Перейти к содержанию

Вороненок ищет дом. Санкт-Петербург. Абсолютно здоров, летает.


Марк_СПб

Рекомендуемые сообщения

Город Санкт-Петербург.


Предлагаю забрать на ПМЖ шикарного и воспитанного слетка серой вороны - 1 месяц после слета.
У меня нет далее возможности его держать - намечается работа вахтой.

Слет состоялся 01 июня этого года (2018). 
Похоже мальчик. 
Очень интересный, резкий, динамичный, любознательный, с характером. 
С удовольствием летает, ест все что не приколочено, купается несколько раз в день, пытается разговаривать..

В последнее время стал очень ласковый - чистит мне волосы, трется об щеку сидя на плече, постоянно что-то ворчит на своем))

 

Как все происходило: 
01 июня я подобрал слетка серой вороны (гнездо напротив моего балкона). 
Я знал, что воронят нельзя подбирать, но: 
1. У мамы их 3 штуки, все три слетели с разницей в день - она видимо не успевала за всеми следить. 
2. Папаша пропал за 2 дня до этого 
3. Птенец весь день бродил один, мама занималась другими и к нему не спускалась 
4. Правое крыло волочил (вывих при падении с дерева - я видел как он падал) 
5. На него охотились коты и чуть не задавила машина

 

Подобрал я его уже около часа ночи - он спал на решетке при входе в парадную дома. 
Я его грамотно выходил - с витаминами, добавками и всем прочим... 
Крыло зажило через 3 дня - я следил, чтобы он в это время не пытался летать. 
Зовут его Каспер - на имя откликается и голос узнает даже когда идешь по улице, а он на балконе сидит - начинает махать крыльями и ворчать. 
Он стал большой, очень красивый, шикарно летает по комнате, уже не только по прямой, а с заворотами и кругами, вырос большой красивый хвост. Он очень любознательный, наблюдательный и с характером. Жутко любит играть во все - шарики, пуговицы, орехи, шишки - все что попало берет, перелетает и раскладывает в разных частях комнаты. Каждый день купается - ставлю таз сантиметров 10 воды, он туда залезает и плескается, потом пол часа марафет наводит. 

 

Все это звучит хорошо, ОДНАКО у меня нет возможности его себе оставить! 
Сейчас он готов стать вашим другом.

Он летает, научился сам есть насекомых и ягоды, только мешанку и творог ест с рук. 
Понятно, что у него нет навыков поведения в городе и навыка добывания пищи. 
Выпустить нереально - он, скорее всего, начнет выпрашивать еду у людей, что обернется трагедией!

Если заинтересовал - пишите, приезжайте на смотрины.
Марк.

IMG_20180621_214202.jpg

IMG_20180621_214209.jpg

IMG_20180621_214214.jpg

IMG_20180621_214227.jpg

IMG_20180621_214229.jpg

IMG_20180621_214233.jpg

IMG_20180621_214237.jpg

IMG_20180621_214259.jpg

IMG_20180621_214300.jpg

IMG_20180621_214303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.