Перейти к содержанию

Выпали птенцы из гнезда


Na_tala

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Живем в частном доме.Голуби живут дикие,вьют свои гнезда на деревьях.Недавно был ураган с ливнем и градом.Утром во дворе,на земле увидела гнездо упавшее.Птинцов и не заметила бы,ессли бы голубка рядом не бегалаПтенцам около 15 дней..Подобрали мы их,положили в ящичек.Поставили его на собачий вольер,он как раз под деревом,откуда гнездо упало.И голуби стали их кормить..К моей большой радости)Теперь им получается дней 20-25..И я понимаю что,будь они в гнезде,они бы постепенно вылезли из него..перепорхали на ветки деревьев.Но они то не на дереве(Что дальше с ними делать?Может их пересадить на дерево,а дальше они сами?И когда это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они точно там есть? Им в таком возрасте еще рано из гнезда выходить. Если голубям живы-здоровы и сидят в коробке,  не трогайте их, лучше хорошо кормите родителей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, речь о горлицах или вяхирях?

Действительно, можно не беспокоиться, голуби сами успешно докормят их. И голубята научатся летать нормально, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они прекрасно их кормят)я о том что -как они на дереве из гнезда выпархивают,и с ветки на ветку,и так учатся летать.А сейчас коробка на высоте 1.5метра от земли..и если они просто выпорхнут из ящика,то до веток там очень далеко..они могут упасть на землю.И тогда их может найти собака наша.Я удивляюсь как он их не сьел тогда утром..им повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель им по любому еще рано из гнезда выходить. Подкармливайте родителей, а они, в свою очередь будут хорошо кормить птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на крыше старой машины стоит кормушка и поилка)котов у нас нет,чужие к нам не ходят-собака гоняет)поэтому птичий заповедник)))какие хотите живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго вечера!

У меня вопрос по голубям-они высидели птенца,сейчас на улице -5..ему где то неделя.Сидят по бокам от него,греют)Будет жить?или может замёрзнуть?И первый раз в жизни вижу,перед самой зимой-и птенцы :shok:

Изменено пользователем Na_tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Na_tala голуби круглый год высиживают птенцов, причем даже в регионах, где довольно холодно. В данном случае опасность для птенца, если  родители бросят его кормить (при любом подозрении, что птенец какой то не такой - болен, слаб, с дефектом), здесь уже нужна будет помощь человека, иначе жернова естественного отбора сами решат судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая задача)))

на улице минус 8..и 2 горлицы сидят на дереве.Они всегда тут ночуют.Мы их кормим,и на ночь они в любую погоду сидят на дереве.Я в первый раз за много лет вижу их зимой на дереве..Если в теплое время года их очень ммного,но с приходом холодов они счезали.А эта парочка сидит на дереве,там же ночует,и в метель,и в дождь.Они зиму так переживут?ночуя на дереве..А может им домик построить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В домик горлицы не полезут. Если морозы до минус 15 не будут опускаться, то должны перезимовать нормально. Около 15 и ниже уже есть риск обморожения пальцев.

Главное, чтобы был в доступности обильный и хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.