Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

Варька сегодня на меня обиженная, папа я ее отловил и ВСЕ лапы вымыл. Сидела вся такая обиженная, о, говорю, сиди так, сейчас сделаю фото.

Ага, щаззз. Только я подошел фотать, так забыла про обиду и прискакала смотреть, чегой-то там у меня:)

2091591991_2018-09-0708-23-12.thumb.JPG.c289cb8ccd97389747a225b767be91d9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Vit Fiend , глазоньки такие умненькие! Но готовьтесь обижать еще сильнее, дело идет к подстриганию коготков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у Витюшки сегодня хорошее настроение, дважды за утро погулял. И ДАЖЕ позволили поцеловаться себя в спинку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю бороться с запахом. Все таки основная причина в Варьке. Эта клуша раскидывает еду, делает суп, а потом им поливает (опрокидывает поилку) то, что раскидала до этого. Поскольку ни разу не холодно, все это начинает довольно мерзко вонять уже через пару часов.

Ну, думаю, будем пресекать в корне. Надо сделать, чтобы поилку нельзя было перевернуть (купить новую, не не слышал).

Вот вариант №1:

1578571330_2018-09-0918-38-21.thumb.JPG.891a74d9a108ff3a3b82275c62089811.JPG

506431755_2018-09-0918-38-35.thumb.JPG.0251952c42664de1831cbba9279d5640.JPG

 

Я не знаю как, но эта воронка умудрялась переворачивать её внутри:shok:

 

Поэтому вооружившись тяжелой артилерией дрелью со сверлом по плитке сделал вариант №2 (заодно огреб от благоверной за поддончик :threaten:):

1730966168_2018-09-0918-39-26.thumb.JPG.06e4ff73f655adfc8dc992981b66f860.JPG

1886627735_2018-09-0918-39-21.thumb.JPG.a56294dcfb53b372edb24e1c7fffc641.JPG

 

Варька долго старалась, но не смогла перевернуть. УРА! ПОБЕДА!:harhar:

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , Я тоже долго изобретала всякие способы борьбы со свинством. Пришла к ниппельной поилке для кроликов. Правда, моя клуша умудряется мыть под ней голову и либо опустошать, либо скидывать с крепежа. Теперь креплю очень низко и  усиленно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенька красавица))Какие же все таки они разные на "лицо"все..У нас тоже,как у Амиаты ниппельная поилка .Удобно.Слава богу,Сверч еще не додумался под ней голову мыть:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я тугодум:taunt: Только сегодня догадался поставить поилку и Варькину миску в противоположные углы клетки. Может ей лень будет суп делать, а? ;)

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему переворачивания мисок радикально и очень простым способом. Купил деревенские  испанские керамические миски для поэлы. Весят они чуть больше 2 килограммов, но очень удобны. И "работают" у нас уже почти 8 лет. Моются очень легко, так как на керамику нанесена глазурь, мои "орлы" сдвигают её с трудом, а уж перевернуть её не могут при всём своём желании. И, что ещё важно, это биологически чистая посуда - обозжённая глина без всяких примесей. Я сам иногда пеку для себя в них маисовые лепёшки (вся моя троица их тоже любит, но только вместе со мной). Их у нас 10 штук двух размеров - 26 см. и 34 см. На снимке 26 сантиметровая миска. 

SS851629.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , у меня, практически такие же. Отечественные. Их еще и ухватить за край трудно, скользят. Так, что  я уже забыла не только о перевернутых, но даже о передвинутых мисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я поначалу, месяца три, тоже мучился с собачьими мисками. Покупал разные, но Жо их играючи раскидывала. А ведь была ещё малым цыплёнком. Но вот с керамической так не поиграешь:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , совершенно верно. Я тоде , помнится, без конца что-то изобретала, но Хюррем преодолевала все. А на керамике успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , * Не разделила оптимизма* Наоборот, носиться с кусками в клюве - так весело!:russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vit Fiend сказал:

Может ей лень будет суп делать, а?

И не надейтесь. :pardon:

 

8 часов назад, Амиата сказал:

Наоборот, носиться с кусками в клюве - так весело!

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 13:29, Амиата сказал:

@Vit Fiend , * Не разделила оптимизма* Наоборот, носиться с кусками в клюве - так весело!:russian:

 

14.09.2018 в 21:43, Tatiana_A сказал:

И не надейтесь. :pardon:

 

На самом деле конечно, как бегала с этими кусками, так и бегает. НО! В суп стало попадать НАМНОООГО меньше (часть раскидывает раскладывает по дороге):harhar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу делал генеральную уборку (включая Варькины лапки), а потом немного пощелкал:

1429051014_2018-09-1509-39-56.thumb.JPG.d077ad8db563d2ae47f12cdde4b7cd6a.JPG

 

Вот пуля пролетела...;)

258902867_2018-09-1509-40-07.thumb.JPG.3efa3d009d4682b5ddb373d5ca1a5fbb.JPG

 

Ой, кто это??!

13034155_2018-09-1417-22-02.thumb.JPG.2c701dd499e9b348553194a7b0aa8484.JPG

 

А это кто???

1850900337_2018-09-1417-22-19.thumb.JPG.044d6460e50da49e606125a24d4b24e1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амиата сказал:

Витька - страшно деловой!

Бенвенуто-не-сидящий-ни-минуты - его настоящее имя;)

 

8 минут назад, Амиата сказал:

Как они ладят?

Преимущественно игнорируя друг друга. Хотя мне кажется, Витька считает день удался, если ему удается нагадить на Варьку со своей верхней жердочки или ,хотя бы, скинуть на нее что-нибудь (только не еду;)). Но я думаю с этой забавой ему придется расстаться, Варька наконец-то смогла допрыгивать/долетывать до его последнего оплота, ВЕРХНЕЙ жердочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vit Fiend сказал:

Хотя мне кажется, Витька считает день удался, если ему удается нагадить на Варьку со своей верхней жердочки

А я спрашивала об этом... Значит, всё-таки да. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana_A сказал:

А я спрашивала об этом... Значит, всё-таки да. ;)

Раньше такого не было. Я уверен, что сейчас Витюшка это делает нарочно.:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend вот зараза маленькая :) Чувствует, что малая подрастает и расширяет границы. Гадит, пока можно. Ничего, Варя подрастёт, навтыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , какие же они милые, эти маленькие поросенки! Варюшка еще деликатная, Хюррем понаглее была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

Варюшка еще деликатная

Это да. Даже вкусняшку берет очень деликатно. Не то что Витюшка, выворачивает из пальцев, не удержишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она я какая)))

1826377918_2018-09-1808-05-39.thumb.JPG.475c4ec8d57591bb74e36b9f76296b5a.JPG

1537222142_2018-09-1808-05-58.thumb.JPG.a77902a7ef2d398cadbff5400b18e6ff.JPG

 

Жалко фото не четкое, но какой же у них (Витьке тоже нравится) забавный вид, когда они бегают с этим свистком:

368730410_2018-09-1808-07-05.thumb.JPG.a8c6fe115049da377ec899e5680aa27a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ой, какая красавица - Варька. Надо же, из чахлого заморыша в какую Птицу Вы ее превратили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , ой, какая красавица - Варька. Надо же, из чахлого заморыша в какую Птицу Вы ее превратили!)))

Спасибо (раскланиваюсь)!!!

 

А вот соседям больше нравится Витюшка. Тут как-то сосед заходил, увидел птиц и говорит, надо жену позвать, чтобы посмотрела, какой стал красивый.

Впрочем о вкусах не спорят;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , нет, то, что сойки эффектнее ворон даже не подлежит обсуждению. Просто Витюшка стабилен. То есть я о нем стала читать, когда он уже стал взрослым и вполне красивым птицем. А Варька была несчастной задрипанной малышкой и наблюдать в ней перемены к лучшему внешне , а также следить за развитием интересно и радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Амиата сказал:

А Варька была несчастной задрипанной малышкой

Ну малышка, ну задрипанная, но не такая уж и несчастная (специально пересмотрел фото):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend

вчера писала-писала, и телефон сдох. В общем и целом, насмотрюсь я на ваших красавиц и тоже заведу себе какого-нибудь Корвина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

насмотрюсь я на ваших красавиц и тоже заведу себе какого-нибудь Корвина!?

Ага, одним никогда не заканчивается;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , знаете, я еще заметила странную закономерность. Вот начал с врана - враны и будут подворачиваться. И не только с птицами так. У меня соседка хорьков держит, так они к ней сами бегут. Вот я на улице удравшего из дому хоря ни разу не видела, а она постоянно находит. При том, что пытается вернуть владельцам, дома у нее уже шесть зверьков накопилось. А в ветеринарке я часто встречаюсь с дядечкой, трепетно любящим свою морскую свинку. Он тоже одну еще на улице подобрал, а вторую добрые люди в коробке в помойку выкинули. Дядька ее из мусора по голосу выкопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vit Fiend сказал:

Ага, одним никогда не заканчивается;)

Враны - это судьба! А от судьбы не убежать...:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ай, молодца! Кстати, у меня, помнится, Хюррем тоже долбила желуди. Правда, больше играла, чем ела, но с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Маменька сказал:

кстати, червяки из желудей поедаются с бОльшей радостью, чем сами жёлуди :D

Блин, а я все червивые повыкидывал:(

Ну ладно, вот вторая партия:

IMG-20180924-WA0004.thumb.jpg.9af85b16f1b3b0b5197632831e6cc0bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend, раньше на форуме отстаивалось мнение, что творог должен быть только нулевой жирности. Потом, вроде, требования стали менее строгими, но 5% все-таки много. Оно Вам надо - печень потом лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь незадача, а я все время даю 5%. Специально ведь вычитывал по форумам. Запомнилось, что обезжиренный не очень хорошо, но и не более 9%.

Хотел найти ссылки и что странно, не смог найти:(

Правда я обычно найденную инфу сохраняю:

2018-09-26_20-17-31.thumb.png.4b873be2ca5e100eedbdfb453dc01a85.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спор о питании вранов - бессмысленный и беспощадный, ведется постоянно. Я  в нем больше не участвую,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , вот темка была про творог. Если вкратце, жирность не должна превышать 1-2% (советы рекомедованных ветеринаров). Я иногда покупю 5%, т.к. птица его лучше ест, но вот в последний раз когда давала, у нее что-то сильно зарос киль за две недели. Грешу именно на творог, т.к. остальное питание не изменилось. Сейчас много чего  советуют, 9% даже комментировать не буду :D

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.