Перейти к содержанию

помет от вороны


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, как справляетесь с пометом от вороны, если как написано, не держать ее постоянно в клетке, а давать ей ходить и летать по дому. Много ли помета от вороны на полу и мебели? Остаеются ли пятна на мебели , полу? есть ли способы, чтобы уменьшить количество помета (меньше кормить перед выпуском из клетки) или др?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Biruang уборка каждый час и влажная уборка перед сном. Пятен не будет если вытирать раз в час помёт, пока он не засох. Других способов нет. У меня три ворОны, живут со мной в доме и вольере, соединённом с домом. Большую часть времени проводят в доме и спят тоже в доме. Подтираю незасохший помёт каждый час и вечером делаю большую влажную уборку. В места, где мои чуды часто сидят, подкладываю тряпки. Постель застилаю специальным покрывалом (их у меня 7, меняю каждый день), майки меняю тоже каждый день, так как очень любят отдыхать и спать на моих плечах. Изначально принял это как должное и ничуть не сожалею. Враны - это чудо, а не птицы. 

SS851491.JPG

SS851789.JPG

SS851776 (2).JPG

WIN_20180327_15_01_20_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado сказал:

Враны - это чудо, а не птицы. 

Истинно!

 

А по факту, да, подкладывать в местах, где они чаще бывают и постоянная уборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Biruang сказал:

Много ли помета от вороны на полу и мебели?

Всё относительно. Мне кажется - нет, не много. Но если я не дома и вытирает дочка, то говорит "Засранка ваша ворона" :grin: Видимо, это вопрос восприятия и привычки.

 

13 часов назад, Biruang сказал:

Остаеются ли пятна на мебели , полу?

Если сразу вытирать - нет, ничего не остаётся.

Наша основное время днём проводит на подоконнике рядом с моим рабочим местом. На подоконнике, для увеличения ширины, лежит лист фанеры, обтянутый клеёнкой (обычная кухонная клеёнка на тканевой основе). Помёт в основном - ровным рядочком вдоль присады. Так вот, несмотря на то, что я там постоянно вытираю, чаще, чем раз в час, если я дома, клеёнку в этих местах уже разъело, вот там видны специфические пятна.

 

13 часов назад, Biruang сказал:

есть ли способы, чтобы уменьшить количество помета (меньше кормить перед выпуском из клетки) или др?

Нет, ни в коем случае! Голодом морить нельзя. Птица всё равно будет гадить, только это будет "пустой", "голодный" помёт. Уборки меньше не будет, а проблем с пищеварением можно получить на совершенно ровном месте. Да и, на мой взгляд, нормальный помёт, беленьнкую густенькую лужицу с тёмной колбаской внутри, и заметить проще, и убрать легче. А "голодный" помёт - почти прозрачная лужица, можно и не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то попадалась информация о том, что птицы не контролируют этот процесс, в отличие кошек/собак. Соответственно лоток отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Biruang сказал:

Есть ли у кого-то опыт приучить ворону к лотку?

 

Ни в коем случае даже не пробуйте! Закончится это очень плохо, если не трагично. Нельзя изменить физиологию. У этих птиц отсутствует сфинктер, они не могут контролировать помётоизвержение. 

P.S. @Biruang пожалуйста расскажите, как у Вас появилась птица. Почему она у Вас оказалась, в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado подскажите, а почему это может закончиться трагично? если стимулировать/поощрять птицу ходить в лоток? Не издеваясь и не наказывая естественно. 

Вороненка забрала у девушки, которая его подобрала выпавшим из гнезда. Лапки и  крыло повреждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Biruang сказал:

@Lado подскажите, а почему это может закончиться трагично? если стимулировать/поощрять птицу ходить в лоток? Не издеваясь и не наказывая естественно. 

Вороненка забрала у девушки, которая его подобрала выпавшим из гнезда. Лапки и  крыло повреждены.

Этим Вы нарушаете физиологический процесс, так как птица не может контролировать процесс помётоизвержения, то есть она не может сдерживать позыв к помётоизвержению, он происходит спонтанно даже для неё самой. А попытка приучить её извергать помёт в определённом месте приводит в первую очередь к нарушению нервной системы птицы и к нарушениям в ЖКТ. @Biruang , не могли бы Вы сделать фото Вашей птицы и фото повреждений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вОрон был маленький маленький это такой- см. картинку:

и жил со мной в комнате первые годы, самый лучший способ- организовать его место и там постелить резиновый коврик, прийти помыть коврик, уходя помыть коврик, проходя мимо помыть коврик... тогда полы и все остальное в квартире приходится отмывать всего то раза три в день...

x_9a86626e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица маленькая (ктоме того что она ест каждые 20-30 минут и соответственно какает намного больше чем взрослая)

Я бы пока он маленький его не оставляла его на свободном гулянии и не потому что он там накакает, пока птица маленькая и она не знает правил обитания в человеческом жилище ей там опасно почти все. провода, оставленная косметика, мелкие вещи (как ребенку до года) все это опасно, а пока она останется без вас и заскучает, то будет все изучать, даже то что вы бы никогда не подумали что ломается и разбирается.. 

сделайте ей местечко только ее и гуляйте под присмотром, мой совет.

 

ПС

Застилайте там где живет что легко мыть или не жаль выкинуть. и когда он при вас будет гулять вы поймете где нравится сидеть, при выгуле туда что то стелите.. мои на спинке кресла любят сидеть например) а потом все привыкнут и вы и он. что вам не нравится например что он на телевизор и колонки садится и нравится когда на велосипед скажем.. договаривайтесь они умные. правда вредные, но тут уж ничего не попишешь, враны

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я выгуливаю ворону в квартире только под присмотром, и сразу вытираю помёт как только его замечу, он хорошо стирается с гладких поверхностей, и даже в плед не успевает впитаться. и очень радует что запаха почти нет. у моего воронёнка свой рулон туалетной бумаги) единственное что могу отметить: мне кажется ворона реже какает когда спокойна. когда только приехал нам в дом это случалось каждые 3-5 минут, теперь каждые 10-20.. я специально не засекала, но по ощущениям как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.