Перейти к содержанию

Сойка Соя


NikiLynx

Рекомендуемые сообщения

в том году, да и в этом у нас был завал птиц и зверей и с именами было туго, сойка -Соя, галка- Галя, норка Нора, птенец гоголя -Николай Васильевич.. и т.д. в общем с именами у нас беда, фантазии на всех не хватает.

Сойку принесли люди, у нее было уже было и крыло в неестественной позе и хвост на бок свернут, пера местами не было... 

есть стала сразу.

ручная, но не любит когда ее лапаю руками своими человеческими, могу чуть ли не лечь на нее, носом гладить, все норм, а руками не любит.

Любит заниматься музыкой с ребенком, заботится когда болеем.

сейчас скину несколько фото, потом продолжу понемногу)))

_V0uM9n6naE.jpg

F7xEvt_h1PQ.jpg

GmEw-k1dYsk.jpg

gvZknzzA5YY.jpg

SL6oBUa97bQ.jpg

T2w11Doxu7A.jpg

UXZ4v2iiZYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец!!!

06.07.2018 в 15:10, NikiLynx сказал:

но не любит когда ее лапаю руками своими человеческими, могу чуть ли не лечь на нее, носом гладить, все норм, а руками не любит.

Это нормально, у меня точно так же. Мне кажется это связано с их оперением, очень нежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikiLynx какая милота:wub:

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Красавец!!!

Это нормально, у меня точно так же. Мне кажется это связано с их оперением, очень нежным.

У нас та же история. Руками не трогать! :) максимум, даст лапы погладить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись из ВК за 28 окт 2017г решила скопировать, т.к. жизнь идет своим чередом, все забывается..
Сойка как-то понимает, что я болею. Но не очень понимает что не так))) Носит мне еду, утепляет.. Сегодня днем я уснула, просыпаюсь от того, что она тянет меня за рукав и так горестно рыдает. Тоненько так, протяжно, стонет бедная птица.
Мол, Ты жива еще, моя старушка?
Видимо решила, что совсем плоха, раз Я так долго не двигаюсь ДНЕМ!!! 
Пришлось спросонья разговаривать, утешать.
Удивительные все таки врановые существа.

cPnltLH0fXs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая заметочка тоже, собственно чтобы не казалось что если ваша птица по жизни не обращает на вас никакого внимания, щелкает на вас клювом и т.д. то вы все равно ей не безразличны, просто забота у них проявляется вот так:

Сойка кормит меня тыквой, сырой. Откуда то таскает вату и меня ею утепляет . Наверное вьет мне гнездо потеплее, чтобы Скорее попралялась.

 

JlGrlwsU-3Q (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vit Fiend сказал:

Красавец!!!

Это нормально, у меня точно так же. Мне кажется это связано с их оперением, очень нежным.

 

Вот что делать мне с ее оперением? хвост у нас все время драный, при том что птица вообще не знает что такое клетка. только иногда вальер, где мы на солнышке получаем витамин Д

кормлю чем только могу догадаться разнообразить.

вот завтрак: мешанка (творог 0%, яйцо, гоммарус) сверчок кормовой.

всякая сушка несколько орехов (половина грецкого, 1 фундук, 1 орахис, полосатые семечки, 3 кедровых, тыквенных 4-8шт, изюм, сухая груша и яблоко)

отдельно даю курицу, говядину с руки, чтобы ела при мне и не прятала. 

яблоко, редко грушу, морковь, огурцы, ягоды не ограничено. тоже в течении дня даю и смотрю куда ныкает

живет в квартире. у нас преостановлен ремот в одной комнате - метров 14, там зимой, это ее и белки комната, а  летом вальер метров 12 ,

Ji00IYIQuII.jpg

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творог не так. Должен быть от 3 до 9%. Я своим даю 5% рассыпчатый, стараюсь брать только на рынке у проверенного продавца. Отдельно даю только вкусняшки (семечки, орешки и тд), все остальное в мешанку.

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vit Fiend сказал:

Творог не так. Должен быть от 3 до 9%. Я своим даю 5% рассыпчатый, стараюсь брать только на рынке у проверенного продавца. Отдельно даю только вкусняшки (семечки, орешки и тд), все остальное в мешанку.

она у меня прямо в комнате живет, если спрячет мясо в шкаф или еще куда, мы задохнемся)) кроме того она только за ним приходит на руку.

по поводу жирности у меня временная мера, она у меня не летная, т.е. крыло изначально было повреждено. 

мы набрали лишний вес, надеюсь что если перелиняет хорошо и оперение восстановлю, хоть как то будет летать.

но пока она у меня как в игре энгрибердс- злая, круглая птица. не летает, толстая, наверное можно ее бросить во врага, разрушения будут порядочные, но пусть лучше полетит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikiLynx сказал:

злая, круглая птица. не летает, толстая?, наверное можно ее бросить во врага, разрушения будут порядочные

:rofl:

Мы поначалу тоже такие были))) Только не летали из-за отсутствия чем махать и рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10 часов назад, NikiLynx сказал:

видео?

 Это -очень просто. Грузите на Ютуб, открываете сам ролик, так же, как открыли бы чужой, копируете букоффки-цифирки в адресной строке и вставляете в рамочку для ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.