Перейти к содержанию

У попугая понос около 3 недель


margo5366

Рекомендуемые сообщения

Вид, возраст, пол: волнистый, 11 лет, самец. 

До болезни кормила "Папужкой" фирмы "Природа", недавно купила корм фирмы "VitaKraft".  В клетке есть мел, но попугай редко его ест. Пьет кипяченую воду. По рекомендациям врачей давала витамины Гамавит и Катозал. 

Живет в клетке, в одной со мной комнате. Под сквозняки не попадает, не мёрзнет. Длина светового дня - 13 часов. 

Около трех недель назад изменился помет -  стал жидким и зелёным. Попугай в целом активный и веселый, хорошо ест, но часто спит. 

Сначала давала ему рисовую воду и сам рис, активированый уголь, Энтеросгель. Позже обратилась к специалисту, выписали антибиотик Энроксил, Катозал, Гамавит и кормовую добавку Бифитрилак. Два дня назад закончила давать антибиотик. Вчера и витамины перестала, когда обнаружила, что корм витаминизированный. Кормовую добавку продолжаю. Так же все это время давала отвар ромашки. Раньше, до дачи препаратов помет на некотрое время становился нормальным, сейчас жидкий все время. 

Очень надеюсь на вашу помощь. 

IMG_20180707_152347.jpg

IMG_20180706_171249.jpg

IMG_20180706_165239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите кипяченую воду-вот вы бы стали дистилят пить?-вымываются все нужные мин.в-ва.Купите бутилированую или на край отстоянную.

иза антиб,тепер ждите 2 недели и сдайте помет на капрограмму (просите указать еще йодофилную флору,кристалы солей мочи,грибы и инвазии) и на бакпосев с чуствителностю к лекарствам (если посев ниде неделают,можете обойтись йодоф. флорой).

и на будушее-антиб ЗОБНЫМ птицам дают под прикрытием нистатина (т.к.на фоне гибели бактерий в рост идут грибы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мой совет-раздобудте полоски для людей диабетчиков проверить помет на сахар (глюкоза)-на квадратик на полоске капните пометом и сравните по цвету с определителем на упаковке-цифру сюда напишите, Зося скажет что ето значит.Просто много жидкости в помете бывает иза диабета, дисбака,нарушение асмоса в кишечнике, инвазии,бактериалка.Поетому прежде чем лечить нужно ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО. Если у птицы грибы или инвазии то понятно вы зря травили птицу антибиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм лучше покупать базовый -- без витаминов. Витамины даются курсами, в периоды болезни, как правило, их не принимают.

Гамавит -- я бы отменил.

Катозал, как имуностимулятор, можно (1:150воды в поилку на 10 дней).

 

Рисовая вода -- этого ненадо. Рис, как по мне, вообще, продукт, требующий осторожности.

 

Если нужно применить сорбент -- используйте энтеросгель, он намного более действенный, чем активированный уголь, более удобный и безопасный.

Но подобные препараты дают при симптомах отравления и не дольше двух суток.

 

Вам очень ценен копрологический анализ помёта попугайчика. Не просто посмотреть наличие глистов, а оценить кислотность, соли мочевой кислоты, крахмалы, клетчатку, клетки крови, проверить на простейшие, грибы, мегабактерии (птичьи желудочные дрожжи), йодофильную флору.

 

Бифитрилак я заменил бы на споровит (вет.аптека)+энтерол(чел.аптека) -- вытесняющие пробиотики без сахара -- проверенные действенные средства без побочных эффектов.

 

Дайте макросъёмку помёта попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.