Перейти к содержанию

Помогите!!!Шишка у глаза, что это и как лечить?


Karina_Ts

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karina_Ts

    109

  • маленький принц

    40

  • OFA

    15

  • Raina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Karina_Ts сказал:

. Чудом нашла в аптечке два шприца инсульновых на 50 ЕД. 0,35мл это сколько ЕД? ?Простите за такой вопрос, но никогда не пользовалась шприцами и не имею понятия что к чему (((

можете сделать фото положив рядом линейку с миллиметровыми делениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё глаз слезиться начал и вроде веко опухло. 

Чем глаз протирать? 

Ромашкой или капли есть с антибиотиком Изофра(правда нозальные, не глазные капли) 

DSC_0716.JPG

DSC_0723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina_Ts судя по фото хуже стало. Глаз протирать ничем не нужно, если только раствором фурацилина или окомистином.

Давайте отменим метронидазол и введем бисептол, какой у Вас 120, 480?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключите еще и бисептол. На шишке вижу прободение, ее можно в торец по этому прободению аккуратно надрезать ножницами и подчистить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц  @bernat Бисепт 480мг, напишите пожалуйста сколько мл и как часто давать? 

 

Горло чистое. Даю Азитромицин, Нистатин, Карсил, Линекс, Иногда Панкреатин и кальций. 

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @bernat в справочнике Чеширского дозировку на Бисептол не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисептол 480 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,1-0,15 мл 2 р/день. Курс до 7 дней, дальше по ситуации.

Пока лечим бисептолом - из рациона убираем бобовые, всю зелень, позволяем обильно пить, можно в поилку разводить негазированную щелочную столовую (не лечебную!) минеральную воду, выпустив газы, чтобы птица смогла пить, 1 часть минералки на 2 части воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо подчистить, согласна с Бернат. И пропить ибупрофен 0,3 мл в сутки(сироп детский)- типа Ибуфен,Нурофен- 5-6 дней. Для снятия воспалительного процесса.

Для вычищения гнойно-некротических масс- посмотр те,в вашей стране должны продаваться надоры однроразовые гинекологические, там кроме зеркала,перчаток и подстилки дб пластиковая "ложка Фолькмана"- как правило двухсторонняя. Разрежете пополам-получите две ложки. Вот ими можно попробовать работать, особенно если немного подпилить кромку-чтобы она была поострее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили мы к орнитологу, посмотрели её и шишку пощупали. Сказали что это может быть оспа или иефекция, дали антибиотик от всех инфекций. Сказали если сама отпадёт то это не оспа, а была инфекция. Ещё зивает часто потому что недостаточно в организме витамина А, что нужно давать овощи и фрукты в кашу(дали список овощей и фруктов). 

Шишку отрезать нельзя, ей будет ооочень больно и может быть сильное кровотечение. 

Взяли с нас 150$, а за все анализы чтобы сдать, рентген, лечение 1200$. Но я всё таки надеюсь что она отпадёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @bernat @Zosia @маленький принц 

 

Это походу не оспа, потому что пьём второй день антибиотики Orbifloxacin(который орнитолог выписал), даю ей на всякий пожарный Нистатин, Карсил и Линекс,мажу шишку бетадином. Помёт тёмно коричневый стал, шишка вот вот отвалится я уже когда мазала сегодня видела участок где она уже отошла. Зивать меньше стала. Видемо какая-то инфекция была. 

 

Подскажите пожалуйста я хочу ей купить корм для голубей нашла две разные фирмы и там разный состав. Какой больше подойдёт??? 

Prestige состав: пшеница, желтое просо, дари, кукуруза, очищенный овес, гречка, рисовый рис, красное просо, семечки подсолнуха, семена конопли, семена канарейки, бобы, веточки, сломанный горох. 

 Фото второго корма прикрепила. Ещё червяков нашла. Ей они нужны?))) 

Завтра пойду поищу минеральную подкормку и гастролиты, если не найду то закажу на интернете. Как думаете какие из двух подходят? Фото ниже. 

 

Им нужен такой камушек в котором мел, сера, витамины? Или можно добавить в гастролиты скорлупу перемолотую и щепотку серы(у меня она для человека)???? 

Screenshot_20180722-185553.png

Screenshot_20180722-184440.png

Screenshot_20180722-183757.png

Screenshot_20180722-183735.png

Screenshot_20180722-175348.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из минералов вот это

Screenshot_20180722-183735.png

 

поскольку голуби не могут грызть каменную глыбу подобно попугаям

 

1 час назад, Karina_Ts сказал:

Подскажите пожалуйста я хочу ей купить корм для голубей нашла две разные фирмы и там разный состав. Какой больше подойдёт??? 

Prestige состав: пшеница, желтое просо, дари, кукуруза, очищенный овес, гречка, рисовый рис, красное просо, семечки подсолнуха, семена конопли, семена канарейки, бобы, веточки, сломанный горох. 

 Фото второго корма прикрепила. Ещё червяков нашла. Ей они нужны?))) 


червяки - точно не годятся, а вот из двух голубиных кормов я бы сделал смесь:)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1м фото хороший корм. Камешек минеральный (последнее фото) обычно голубям не дают, но я лично один или два раза в неделю отламываю кусочки размером чуть меньше половины горошинки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг найдете корм

witte molen для голубей покупайте ...он менее жирный, чистенький

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Witte molen для голубей не нашла, но нашла миниралы с гастролитами. Корм есть вот этот Prestige и тот который выше на фото. 

 

Ещё нашла смесь для птенцов, как думаете купить его? Там вроде всеее витамины которые им нужны 

Screenshot_20180722-212108.png

Screenshot_20180722-212037.png

Screenshot_20180722-212045.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята шишка отпала:yahoo: фото позже пришлю. Чем теперь обрабатывать? Бетадином обработала дырку, но она чесать её начала и вытирает её об перья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Но помет на фото не очень хороший.

Уточните, пожалуйста, Вы вместо азитромицина даете тот а/б, который прописал доктор? В какой дозировке? Сколько?

Шишка на 2 день приема а/б отвалиться не могла, поэтому хочу уточнить, что на неё подействовало.

А бисептол не даете?

Дырка чистая, гноя нет? Сделайте фото, что-то там беспокоит птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  Да, вместо Азитромицина а/б который дал доктор. Скорее всего подействовал как раз этот антибиотик. Потому что то лечение которое было, от него шишка не менялась, а ещё больше становилась, про то что она должна была сохнуть вообще даже и не снилось. А/б даю раз в 24ч 0,10мл. А Бисептол я ей даже и не давала. Так как к доктору поехали. Гноя нет и крови тоже, чистая рана. Чещет наверное потому что кожа стягивается и заживает. 

 Даю ей а/б, нистатин сегодня только один раз дала 1/4 (закончился), пробиотик Линекс 1 капсулу делю на 2 приёма и вместе с кашей, карсил 1/4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  вот фото гноя который выпал и ранка(желтенькое это остатки бетадина) 

Скажите, а нистатин продолжать  давать? 

Название а/б который даю Orbax for birds 

DSC_0734.JPG

DSC_0728.jpg

DSC_0732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поздравляю) У вас все получается) 

Что касается кома 2. Плохо видно состав, но я бы взяла оба. Черный хорош когда холода или вовремя линьки. Красный на каждый день. Можно смешивать. Витамины могут быть лишними, но это мое мнение. Если хорошие сбалансированные корма, то  все остальное нагрузка на печень. Тем более птиц на лекарствах сейчас. Вас не затруднит фото антибиотика сделать, чтобы состав действ.вещества  был виден? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Вас не затруднит фото антибиотика сделать, чтобы состав действ.вещества  был виден? 

Присоединяюсь.

ПС: нашла, это фторхинолоны, т.е. наш ципрофлоксацин, цифран, ципролет и пр.

Интересно, возьмем на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка в этом месте, это синусит, но так как в данном случае была проблема с лекарствами, то остановились на том, что было доступно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Karina_Ts сказал:

гноя который выпал и ранка(желтенькое это остатки бетадина)

УРАААААА!!!!!!!! :yahoo:

 

если мне не кажется что помёт цвета запёкшейся крови то СРОЧНО

Цитата

Если крови чуть-чуть, можно давать:

- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.
- или слабый настой листьев подорожника;
- или чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке;

 

Все три препарата, конечно, не давайте - только один.

 


Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

 

6 часов назад, Karina_Ts сказал:

Скажите, а нистатин продолжать  давать? 


да, одну неделю после окончания курса антибиотика

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. @OFA  я не знаю почему, но у нас не пишут состав и не прилагается подробная инструкция. Там в баночке кашица, её шприцом набираю и даю ей на язык чтобы сама съела(нельзя заливать во внутрь) 

 

А такую шишку уже изъятую видела и там было написано, что это наросты трихомоноза. Ранка затягивается быстро и она её не чешет))) 

sketch-1532366203846.png

sketch-1532366246529.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц мне тоже пару раз показалось что капелька крови есть или похожа на запеченую кровь. Подорожник и крапива есть, сейчас что-то заварю и дам ей.

 

А сколько мл ей давать? 

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Karina_Ts сказал:

сколько мл ей давать? 

разбавив пополам налить в поилку

 

PS после обеда покажите новое фото помёта

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а не может быть это ленточный глист??? Как сделать профилактику на паразиты? 

При нем такой помёт как у неё, чешется, беспокойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин обнаружила у неё ранки на крыльях с внутренней стороны, на одном и том же месте, как будто расчесала. Это могут быть пероеды? Посмотрела всё что могла но пероедов не увидела, она ещё спокойно на спине не лежит поэтому то место сфоткать не могу(((

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может купить этот спрей? Правда он для собак и кошек, подойдёт ли он птице? 

Screenshot_20180724-012644.png

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранок от пухопероедов обычно не бывает, фронтлайн сейчас не нужно, все эти инсектицидные препараты токсичны, а у птицы и так сейчас нагрузка на организм.

13 часов назад, Karina_Ts сказал:

шприцом набираю и даю ей на язык чтобы сама съела(нельзя заливать во внутрь)

Почему, как объясняют? Все равно же вовнутрь попадает.

Глистогонку можно и нужно делать только когда птица окрепла достаточно и не принимает "тяжелые" лекарства типа а/б, ну или когда глисты прямо угрожают жизнедеятельности организма. А так это тоже очень токсичные препараты и для профилактики не даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2018 в 03:33, Karina_Ts сказал:

Корм Witte molen для голубей не нашла, но нашла миниралы с гастролитами. Корм есть вот этот Prestige и тот который выше на фото. 

 

Ещё нашла смесь для птенцов, как думаете купить его? Там вроде всеее витамины которые им нужны 

Screenshot_20180722-212108.png

 

 

 Касательно Престижа, там хоть и написано doves, но этот корм для (декоративных) горлиц, на фото тоже горлицы нарисованы. Такой у меня. Там в основном оч мелкое зерно, пшеницы почти нет, я не думаю что он для голубей в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Karina_Ts сказал:

обнаружила у неё ранки на крыльях с внутренней стороны, на одном и том же месте, как будто расчесала. Это могут быть пероеды? 

А она физически могла достать те места и расчесать? Я к чему у нее сейчас растут перья и она так "вычесывает" старые. Мой птен что учудил: начали расти 'взрослые' перья и он себе активно помогал избавится от "детских" - снёс за 2-3 дня все перья на голове, картина еще та, был похож на грифона, но он на этом не остановился и чесал голову дальше, я испугалась думала грибок какой и будет лысый весь, сделал царапины и ранки на голове, чем бы я не мазала он пытался убрать мазь, бетадин еще больше сделал кожу сухой, в общем он не успокился пока не пробились новые перья.. :) голову больше не трогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Блин с этим кормом целая дилема(( Не знаю какой выбрать, эххх. А первый корм который я выставляла(в чёрной упаковке)? 

 

Да, вы правы!!! Там новые перья растут и она легко достаёт те места. Просто я даже не знаю что ещё это может быть, так как в квартире живности нет и подцепить блох, пухо и пероедов, вшей немогла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Karina_Ts сказал:

Может купить этот спрей? Правда он для собак и кошек, подойдёт ли он птице? 

именно этот подойдёт (фронтлайн)

ровно один пшик на затылок под перья на кожу чтобы не попало в глаза - туда куда он точно не дотянется клювом

птица при травле пероедов - должна быть достаточно окрепшая

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Karina_Ts сказал:

 А первый корм который я выставляла(в чёрной упаковке?)? 

 

 

ну вроде не плох, хотя бы пшеницы много, но они его сделали  универсальным  типа для голубей, горлиц и для перепелок (вдруг :shok:). питание голубей и горлиц немного отличается, например, в упаковке просматривается красное просо, а насколько я знаю оно больше для попугаев подходит и горлиц, вот кстати в нем есть вит А, почитайте отзывы можно ли это просо голубям. в общем или берите его на всяк пожарный, а там будете все равно самостоятельно смеси делать и смотрите что ваши американские голубятники пишут на форумах по поводу кормов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите либо первый либо второй. Они оба хорошие и подходят голубям. Вот состав красного.  Ингредиенты: пшеница экстра - 30%, желтое просо - 18%, дари - 13%, сорго - 7%, очищенный овес - 5%, гречневая крупа - 5%, неочищенный рис - 4%, красное просо - 4%, сафлоровое семя - 3%, конопляное семя - 3%, канареечное семя - 2%, фасоль золотистая (бобы мунг) - 2%, семена вики - 2%, дробленый горох - 2%.

Норм вполне. И питательно и перья в норме. 

Фронтлайн покупайте 0,25% спрей, производство Франция. Другие не подойдут!!! Когда будете обрабатывать  лучше конечно на ватную палочку брызнуть ....вдруг  "брызг" получится кривой ))) и уже смоченной   палочкой  помазать область  затылок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как научить её проглатывать зерна? А то она клюёт, а в помёте ничего нет. Всё раскиданно по квартире. Может их запаривать надо или ещё что-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассыпать на листе бумаги зёрна и лакомства вроде семечек и кунжута

затем постучать пальцем по зёрнам клюющими движениями и оставить на весь день в доступности

PS как сейчас выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.