Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Ищу ответ на вопрос - все надежда на вас, форумчане!
Для начала предыстория: жил-был один попугай, приручили, научили говорить (да так что аж сам с телевизора и речи начал повторять), короче жили - не тужили, до тех пор, пока не зашел ко мне товарищ с собакой (бойцовской породы), и пока он ему (не товарищу - собаке) не приглянулся как объект охоты и борьбы, короче полутарометровый бросок вверх - итог - прокушены оба крыла и брюхо! Уже и похоронку вызвали и столовку на поминки заказали, а он сукин сын (в хорошем смысле) вычухался... Говорить не перестал (даже не заикается), но с полетами - кончено, видимо навигационные карты потерял... Было ему к тому времени уже года 1,5-2... Заскучал без полетов попугай... Руки бояться стал, замкнулся в общем...
Посмотрели мы на это дело и пошли покупать ему подругу, выбрали молодую красивенную (мало таких видел) - принесли - и тут началось 30 мин орали оба, мальчик (коротый не летал) сразу предпринял попытку улететь куда-нибудь... С тех пор он бегает он нее, она за ним (общения ищет) вот уже 2 года! Боится он ее страшно - ест, а сам на нее смотрит, чтоб не было рядом - лишь только приближение - убегает, спит вообще под ней, чтобы неожиданно не прыгнула!
Уже и домик вешали (по вашему совету) и клетку в 3 раза больше купили, чтоб поменьше пересекались...
А она тоже человек, в смысле попугай, общаться хочет!

 

Внимание вопрос: стоит ли брать еще одного мальчика для нее? Если да то какого возраста, пола и т.д. Очень приветсвуются НЕ размышления, а конкретные советы и рекомендации!
Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало было попке стрессов..
я,конечно, аообще не спец.. Но может быть ему вернуть его свободу? . А барышне дать молодого юного бойца! в отдельной клетке,разумеется!И разделить их вообще. Ну раз уж так случилось. Может быть он потянется к общению, а может быть вздохнет так с облегчением и скажет :Ну спасибо,дорогие, хоть покоя дали .
а там,глядишь ...
Нннну не оочет он эту женщщинуууу ..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zadoff,
А я бы купила еще одного молодого. Только точно самца, не самку. А то вообще коррида будет. Молодой будет контактным и психологически гибким, сможет подстроиться под ситуацию. Предполагаемое развитие событий - они заобщаются с самкой, а Ваш первый попугай отдохнет, посмотрит на них и, надеюсь, тоже по чуть-чуть подтянется. Ну или будет с Вами общаться, а на них смотреть. В любом случае, Вы мало чем рискуете. Если б была любовь, тогда страшно создавать любовный треугольник - обиды, драки. А так - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zadoff, я тоже считаю, что лучше будет купить самочке молоденького самца. А взрослого мальчика-попугайчика поселить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже приобрела пацаненка и приготовилась бы к тому, чтобы при необходимости можно было держать птиц в разных клетках - нелетающего волнистика в отдельной, новый пацаненок тоже может его донимать общением.
Попугайчик боится подружки именно потому, что не может от нее улететь. Если за два года ситуация не улучшилась, то она уже существенно не улучшится никогда.
У нас ситуация была бы точно такой же, если бы не совместные прогулки. Самочка у нас второй год, самец до сих пор опасается физических контактов с ней, если они находятся в закрытой клетке. Но смелеет на прогулке, имея возможность в случае чего удрать :crazy: Все целования-чесания-прочие нежности происходят строго снаружи, или в открытой дверце клетки, ну иногда и в клетке при условии, что она открыта.
Я бы тоже взяла птенца мужеска пола, или, если подвернется случай, взрослого самца, овдовевшего, например (но не берите того, кто несколько лет жил в одиночестве, можете получить двух самцов, бегающих друг от друга и от самочки :uzhas: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, Вы мало чем рискуете. Если б была любовь, тогда страшно создавать любовный треугольник - обиды, драки. А так - вряд ли.

209294[/snapback]


 

Рискую мало чем, а приобретаю-ли что нибудь? Вот в чем вопрос? Надо еще одного брать?

 

zadoff, я тоже считаю, что лучше будет купить самочке молоденького самца. А взрослого мальчика-попугайчика поселить отдельно.

209302[/snapback]


 

А почему отдельно? Вместе им будет плохо?

Изменено пользователем zadoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отдельно? Вместе им будет плохо?

209338[/snapback]


 

Как сказала undula,летающие птички могут донимать нелетающую общением, а вы же сами сказали, что ему это не нужно и он боится других птиц, так что лучше нелетающего самца избавить от этих неудобств, по-моему.

 

а если самочке другого мальчика купить, возможно, у них сложится семья со временем. только не забудьте про карантин и то, что надо самочку подсаживать к самцу, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отдельно? Вместе им будет плохо?

209338[/snapback]



Может, им и не будет плохо вместе, но проверить это можно лишь опытным путем. На случай, если ситуация обострится, и предложен вариант
приготовилась бы к тому, чтобы при необходимости можно было держать птиц в разных клетках

209303[/snapback]


 

Рискую мало чем, а приобретаю-ли что нибудь? Вот в чем вопрос? Надо еще одного брать?

209338[/snapback]



Ну Вы же сами написали, что самочка - тоже человек, следовательно, речь о том, приобретет ли что-нибудь она. А ей, безусловно, недостаточно того общения, которое она имеет сейчас. Даже голову некому почесать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала сразу отселять нелетающего, клетку на всякий случай лучше действительно держать, в коллективе всегда могут быть драки. Но я подозреваю, что самка начнет общаться с более контактным новичком (который не жил несколько лет наедине с людьми), а первого попугая они оставят в покое, и он просто будет жить рядом с ними. Вон у Верблюжонка, когда Степа и Кроша влюбились, они почти забыли про Глашу.

а приобретаю-ли что нибудь?

209338[/snapback]



По-моему, каждый получит, что ему нужно. Самка общение, самец спокойствие. При идеальном раскладе событий. Реальный расклад сильно зависит от характера попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Уважаемы знатоки! Подскажите, что делать. Гоше моему 1,5 года. Умница, ручной и говорун. Очень общительный, а дома целый день никого нет, скучно ему. Вот и решила завести ему подружку на свою голову. Потомства разводить не собирались. Сейчас понимаю, что надо было мальчика брать. В общем, подвернулась девочка красивая. Но совершенно дикая, горластая ( и его орать научила) и настырная. Отношения у них вполне дружеские. Правда, в клетке, бывают, соперничают. А за пределами все хорошо. Но Гоша как самку её не воспринимает, ему бы поболтать, он больше к человеку тянется, а она очень хочет на гнездо, это видно. И еще дико орет каждый раз, когда он подлетает к нам. Дурдом, в общем теперь. Как быть? Отдать её, предложить "В добрые руки"? Так реально пристроить? Взять мальчика? А не будет ди для него это травмой? И уживется ли он с мальчиком?

Изменено пользователем Дэзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить, конечно реально. Если брать мальчика, то ручного или спокойного. Волнистики ребята компонейские, вполне и 2 самца могут дружить. У меня при наличии самок. 2 самца дружат, на самок внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.