенный фазан. Что-то типа молодого королевского фазана, или гибрид на его основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не фазан. Фазанихи гораздо меньше по размеру, и хвост у этой птицы не фазаний

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала на фазана, то тоже эту мысль отмела, потому что откуда фазан в Калужской области? Сбежал у кого-то? У них ареал обитания гораздо южнее... И хвост да, у фазанов длиннее и пышнее. На фазана похожа форма тела, мне кажется...И по размеру нормально для фазана, там размер можно оценить, когда мужские ноги видно)))

Изменено пользователем Lenavvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда, откуда... Побег из курятника ))) Тем более на видео видно, что птица не особо дикая. Любая дикая куриная птица в таком возрасте уже прекрасно летает, а не бегает, как домашняя курица.  А хвост у молодой особи и не должен быть особо "фазаньим". Он позднее отрастает.

Изменено пользователем AlRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) убедили, что фазан! Жалко, что не поймали.....Мужу все уши прожужжала, что просто так диких птиц лучше не трогать.... А эту как раз надо было хватать! Кто ж мог подумать, что она не дикая, снимали на опушке леса не рядом с жильем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здрастье. Кто может определить по данному видео вид? Качество не ахти, но насколько я смог определить это красный коршун, но я совсем не уверен. Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем Gryphon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.