Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

Волнистый попугай Фрося, 12 лет.

Вес 39гр.

Световой день - 14 часов, корм "Престиж", морковь, яблоки, мел, вода фильтрованная. В комнате +26 +27.

Лежит на дне, крылья расставлены. Днём сидела нормально, чирикала.

Взяла в руки - держится не крепко, ругается, один раз вырвалась и улетела (летает плохо и уже давно, может в силу возраста), посадила ее на жердочку - расставляет крылья и глазки прикрывает. Через 5-10 минут вернулась - она опять на дне, крылья расставлены.

В свое время лечили кокки, понос, ожирение. 

Сейчас тоже помет налипает.

Немного намочила ее водой, подумала, что от духоты. 

Подскажите, что можно сделать в ближайшие часы, до анализов, очень боюсь к утру обнаружить ее мертвой.

IMG_20180707_213233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О госпади.... посвети в глазки -нормально и развномерно ли зрачки сужаются, нет ли ощущения что птица заваливается на ОДНУ сторону?не побелел ли язык\слизистые?

пока не подошла Зося -корвалол\валакардин а ватку и рядом положить, если язык белый - можно им же лапки кисточкой смазать быстро и немного (ну там же спирт). И держите под рукой дексаметазон или преднизалон - в случае чего я довала 1 каплю предниз. когда СОВСЕМ хреново, но луше развести 1к в 4 капли воды и дать 1 каплю из этого раствора- декс или предниз - что есть дома,

 В глову еще группа В1 на ум приходит....

ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декса есть, отдельно витаминов группы В1 нету, но есть Мильгамма. 

Заваливается немного... Глазки и язык в норме.

P.S.: не могу тебе дозвониться :(

Изменено пользователем Юлия_Ju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла еще на форуме - "вместо Пирацетама использовала Церебролизин 2-3 раза в день по 1 капли в клюв, + витамин В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и незабываем что к ноотропу идет глицин -1 табл на 100 мл воды (в поилку) - т.к. у ноотропов побочка - перевозбуждение коры мозга, а глицин ее сглаживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Delfin сказал:

 

Раскрывает крылья и трясет ими, Опять на дно спустилась. Собирает корм. Заваливается немного на одну сторону. Отодвигает правую лапку, она немного побагровела.

Поднялась попить воды и поесть.

Я дала 1к р-р декс + вода. 

Это фото 2017 года, здесь тоже клюв с синевой. Выше фото 2015 год.

 

Screenshot_2018-07-07-23-11-35-772_com.google.android.apps.photos.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще нашла (копия с компа, тему тут эту не нашла):

Девочка,примерно 5-7 месяцев.Была очень бодрая,летала,пела и тд. Пару дней назад она летала по комнате и врезалась в стену и упала на пол.На следующий день мне показалось что у неё проблемы с лапкой,так как она плохо передвигалась , ела тогда умеренно,но меньше обычного.Поведение было более вялое,больше сидела,но летала время от времени.Но сегодня ночью она в клетке начала сильно махать крыльями .Сегодня утром обнаружил её лежащей на спине в клетке лапами вверх,позже перевернулась на живот,закрыла глаза и тяжело дышит.И так уже часа 3-4.Не ест ни пьёт(пытались накормить но ничего)Лежит неподвижно,иногда пытаеться встать,но не может-махает крыльями.Если потребуется отправлю фотографии.Помёт не наблюдается sad.gif Помогите
Зося отвечает:
Травматический инсульт. Много времени прошло...
1.дексаметазон нъекционный, отобрать 0.1 мл, разбавить до 0.5 мл водой, и раз в 45-50 минут по 1-2 капельке можно спаивать. Не более 5-6 приемов за сутки.
2.Пирацетам- в идеале колоть, но можно и орально,на сутки 0.1 мл, разбить на 3-5 приемов.
3.Мильгамма инъекционная, в/м 0.04 мл два раза в сутки.
4.актовегин- в идеале инъекционный, 0.08 мл в/м два раза в сутки.
5.Глицин,развести 100 мг в 25 мл ТЕПЛОЙ воды, и оттуда за сутки выпоить около 1 мл,покапельно.
НЕ ГРЕТЬ!
Если разовьется отек мозга- птиц умрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я бы ренген птичке сделала -мне не нра цвет носика.

Ты еще в поисковой строке (справа вверху форума) набери слова Инсульт и типа того -посматри еще, мне отойти нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Фрося внешне выглядит намного лучше. Сидит на жердочке, ест, пьет, чирикает и играет с зеркалом.

Вчера после дексаметазона в течении получаса потихоньку поднялась со дна и стала есть (до этого я ее садилась на жердочку, а она спускалась и лежала на животе). Лапки посвктлели. Держится крепко, даже прыгает.

Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать? Нужна ли терапия? (Глюконат Са, Мильгамма, В1?)

За ночь был совсем жидкий помет, сейчас лучше, но все равно светлый и жидкости много (у нас так давно, после лечения, возможно почки). 

Нужно ли везти помет на анализы?

Фото помета за ночь.

Ночью видела светлый и сформированный, но фото не сделала.

IMG_20180708_113636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкий помет- это на дексе.

Его вам еще на 3 суток,потом-если птице точно лучше-убираете.

Все прочее- минимум на 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zosia сказал:

Жидкий помет- это на дексе.

Его вам еще на 3 суток,потом-если птице точно лучше-убираете.

Все прочее- минимум на 10 дней.

Спасибо большое, будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.