Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Амиата сказал:

Луплю себя по рукам нещадно, чтоб не хапнуть. Смотрите каков.

АаААаАААаааААааа, почему я не в Питере?????????!!!!!!!!!! Это, не птица, мечта!!!!!!

 

Интересно, это что у него коготь такой (левая лапа, средний)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Интересно, это что у него коготь такой (левая лапа, средний)???

 Я вот тоже не понимаю, как дикая птица умудрилась такое отрастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vit Fiend сказал:

Эта старая клетка, делал? специально?????????????? для??? самой?????? первой галочки. Тест успешно пр?ойд?ен.?

Да мне собственно хочется знать, какого размера ячейку можно брать, чтобы птицы не выбрались. Через вертикальные прутья с зазором 5-6 см ворона пролезла. А тут сколько будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , у меня ворона и грач живут в клетках из торговых решеток. Там размер ячейки 5Х5 см. Не вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , ага...Только новая вольерка поболе нужна, которую ставить некуда, гуана вдвое больше, орать будут оба весной так, что мама не горю?й. Вдобавок его к врачам надо, опять в Питер мотаться. И финансы у меня, не то, что романсы, похоронный марш напевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fishka сказал:

А тут сколько будет?

Ячейка 5.5 см. Проверено галкой, сойкой и вороной. Волнистик ее не замечает, проходит сквозь стену:rofl:

 

1 час назад, Маменька сказал:

какая лапочка!!!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата воспользовался Вашим методом определения пола. Результат: прихватывает (несильно!) палец сразу. Буду условно считать, что это пацан.

 

Ест нормально, помет нормальный. Оперение примерно на 4-. Клюв надо подрезать, осмотреть поподробнее, но все это пока терпит, пусть акклиматизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

Ячейка?? 5.?5 см?. Прове?рено ?галкой, ?сойкой ?и ?ворон?ой?

У меня сойк спокойно проходил через ячейку 5х5см. Возможно потому, что однокрылый был ( полная? ампутация крыла). Не растопыривался, пролезая.

 

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

воспользовался Вашим методом определения пола. Результат: прихватывает (несильно!) палец сразу. Буду условно считать???, что? это пац?ан.??

 Увы, метод не мой. Я бы гордилась, если б его изобрела, но лавры переадресую Алексею Денисову. Но, знаете, мне по фото тоже показалось, что это - галл. Объяснить не могу, просто ощущение.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

У меня сойк спокойно проходил через ячейку 5х5см.

Не перекормил ли я Витьку:rofl:

 

1 час назад, Амиата сказал:

Я бы гордилась, если б его изобрела, но лавры переадресую Алексею Денисову?.

У кого вычитал, тому и пишу:) А кто это такой, стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть успехи. Сегодня вечером, пока убирался, оставил открытыми всех птиц. Через какое-то время вылетел Витька (ну это обычно), Варька села на входе (и это как всегда, она очень редко покидает вольерку) и внезапно галка решила пойти погулять. Дал ей погулять, а через какое-то время решил посадить домой (время спать, со световым режимом у нас довольно строго). Отловил довольно быстро, птиц не особо пытался вырваться, а потом и вовсе утих, поэтому следующие минут пять, придерживая слегка одной рукой я наглаживал это чудо:wub:. Потом чуду надоело и оно начало показывать, мол хорош, после чего посадил в клетку. Сходил за вредной вкусняшкой (сыр), ну Варька с Витькой только клювы раскрывали, но удалось скормить несколько кусочков сыра и орешка галке. Причем давал ей из рук. Не то чтобы, выхватывала, но через какое-то время брала. Перед очень пристально изучала и меня и что даю. Так что, насчет того, что она супер дикая, я похоже погорячился.

 

Ой, чуть не забыл. Поскольку решено, что это парень, то назвал (во всяком случае пока) Юра. Как говорится, прошу любить и жаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать видимо хотел больше, чем боялся меня;) Я ему кладу также, как сойке. Вчера у него немного осталось, но сегодня выскреб все, что было. Даже перловку, которую я всем кладу, но Витька с Варькой её по моему совсем не жруть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , еще не понял, что в странном мире, куда он угодил, еда нарастает в мисках сама по себе.)

 А кстати, какую кашу Ваши пташечки потреблять изволят? Я замучилась придумывать, чем бы своим угодить. Пока на первом месте смесь зеленой гречки и бурого риса, слегка недоваренная.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амиата сказал:

А кстати, какую кашу Ваши пташечки потреблять изволят?

Галка первая птица, которая стала есть кашу. Ну, может чуть-чуть перловки Витька ест. Варька не хочет. А гречку никто не ест (правда галке я еще не предлагал).

Надо попробовать Ваш вариант, вдруг будут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , обычную гречку мои тоже отвергают, уверяя, что лучше голодная смерть. А зеленую с рисом едят. Причем, я даже не подозревала о существовании такой гречки, у кого-то вычитала в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, маня69 сказал:

С пополнением Вас!

Спасибо:)

31 минуту назад, маня69 сказал:

От галочьих хрустальных глаз балдею просто!

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой всякую крупу ест. Хотя, я ему готовлю кукурузу/гречку/перловку/пшеницу. Я в недоваренную кашу вбиваю яйцо, перемешиваю и ставлю в микроволновку. И нормально идёт. Ну, туда ещё потом креветки или печень или рыба, молотая скорлупа, морковка, шпинат или что бог послал из травы, дроблёный орех, арбузные семечки.

Все это замешиваю, кладу в пакет, расплющиваю и делю на квадратики как шоколадку. Потом в морозилку и каждый день отламываю порцию, разогреваю и даю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , завидую. Я с мясом и овощами тоже мешаю, а яйца вбивать перестала. Мясо хоть повыберут, а яйцо просто пропадает. Отдельно даю. И каши эти собаки - враны едят максимум на второй день, свинюки! Из морозилки - и не показывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Варька у меня с яйца начинает. Витька только прорезанное вареное. Юрка жрет все. Кстати заметил, мои  наоборот предпочитают свежее мясо, а вот полежавшее, как не очень.

 

С Юркой дошел до этапа поглаживаний (в клетке). Сначала выкажет неудовольствие, потом сидит терпит, пока я его глажу. При это эдак пристально на меня смотрит:)

Пока гладил, решил киль пощупать, а то думаю ест как не в себя. Пощупал, показался дохловат. Десять раз перед ним извинился, но сунул в коробку и на весы. Все нормально - 198 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vit Fiend сказал:

Кстати заметил, мои  наоборот предпочитают свежее мясо, а вот полежавшее, как не очень.

 ?

Никакого наоборота, просто Вы меня неправильно поняли.

 

21 минуту назад, Vit Fiend сказал:

 

С Юркой дошел до этапа поглаживаний (в клетке)

А Вам его историю рассказали? Поделитесь, если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Амиата сказал:

Никакого наоборота, просто Вы меня неправильно поняли.

Перечитал, ага неправильно понял:(

 

36 минут назад, Амиата сказал:

А Вам его историю рассказали? Поделитесь, если знаете.

Собственно вот вся история.

 

Вот тема.

 

Продолжение в переписке (цитата из переписки):

Я нашла ее на улице. На крылышке уже был старый перелом. У меня она жила месяца два.

 

Отдавали через согласование с Верой Пахомовой. Вердикт (цитата из переписки): Мы с Верой решили, что птичке у Вас должно быть хорошо.

 

Съездил и забрал, вот пока и вся история:)

 

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ну мне было интересно, сколько птиц в неволе прожил и в каком возрасте подобран. Теперь более-менее понятно, в смысле того, что взрослым. Я когда-то читала у Благосклонова, что галочки - доверчивее других вранов. Вы у Лоренца в " Кольце царя Соломона" читали о галках? Потрясающие вещи он рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Амиата сказал:

Вы у Лоренца в " Кольце царя Соломона" читали о галках?

Признаюсь, не читал. Скачать, скачал, но руки не доходят:(

 

35 минут назад, Амиата сказал:

галочки - доверчивее других вранов

Это я и сам могу подтвердить:) Правда мне кажется, что это связано с тем, что они "глупее" своих "одногруппников". Вот такая проза жизни;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vit Fiend сказал:

Скачать, скачал, но руки не доходят

Ай-яй-яй!

 

58 минут назад, Vit Fiend сказал:

мне кажется, что это связано с тем, что они "глупее" своих "одногруппников"

Я уже отказалась оценивать интеллект животных. Вот зарой меня под землю и поглядим, кто умнее: я или дождевой червяк.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2018 в 20:33, Vit Fiend сказал:

придерживая слегка одной рукой я наглаживал это чудо

Сегодня это удалось проделать еще раз, но при этом успел попросить дочку сделать фото:

2018-10-25.thumb.JPG.1ed03cd8ec53bb41cd0af62b59deca62.JPG

 

Сидит хорошо, спокойно можно и не придерживать. Так что, вовсе не дикий, а просто, видимо, нехватка общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата спасибо. А то я с бывшей хозяйкой спорю, говорю, мол не надо, только для гнездования. Не знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Vit Fiend , ну, если птицу в домике спокойнее, может есть смысл. Хотя я никогда не слышала, чтобы взрослые галки ночевали в укрытии. Хотя, сейчас припоминаю, кто-то на форуме писал, что ворона у него любила домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая вольерка перестроена с нуля с учетом набранного опыта. Вот что получилось.

Кстати задумывалось, что птицы будут сидеть так:

1108000262_2018-10-2817-03-47.thumb.JPG.f39b1ba88032250c757a655a239844a8.JPG

 

Ага, так они меня и спросили где сидеть;)

2115558659_2018-10-2818-46-58.thumb.JPG.c16cb3655cfde23cef865a66cb54aea5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался вот над каким аспектом их существования. Еда и вода, точнее количество плошечек.

1804340028_2018-10-2405-11-02.thumb.JPG.e8a80d49156db7c9fbea46874a8520e9.JPG

 

На самом деле, конечно количество не проблема:), просто получается где-то корм весь выскребли, где-то много осталось. Пока оставил в таком варианте: мешанка, вода и всяко разное:

380997903_2018-10-3008-03-29.thumb.JPG.0761c6c712a0447944b2dfa71a721442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл написать. Вся врановая компашка живет вместе с этого воскресенья. Живут мирно:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Маменька сказал:

девицы постановили

Вообще Юрка - вроде он. Но да, Витькус верху турнули. Причем верхнюю жердочку стабильно занимает именно Юрка.

Зато Витька стал общительнее, все время мне жалуется, что его все обижают;)

 

18 часов назад, Амиата сказал:

И вообще перестройка удалась.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще получается у меня самый дикий - самый ручной. Витька - недотрога, ну не удивительно, ибо сойка;) Варюшка  - милейшая девочка, можно целоваться, обниматься, иногда погладить, но терпеть не может когда её  берут в руки. А с Юркой вчера сидели перед телеком, он на моем пузе, а я его гладил на манер кошки и сидели долго, больше получаса. Если бы не вставать по делам, так наверное и сидели бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ох ничего себе, Юрочка дает!)))) Кстати, я и не мечтаю Хюррем в руки взять, это не по вороньему фэн-шую.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Кстати, я и не мечтаю Хюррем в руки взять, это не по вороньему фэн-шую.

:( А так хоцца. Вчера эта клуша миску с "сухим кормом" вывалила, взял её в руки и давай выговаривать, так она исбухтелалсь вся.:)

 

2 часа назад, Маменька сказал:

Я почему-то Юру как девочку воспринимаю. Не знаю почему :)

Да кто его знает, кто он самом деле-то;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.