Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подобрал 02.07.2018. Вечером того дня скормил два червя(не знал ничего о стрижах), потом все эти дни кормил куколками муравьев и мороженными мотыльками(ждал пока разморозятся и давал с пальца). У нас в Макеевке(Украина) в зоомагазинах нет не сверчков(банановых и домовых), не тараканов(туркменских и мраморных). Сегодня в одном из зоомагазинов договорился, что директор узнает где и почем можно заказать, а завтра скажет мне. Сейчас купил опарышей и не знаю как их разделывать что бы давать ему. Буду искать на форуме. Прошу помочь.

IMG_20180705_175325.jpg

IMG_20180705_175328.jpg

IMG_20180705_175404.jpg

IMG_20180705_175332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же он малоактивен, бегает по коробке если хочет какать или кушать, сейчас раздавил пинцетом две части опарышей и разрезал его вдоль тела(примерно). Напишите, что ему нужно пропить?(из препаратов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK, ему не нужны препараты, ему нужно правильное питание. 

Опарышами их не кормят, это вредно. Опарыш кроме прочего - это просто мешок с жиром, не несет никакой пользы. Только вред. 

Ему нужны сверчки, тараканы. Ищите не в магазинах, а на ОЛХ. В общем, ищите тех, кто их разводит.

 

Очень опасно кормить неправильно растущего стрижонка: у него только формируются перышки и этот процесс пойдет неправильно при неправильном питании. Рискуете сделать птицу нелетной. 

 

У вас есть кухонные электронные весы? Нужно взвесить малыша.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Litera сказал:

@RinneK, ему не нужны препараты, ему нужно правильное питание. 

Опарышами их не кормят, это вредно. Опарыш кроме прочего - это просто мешок с жиром, не несет никакой пользы. Только вред. 

Ему нужны сверчки, тараканы. Ищите не в магазинах, а на ОЛХ. В общем, ищите тех, кто их разводит.

 

Очень опасно кормить неправильно растущего стрижонка: у него только формируются перышки и этот процесс пойдет неправильно при неправильном питании. Рискуете сделать птицу нелетной. 

 

У вас есть кухонные электронные весы? Нужно взвесить малыша.

Весов таких нет( Спасибо за внимание, долго ждал пока ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK попробуйте его киль (косточка вдоль грудки) - сильно ли выступает, выделяется?

6144RT2e8wA.jpg

 

 

Вот по этому рисунку, насколько истощен? По бокам косточки мяско чувствуется или там впадины?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Litera сказал:

@RinneK попробуйте его киль (косточка вдоль грудки) - сильно ли выступает, выделяется?

6144RT2e8wA.jpg

 

 

Вот по этому рисунку, насколько истощен? По бокам косточки мяско чувствуется или там впадины?

Он сейчас ели уснул, завтра попробую отпишусь, у нас 11 ночи, но киль выступает, когда взяли выступала сильней. Ещё он иногда выдерживает мелкие перья на шеи(сверху) проворачивает головку как то странно и выдергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Litera сказал:

@RinneK попробуйте его киль (косточка вдоль грудки) - сильно ли выступает, выделяется?

6144RT2e8wA.jpg

 

 

Вот по этому рисунку, насколько истощен? По бокам косточки мяско чувствуется или там впадины?

У него скорей что то среднее между крайним истощение и истощением, не знаю что делать, тараканов вроде нашел а мама не хочет покупать, она вроде жалеет, но и деньги на это не даёт. А тараканов и сверчков прям живыми разделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK, он истощен и голоден (((

Такие маленькие детки очень быстро переходят из удовлетворительного состояния в критичесое, когда уже ничего не сделать. 

Скажите, а реально ли его переправить в Днепр? 

Честно говоря, было бы хорошо сделать это прямо сейчас. Как раз хорошо, что ночь и он спит. 

Даже завтра он может уже не доехать ((

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Litera сказал:

@RinneK, он истощен и голоден (((

Такие маленькие детки очень быстро переходят из удовлетворительного состояния в критичесое, когда уже ничего не сделать. 

Скажите, а реально ли его переправить в Днепр? 

Честно говоря, было бы хорошо сделать это прямо сейчас. Как раз хорошо, что ночь и он спит. 

Даже завтра он может уже не доехать ((

К вам в Днепр переправить?

Только что, RinneK сказал:

К вам в Днепр переправить?

4 минуты назад, Litera сказал:

@RinneK, он истощен и голоден (((

Такие маленькие детки очень быстро переходят из удовлетворительного состояния в критичесое, когда уже ничего не сделать. 

Скажите, а реально ли его переправить в Днепр? 

Честно говоря, было бы хорошо сделать это прямо сейчас. Как раз хорошо, что ночь и он спит. 

Даже завтра он может уже не доехать ((

У нас же эта тапок ДНР и я не знаю что делать мне страшно и жалко его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK , да. Ко мне в Днепр. Но беда в том, что в таком состоянии он не доедет... Каких тараканов вы нашли и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Litera сказал:

@RinneK , да. Ко мне в Днепр. Но беда в том, что в таком состоянии он не доедет... Каких тараканов вы нашли и где?

На олх мраморных

Только что, Litera сказал:

@RinneK , да. Ко мне в Днепр. Но беда в том, что в таком состоянии он не доедет... Каких тараканов вы нашли и где?

А их прям живыми разделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK их заморозить и кормить, размораживая и разделывая. Позвоните людям, у которых нашли. Как быстро они смогут доставить?

Сколько стоит 1000 тараканов у вас?

И сколько вам лет?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Litera сказал:

@RinneK их заморозить и кормить, размораживая и разделывая. Позвоните людям, у которых нашли. Как быстро они смогут доставить?

Сколько стоит 1000 тараканов у вас?

Не знаю, сейчас 11 ночи никто трубку не возьмёт, завтра позвоню. Завтра ещё на дачу, а его надолго оставлять нельзя и с собой брать нельзя, Господи, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Litera сказал:

@RinneK их заморозить и кормить, размораживая и разделывая. Позвоните людям, у которых нашли. Как быстро они смогут доставить?

Сколько стоит 1000 тараканов у вас?

И сколько вам лет?

1000 тараканов у нас 1000 грн(2000 руб) для нашей семьи это большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK ужасно дорого (( У нас 250 грн за тысячу

Давайте думать как быть. Для начала: между нами сообщение есть? Ходит ли автобус? Есть ли прямой?

 

Можете ли вы где-то раздобыть насекомых хотя бы на первое время?

В том же магазине в каком-нибудь..

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/topic-100432519_34133569

можете открыть эту ссылку? там описано, как и каких насекомых можно наловить в природе. 

 

Можно накопать муравьиных яиц. Его бы хотя бы немного откормить, чтобы смог дорогу пережить

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Litera сказал:

https://vk.com/topic-100432519_34133569

можете открыть эту ссылку? там описано, как и каких насекомых можно наловить в природе. 

Сейчас прочитаю, уже спать просто ложусь, отпишусь завтра, огромное вам спасибо, вы будете со скольки до скольки на форуме? А в смысле ,, между нами сообщение есть"? Нашел гаммарус но не знаю как правильно его давать, нашел опарышей, каждый день копаю ему куколок и даю(у нас основной рацион куколки) поэтому начал писать на форум. Я очень хочу его вырастить и отпустить но денег нет на все это. И я не знаю что делать, не кинуть же его в кусты. Спасибо огромное вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RinneK , сообщение я имела в виду автобусы. Есть ли прямой? Пересадить то будет некому. Сможете ли передать. Доставку я бы ему оплатила сама. 

Гамарус не давайте, опарыш тоже. После всей этой дряни спасти бывает невозможно!

Раз вы умеете копать куколки муравьев - это замечательно! Кормите этим. 

 

Главное, не забывайте: счет для него идет на часы. Действовать надо очень быстро. Самое главное КОРМИТЬ

 

А почему нельзя брать на дачу? Как раз таки можно и нужно. Оставите дома - рискуете вернувшись найти уже трупик. А на даче полно насекомых и тех же куколок муравьев.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Litera сказал:

@RinneK , сообщение я имела в виду автобусы. Есть ли прямой? Пересадить то будет некому. Сможете ли передать. Доставку я бы ему оплатила сама. 

Гамарус не давайте, опарыш тоже. После всей этой дряни спасти бывает невозможно!

Раз вы умеете копать куколки муравьев - это замечательно! Кормите этим. 

 

Главное, не забывайте: счет для него идет на часы. Действовать надо очень быстро. Самое главное КОРМИТЬ

 

А почему нельзя брать на дачу? Как раз таки можно и нужно. Оставите дома - рискуете вернувшись найти уже трупик. А на даче полно насекомых и тех же куколок муравьев.

Хорошо, опарышей и гаммарус кормить не будем, на свет прямого автобуса я узнаю, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На будущее хочу написать, как с ДНР мелких птиц можно переправить. У нас граница с Украиной и РФ, если птицу найдут - будут проблемы. Проще в Украину конечно. Поэтому, проносить втихаря - в косметичке, в коробке с под чая. Перейдя границу ехать до Бахмута или Константиновки и сажать птицу на поезд. Я так отправляла летучую мышку нелётную в Харьков в Центр рукокрылых (правда через ЛНР и сама лично ехала по пути туда). А вот крупных птиц так не пронесёте, будут смотреть коробку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.