Перейти к содержанию

Кошка схватила воробья


katya2235

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,прошу помогите.Выкормила птенца воробья,и вчера за ним не уследила и его схватила кошка наша,я как увидела сразу вырвала его из зубов.Ранений кровавых не вижу,нашла в инете что нужен антибиотик,даю ему сегодня второй день Ципролет.Аппетит у него хороший,но он совмем перестал видеть,еду и ничего не видит(((,и сбоку у шейки появился большой шар похожий на жабры рыб.У нас в городе нету орнитологов,никто помочь не может.Посоветуйте что нибудь,совсем незнаю как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шар, возможно эмфизема - скопившийся под кожей воздух. Тогда проткнуть стерильной иглой и откачать воздух.

Ципролет как разводите, по сколько даете и как часто?

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka  Мелкие певчие (синица, воробей, канарейка и т.п., весом около 20 гр): 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 1 капле.

@fishka я боюсь что то трогать,а протыкать вообще страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka я просто не могу понять что с глазами(((,он вроде видит что то,но когда кормлю то не попадает,будто что с координацией,незнаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадать может изза ЧМТ, а может потому что этот пузырь ограничивает подвижность.

Эмфизмы выглядят похоже, но здесь еще есть желтый цвет и синий, как синяк, там есть что-то внутри, если аккуратно пальцем пощупать-прикоснуться?

Если там 100 % только воздух, тогда нужно откачать. Если чемто наполнено, то незнаю, тогда  нужно спрашивать/звонить Zosia

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.