Перейти к содержанию

Помогите!!!Шишка у глаза, что это и как лечить?


Karina_Ts

Рекомендуемые сообщения

@Linka потому что приём у вета стоит 200$, а ещё нужно анализы сдать и 100% купить лекарства а это ещё плюс 200-300$. Вот что за прикол ! Говорю я это не просто свои предложения, а уже звонила и узнавала. Здесь ветеринары дороже человеческих докторов в 3 раза и это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Karina_Ts

    109

  • маленький принц

    40

  • OFA

    15

  • Raina

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

200 баксов - это дофига конечно. Ну у нас 40-50 евро прием для животных. Поройтесь на ваших форумах.. попробуйте волонтёров птичников найти, хотя вряд ли ваши волонтеры голубями занимаются -  голуби, наверное, как и врановые не под защитой. На счет ромашки и семян фенхеля это не шутка; я сама против бабушкиных рецептов, но здесь главное не навредить... правильно, что не даете антибиотик. Фенхель продается как приправа. Почитайте как он влияет благотворно на жкт антимикробный и тд. Вы молодец что нашли этот форум. Для меня тоже он был спасением точнее для найденыша птенца; если бы не этот форум птен давно бы уже загнулся.  

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina а можно голубям давать в кашу молотые зерна проросшей пшеницы и семена подорожника?? 

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina_Ts о том что голубёнка рвёт - нужно писать не мне в личку где никто кроме меня не увидит

а сразу в тему - чтобы увидели все!

 

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

сразу дайте фото рвоты и фото помёта

опишите есть ли и какой запах у рвоты

опишите есть ли и какой запах у помёта

 

если начал худеть (киль щупайте каждый день)

то придётся колоть глюкозу с раствором Рингера или физраствором

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

ВНИМАНИЕ: дозировки в примере даны на взрослого голубя! малыш от такого объёма глюкозы с раствором просто лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена подорожника обладают слабительным действием, зачем они голубятам?

Не панкреатитТ, а панкреатиН, это пищеварительный фермент, продается в виде добавок. Облегчает переваривание  злаков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 простите, телефон исправил. Панкреатин я купила и меня интересует дозировка за раз и сколько раз в день! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  помёт и рвота запаха не имели, киль ощупала между нормальным и ожирением. Покормила его дала все лекарства. Посмотрим будет рвота или нет. 

Первое фото рвота, второе помет. 

DSC_0653.JPG

DSC_0654.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то помёт совсем не хороший

29 минут назад, Karina_Ts сказал:

Панкреатин я купила и меня интересует дозировка за раз и сколько раз в день! 

это должна сама Бернат написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Karina_Ts сказал:

@Yulia15 простите, телефон исправил. Панкреатин я купила и меня интересует дозировка за раз и сколько раз в день! 

 

В какой дозировке тот, что Вы купили? Таблетки или капсулы? Лучше бы фото упаковки, по возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, что из лекарств Вы уже даёте птенцу? 

Когда была рвота? 

Ничего пророщенного давать не надо, у птицы и так полная беда с жкт, ничего в неё сейчас совать лишнего не надо. 

Это не помет, это его отсутствие! 

Панкреатин дайте 1/8, чуть позже поищу, может это многовато для такой крохи, но вроде так

 

Не тема, а базар какой-то, ничего не понятно. 

Народ, давайте вопросы не по теме в личку, а лучше на потом отложить. Бернат у нас сейчас за консультанта одна, она не справится с потоком вопросов "что, где, когда" 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Karina_Ts сказал:

ЧТО делать с шишкой, кроме того что мазать бетадином? 

как сейчас шишка выглядит? динамика есть?

(если это оспенный нарост то он должен от бетадина ссохнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шишке нужен тетрациклиновый антибиотик, и еще я бы подключила сульфаниламид (можно бисептол) плюс препараты для профилактики грибка, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц от бетадина она не сохнет, как мне кажется она стала больше. У птенца с шишкой, очень хороший аппетит, помёт нормальный(не панос), соплей нет. 

На фото её шишка и помёт. 

DSC_0672.JPG

DSC_0679.JPG

DSC_0680.JPG

DSC_0678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat Тетрациклиновых антибиотиков нет! Вы сказали сначала что нужен Амоксициллин, Азитромицин а теперь говорите тетрациклиновый. У меня его нет и не где уже достать! Бисептол есть. Какие именно нужны препараты для профилактики грибка? Только пожалуйста ответьте 100%,чтобы потом я опять не купила кучу таблеток а они им не нужны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernatНа этом фото помёт голубя,у которого два дня была рвота, пропал помёт (водичка одна выходила), аппетит не пропал-он просит кушать, как только поднесу еду, то начинает воротить клювом и уходит. Воды пьёт много. 

Из лекарств даю ему карсил, нистатин, панкреатин, глюконат кальций. Когда была рвота давала ещё активированный уголь. 

 

Я его кормлю насильно, благодаря этому у него появился помёт хоть и зелёного цвета, у помёта приобладает запах тухлятины, рвоты больше нет! 

DSC_0661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat На фото выше другой  птенец с шишкой!

Пожалуйста посмотрите всё и дайте мне чёткое описание лекарств для каждого из птенцов! В каких дозировка давать лекарства? Сколько раз в день? 

P. S из антибиотиков есть Бисепт, Амоксициллин, Азитромицин, Ципрофлоксацин( Больше никаких антибиотиков нет и достать я их не могу), из таблеток панкреатин, нистатин, карсил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про азитромицин писала я, так были сопли с кровью. Такое часто бывает при микоплазмозе, который лечится этим антибиотиком. Но Вы написали, что сопли прошли. 

 

А про амоксицилин Вы написали сами, что он у Вас есть. 

 

Знаете, крайне сложно давать рекомендации, когда нет ни анализов, ни возможности осмотреть птицу вживую, ни чёткого и своевременного описания проблем. 

 

Пишите отдельно и чётко по каждому птенцу, соберите информацию по каждому птенцу в одном посте. консультант не имеет возможности перечитывать 4аждую тему по несколько раз, особенно когда путаница в симптомах и птицах. 

 

Что Вы из лекарств даёте птенцу с поносом? 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Karina_Ts сказал:

Какие именно нужны препараты для профилактики грибка? Только пожалуйста ответьте 100%,чтобы потом я опять не купила кучу таблеток а они им не нужны! 

нистатин нужен 100%

 

ещё возможно вместо него пифамуцин в качестве замены - но он гораздо слабее, лучше нистатин

возможно вместо него и флукуназол в качестве замены - но он очень тяжёлый для печени тем более для малыша, лучше нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 вы серьёзно? Вас больше интересует почему птенец мокрый, а не почему у него шишка и как помочь?! Задавайте вопросы и отвечайте по теме! Надоел этот балаган. 

@маленький принц  Читайте внимательно мои сообщения! Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что не написала, так это что я даю из лекарств птенцу с шишкой и который без паноса. Мажу шишку бетадином и даю карсил иногда карсил заменяю зернами расторопши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15  Птенец не мокрый, она иногда ест кашу как хрюша. Вся потом в ней. Поэтому приходится её вытирать влажным спонжиком, а потом сушить полотенцем и феном. 

P. S пожалуйста пишите по теме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karina_Ts, напишите сами, детально, по каждому птенцу весь курс лечения на данный момент с указанием препаратов, дробности и дозировки.
Консультант изучит и внесёт рекомендации, если сочтёт нужным.
Ему тоже невозможно в такой теме отследить динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.автор, ПЛЗ помягче с другими форумчанами, они не давят вас, а пытаются уточнить ситуацию.

2. У птицуна с вероятностью 90 %- трихомоноз, и 10%- оспа. Кандидоз как сопутствующее может есть,может нет- нистатин все равно будете пить около 4 недель.

По основным предполагаемым болячкам.

Метронидазол или его групповые аналоги, доза по действующему вещ-ву 3,2 мг на 100 гр веса, не менее 2 недель (возможно дольше). В США точно есть профильные голубиные препараты, на основе метронидазола.  Залезьте на профильные форумы голубеводов, в ветеринарию. Языком вы владеете, сможете сориентироваться.

3.Супротив оспы... российских препаратов у вас нет-Рибавирин,Ремантадин... но наверняка есть Ацикловир  (ищите по действующему веществу), в том числе в суспензии для детей и в виде мазей против герпеса ("cow"). Ацикловир в таблетках или суспензии дается исходя из 6,5 мг на  100 гр веса.

 

Дозы все-суточные.

Даются в 2-3 приема вместе с пищей.

Гепатопротекторы обязательны.

 

Феном птицу НЕ СУШИТЬ.

Только под лампой (60 Вт,не энергосберегающей, д.б. зона с температурой 32-35 градусов).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bernat @Zosia Мне кажется у птенца который кушать не хочет и которого помёт-панос, у него вертячка. Голову пару раз запракидывал(раньше такого не видела, может просто чесался) и сейчас скину фото его шеи(не знаю как правильно называется), это нормально что она такого цвета и так выпирает? 

DSC_0682.JPG

DSC_0681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @bernat Это нормально что он вытягивает шею как жираф и стоит так секунд 5(такое ощущение что у него спазм)?

 

Азитромицин и бесепт в каких дозировках давать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шейные позвонки, нормально.

В какой дозировке у вас таблетки?

 

Извините, не перечитываю всей темы... Чем вы кормите второго птенца (что шею вытягивает)? И какие лекарства принимает?

Сварите густую кашу из пшеничной и кукурузной крупы, и когда остынет подмешайте потом немного сырой кукурузной крупы, так, чтобы можно было небольшие шарики катать.

 

Кормите небольшими порциями, на треть зобика. Водички сколько захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@bernat Из лекарств ему даю Карсил 35мг по 1/2-3раза в день и так же Панкреатин 25 ЕД 1/8-3раза в день (добавляю всё это в кашу, иногда заменяю карсил семенами расторопши), Нистатин 500 000 ЕД 1/2 на 5мл воды и по одной пипетке за 30-45мин до еды, Кальций Глюконат 1/8-1раз в день. 

 

Из еды запариваю минут 15 кашу, а потом отвариваю на паровой бане минут 20-30. Кормлю их не густой кашей, разбавляю водой. В кашу добавляю 1ст.л перловки, 1ст.л пшеничной, 0,5 ст.л гречки, 0,5 ст.л расторопши(добавляю её не каждый день) и иногда добавляю 0,5ст.л пшено. Всё это в кофемолке перемалываю. В общей сложности получается 3,5ст.л-4 ст. л крупы на двоих птенцов. Им можно давать натертую морковку и зелень добавлять в кашу(укроп, листья салата) или ещё рано? 

Пою их водой, а так же вода у них стоит(могут сами попить при желании) 

Птенец который вытягивает шею, на отрез отказывается сам кушать и ест меньше чем тот который с шишкой. 

 Птенец который вытягивает шею весит 270гр, с шишкой 190гр.

В какой дозировке давать антибиотик Азитромицин 125мг(капсулы)? Давать им двоим Азитромицин? Бисепт 480мг в какой дозировке давать его и одному птенцу или двоим? 

Заранее спасибо! 

Изменено пользователем Karina_Ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Karina_Ts сказал:

@Zosia @bernat Это нормально что он вытягивает шею как жираф и стоит так секунд 5(такое ощущение что у него спазм)?

 

Азитромицин и бесепт в каких дозировках давать? 

 

Мне такое фото скидывали, если держит так - это кандидоз

Screenshot_20180709-221412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.