Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

Ой,какая красота! Зяблики... мальчики.... Такие красивые... Летом видела у себя во дворе парочку зябликов - мальчик точь-в-точь как Ваши герои, а девочка была чем-то запредельным по красоте- нежного серо-лимонного цвета...

А отповедь от Варьки - очень хорошо понимаю... КОгда наш старший Малыш был сеголетком, мы уехали на сутки в Киев на машине. Вернулись примерно в 4 часа утра. Малыш не спал, раскричался-развозмущался, а когда муж попробовал его взять на руку, то был оч-чень ощутимо клюнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

29 минут назад, МаГри сказал:

Зяблики... мальчики.... Такие красивые...

А эти люди ходили толпами и мешали фотографировать:(

Как Ваши воронки и дроздик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2019 в 17:54, Vit Fiend сказал:

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

 

Был в отъезде неделю со всей человечьей семьёй. Птиц доверил маме, которая исписала половину блокнота моими наставлениями;)

Очень переживал, как птицы отнесутся к моему отсутствию. По приезду получил отповедь от Варьки. Первый раз видел у нею такую гамму чувств: и радость, и негодование, что так долго меня не было. А два архаровца отнеслись спокойнее, приехал, хорошо, давай вкусняшку:rofl: Жаль только Витька где весь хвост окончательно размочалил, порося такая :(

Вас тоже с Новым Годом и Рождеством! Только самого Лучшего, Радости и Здоровья!

Хорошо отделались еще - только "отповедью") У меня Гаврюша очень обидчивый. За все отлучки мужа тот получал обиду при встрече сполна - бойкот, агрессия, до нападений. Вообще по нескольку дней к себе не подпускал его порою, и при появлении поворачивался к нему задом.

Кстати, когда отлетел и нашелся - ко мне прижимался сутки, в прямом смысле слова - прямо втискивался в меня всем тельцем, прижимался не оторвать. А к Андрею агрессия и обида. Андрей так опешил. Говорит - почему??? Ну что тут непонятного. Гаврюша потерялся. Три дня ему было страшно, голодно.. И сороки обижали - выщипали все перья на голове. Наверняка он звал сильного Андрея на помощь. А тот не пришел и не помог. Обида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как "такое" интерпретировать.

 

Картинки нет, как только Варька видит меня, а уж тем более снимаю, перестаёт "говорить". Обычно так она "говорит" после троекратного "карр" с поклонами, если я не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend ,  это Варенька песню девичью поет. Песня эта -  древняя и тайная , для себя, а не на публику. ( Я не шучу)

Вот так Хюррем пела. Тоже, как видите, без картинки. Стоило попытаться снять - разгневалась и смолкла.

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Амиата сказал:

это Варенька песню девичью поет

Вполне возможно:wub:

 

14 часов назад, Амиата сказал:

для себя, а не на публику

Ага, то есть я публика, а эти два архаровца пернатых не в счет??!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенки супер! :clap:

 

Только что, Vit Fiend сказал:

Ага, то есть я публика, а эти два архаровца пернатых не в счет??!:(

Может просто на камеру не хочет? Моя тоже, как только увидит или заподозрит, что снимают, сразу прекращает петь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vit Fiend сказал:

Ага, то есть я публика, а эти два архаровца пернатых не в счет??

Выходит, что так. Хюррем тоже сойку Тиля за человека не считала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все спокойно. Варюшка теперь взяла обыкновение петь когда я дома (главное чтобы двуногих не было рядом).

 

В воскресенье убирал снег и увидел до селе невиданную мной картину, дерево усеянное свиристелями:

DSC04190.thumb.JPG.5bcc4a4c0b95c6868a842f21d3322a5d.JPG

DSC04191.thumb.JPG.ae59505353befefeb55accf486756adf.JPG

DSC04192.thumb.JPG.5b74b3dc3a0f3f27e6477a04d222c22a.JPG

DSC04196.thumb.JPG.281f783bfab6c7d0890144724542ddfb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не девичья песенка) тяпа тоже так пел.... но только чтобы меня не было рядом, на кухне быть можно)) и не дай бог снимать это, сразу замолкал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

дерево?? усеянное свиристелями:???

О, сколько пушистиков! Как украшения на ветках, красиво!

А Вашим птицам видно, что происходит за окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Beregovushka сказал:

А Вашим птицам видно, что происходит за окном?

Да, у них как раз рядом окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорок стало много, галок, ворон достаточно. А вот куда-то совсем делись воробьи. Синиц полно, а воробьев нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , обалденные птицы - свиристели, а летают они всегда стаями. У нас их нет и нет, а потом вдруг ка-ак налетит толпень. Иногда на центральном проспекте на стриженные липки рассядутся и только щебет стоит. Свиристенье. 

  У меня кормушка на лоджии, я вообще рассчитывала на воробышков, очень они мне нравятся. В начале зимы прилетали, а сейчас только большие синицы. Ни лазоревок, ни поползней, как в прошлом году. И синиц меньше, чем осенью. Куда делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Амиата сказал:

обалденные птицы

Тоже очень нравятся. Хорошенькие, красивые, толстенькие:)

12 минут назад, Амиата сказал:

В начале зимы прилетали, а сейчас только большие синицы. Ни лазоревок, ни поползней, как в прошлом году. И синиц меньше, чем осенью. Куда делись?

Тут я задумался, а похоже, что воробьев у нас в городе, не видел уже с пару лет. Вот куда делись???:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, Vit Fiend сказал:

о воробьев у нас в городе, не видел уже с пару лет. Вот куда????? делись?????:idontno:

@Vit Fiend , я сейчас подумала, что может дело в том, что гнездиться им негде а городе. В старых домах они под крышей гнезда вили, в печных трубах... А коробки современные на воробеек не рассчитаны. Да еще реклама полыхает днем и ночью. Неуютно им, должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас как раз маленький город (25км от Москвы), достаточно старых домов и очень мало световой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часть воробьёв живёт в утеплителе вокруг окон домов, а часть - норные! На севере часть труб отопления проходит над землёй, укутаны и огорожены решёткой от собак и детей. Вот, между горячей трубой и землёй гнёзда. Прямо в сугроб круглые ходы. В солнечный день оттуда высыпается столько воробьиный мелкоты. Птенцы очень быстро рывками ползают, прижавшись к снегу, сослепу можно принять за мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Птенцов выводят круглый год, кормятся крупой в кормушках. Я повесила специальную хитрую кормушку с семечками для синичек, по идее, недоступную для воробьёв. Во всех регионах это срабатывает, кроме нашего - у нас воробьи мельче синиц и проникают в любую щель. И вот, сидят вокруг кормушки голодные синички, а внутри воробей пирует, только хвост снаружи трясётся от жадности. Я подумала, что воробьям столько семечек есть вредно, и укоротила прилётную жёрдочку до минимума, это помогло. А воробьям повесила прозрачный пластиковый контейнер с кукурузной крупой и просом, они туда набиваются кучей. Со стороны видно постоянное движение внутри, как в стиральной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka , прелесть какая! Суровые Магаданские воробьи! Не только не слышала, но даже не подозревала, что они могут выводить малышню зимой! Они же голенькими вылупляются, воробьята! 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Beregovushka сказал:

Птенцов выводят круглый год, кормятся? кр?упой в ?корму?шка?х????????????????

Вообще-то они должны один раз выводить птенцов весной, а выкармливать насекомыми. Странные у вас какие-то воробьи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice боюсь, что это мы и сбили птиц с толку своей крупой. Голуби перед Новым годом начали активные брачные танцы. Уже видела одного с соломинкой в клюве. Может, не кормить..

Но возможно, это творится из-за здешнего светового режима - день прибавляется быстро. И вОроны летают над городом парами - красивые, огромные. На днях видела их интересный то ли танец, то ли бой в воздухе. А вОронов ведь никто не подкармливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голуби вовсю брачуются.. 

Может мне их меньше кормить? Может обилие корма воспринимается как то, что пора размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Те, которых я видела, были уже не голенькие, а в серо-коричневом пуху, размером в половину взрослого воробья. Взрослые их не каждый день выводят, только когда есть солнце и нет ветра. 

Сейчас хозяин темы меня погонит отсюда вместе с воробьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Я спрашивала у спецов по голубям, Torkut говорит, что такое возможно, посоветовал хотя бы убрать из рациона бобовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka @postassistant , голуби давно круглый год размножаются, это уже - данность. А вот о воробьях впервые такое слышу. Век живи - век учись.

30 минут назад, Beregovushka сказал:

Те, которых я видела, были уже не голенькие, а в серо-коричневом пуху,

 Нет, ну я не имела в виду, что их голыми на улицу тащат. Просто даже в гнезде под мамой голенький птень с  головкой, телепающейся на тоненюсенькой шейке совершенно не сочетается с зимой. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Beregovushka сказал:

Сейчас хозяин темы меня погонит отсюда вместе с воробьями!

    А кто начал про свиристелей? ;) И вообще он - добрый!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beregovushka , голуби это другое, у них гнездование круглый год - норма. Мне кажется,если не кормить - просто будут лететь на помойки, есть заплесневелый хлеб, пшено с семечками и болеть в итоге...  А у воробьев размножение со световым  днем связано, может просто какое-то раннее гнездование, не знаю даже что предположить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Амиата сказал:

И вообще он - добрый!

Я не добрый, я старый, вредный сисадмин:harhar:

 

1 час назад, Beregovushka сказал:

Сейчас хозяин темы меня погонит отсюда вместе с воробьями!

Ни в коим разе! Я всегда рад таким обсуждениям.:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vit Fiend сказал:

Я не добрый, я старый, вредный сисадмин:harhar:

 Склонный говорить неправду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , до чего ж все-таки снегири красивые! Я от этих птиц просто балдею. Когда вижу на улице, останавливаюсь и, разинув рот, смотрю. А своего не вижу, я его от себя куском ткани отгородила. Чтоб не дергался лишний раз и ел спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant 25км от Вас, по Щелковскому шоссе.

 

3 часа назад, Амиата сказал:

А своего не вижу, я его от себя куском ткани отгородила. Чтоб не дергался лишний раз и ел спокойно.?

Ну это до поры, до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , а  глядеть-то хочется! Я всю жизнь хотела дома снегиря держать, но именно с ними не срастается никак. То отдали, а потом забрали. Купила пару, на следующее утро самца мертвым нашла, самку с перепугу выпустила. Через несколько лет снова пару купила. Эти прижились, но постоянно дрались, как бойцовые петухи. Отвезла знакомой, она реабилитацией зверей и птиц занимается - на разлетывание и выпуск. Уже решила крест поставить на этом желании, так на дом принесли. Поживем-увидим во что выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Поживем-увидим во что выльется.?

Ну, а пока мы ждем развития событий, хочу предложить небольшой концерт в исполнении Вари:

 

Пока прослушивал, Варька стала подпевать:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

хочу предложить небольшой концерт в исполнении Вари:

 

Пока прослушивал, Варька стала подпевать:o

Прелесть какая)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vit Fiend сказал:

Ну, а пока мы ждем развития событий, хочу предложить небольшой концерт в исполнении Вари:

 

Пока прослушивал, Варька стала подпевать:o

Боженьки боженьки )) какая песенка знакомая ))

Тяпка раньше так же пел... как бабка ежка в исполнении Милляра )))

Поищу завтра записи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.