Перейти к содержанию

Монах? Квакер? Или ещё кто и что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи птицелюбы. Нужна помощь. Вчера на балконе оказался попугай. Скорее всего слетел с какой-то пальмы рядом. Птиц не летает. Только прыгает и машет крыльями.  Конечно, мы его взяли. Думали, позвоним в полицию, они пришлют за ним специальную службу. Как оказалось , служба за ним приехать может, но они его просто выпустят на улицу, так как они у них вместо голубей и местами их даже истребляют, так как они наносят вред сельхозугодьям. Я очень надеюсь, что это не взрослая особь и до конца моего отпуска он научится летать. Остался месяц. Запланированы путешествия-придётся тащить с собой. Сегодня купили корм. Вроде ест, но странно-в рот берет и потом плюет. А я даже не знаю, сколько он должен съедать. Был опыт выхаживания стрижа-все закончилось удачно. Но тут совсем другая история. Помогите, пожалуйста.

0CF0D139-B41F-48A7-A3E9-C4D51614781A.jpeg

6BFA0A37-1A85-45FF-926A-F08942A5BECE.jpeg

037FEB0D-952F-4BB5-B724-CD4C113313F7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птенец монаха калиты. Кормите мягким кормом - это замоченное и пророщенные зерно, отварное яйцо тертые овощи, рассыпчатые отварные каши. Доступ к воде должен быть постоянный, поставить ее в невысокой крышечке или в блюдце. Постарайтесь ему найти нового владельца, если это возможно конечно, чтобы не пропала кроха. Пишите что как будет происходить у вас далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за ответ. А то такие птицы в России птенцами не сваливаются. И информации очень мало( Мы его обычным магазинным кормом кормим. Не знали, что пророщенным нужно. Аппетит у него хороший. Пьет мало, но пьет. Позавчера носили на улицу-слушал сородичей. С плеча полетел. Но высоту набрат. Не смог. Повис на плюще-сняли, отнесли домой. Вчера на балконе взлетел, с пола. Набрал высоту примерно метр и об стол ударился. Прогулки на балконе закончились. Выпустили сегодня в квартире. Взлетел с пола до кондиционера-метра 2. Потом перелетел на кухню. Т.е высоту набирает все лучше. Послезавтра попробуем на улице выпустить. Стал более дикий. Когда выпускаем сразу бежит к окну-они у нас до пола-и ломится. Знает, куда нужно. 

Вопрос: нам переходить на каши и пророщенные корм?

622FDF54-5C0A-4800-AD3B-82280E0E0357.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм правильный купили зерносмесь для попугаев сухая. Просто пророщенную дают именно птенцам чтобы потом перевести их на сухую зерносмесь, так они учатся принимать корм, все как говорится через мягкое и легко жующееся. Зерносмесь замочить как чуть набухнет слить воду за сутки уже надклюнутся ростки, тщательно промывать и предлагать птице, хранить пророщенку в холодильнике.

 

Если его предстоит все же выпустить на волю оставьте ему два вида корма сухой и пророщенный пусть выбирает сам что поклевать. Только нужно помнить что пророщенный корм на жаре может быстро закисать, соответственно оставлять его для птицы нужно на не продолжительное время. Фрукты овощи так же предлагайте но все в меру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Мы тоже недели 2 назад обзавелись монахом) выпал из гнезда , за ним уже кошка кралась, пришлось спасать) мы в Испании, а вы?) 

Ваш научился летать? Наш сначала только с кровати планировал, а сегодня выпустила и полетел, вот только не умеет приземляться, врезается в стену, страшно(

IMG_9541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.