Перейти к содержанию

Моя пернатая семейка


Vit Fiend

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Амиата сказал:

ибо вид только  бруска наводил их на мысль о конце света

Сильно подозреваю, что подобное несчастье наступает с половой зрелостью (и видимо ее неудовлетворенностью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vit Fiend

    262

  • Амиата

    184

  • Маменька

    39

  • Tatiana_A

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моей Каркуше больше 10 лет и она ничего не боится. Не шарахается и не паникует! Видимо, исключение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vit Fiend сказал:

Сильно подозреваю, что подобное несчастье наступает с половой зрелостью

Моей чуть больше года, по весне не "пела" и вообще почти никаких проявлений не было. Однако не то что электроинструмент включить, при ней особо и мелкую мебель не подвигать (стул, например).

Единственное, что при ней можно спокойно включать, это миксер. Возможно, потому, что мы им пользуемся постоянно и она привыкла с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , половое созревание тут не при чем.  Все живые существа с возрастом становятся осторожнее.

@Tatiana_A , врановые становятся совершеннолетними в 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , половое созревание тут не при чем.  Все живые существа с возрастом становятся осторожнее.

@Tatiana_A , врановые становятся совершеннолетними в 2 года.

Ну что же, вот будет интересно понаблюдать за изменениями в поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько верно, но вот по поводу совершеннолетия соек не два года, а один:

http://livt.net/info/2017/08/11/golubaya-sojka/

https://yandex.ru/collections/card/5aafcdc22321f2009652957c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , сейчас - самое важное и самое счастливое время для Вас с Варенькой. Что заложите, то и получите. Такой милой и забавной, как сейчас она больше уже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , сейчас - самое важное и самое счастливое время для Вас с Варенькой. Что заложите, то и получите. Такой милой и забавной, как сейчас она больше уже не будет. 

Да, что-то похожее пройдено с детьми. А Варька действительно проходит тот же процесс взросления. И да, сейчас золотое время, когда она еще нуждается в родителях, но при этом достаточно самостоятельная. Настоящая отрада с ней сейчас общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , совершенно верно. Враны - как дети. Только взрослеют быстрее. Мне было так же довольно тяжело принять, что Хюррем стала взрослой и считает себя независимой.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, хочется что-бы как и с взрослеющими детьми, общение с ними, как и с детьми, вышло на новый уровень взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

Мне было так же довольно тяжело принять, что Хюррем стала взрослой и считает себя независимой.:privet:

Вот немного выше писал,что сойки, взрослеют раньше. Могу подтвердить, что с Витюшей сейчас сложнее в отношениях. Но коррелируя отношения со своими детьми на него, удается поддерживать хорошее понимание с ним.

 

Как всегда, отцы и дети;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , и опять Вы правы!  Мой принцип отношений со зверьем я, кажется, уже высказывала: главное - не любовь, а уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

главное - не любовь, а уважение.

Согласен, наше понимание любви к ним, не должно влиять на уважение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

врановые становятся совершеннолетними в 2 года.

Да, я знаю. Но паникёршей она стала в год.

А может, это такое проявление консервативизма: "Я привыкла, что это стоит тут, КАРРР, поставь на место!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , ну. бывают же личностные качества или обстоятельства жизни. Что с ней случалось до того, как пташечка к Вам попала? Тайна, покрытая мраком. А может и матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A Перечитал начало Вашего знакомства с Алисой. У Вас почти слеток, у меня выкормыш. Тем интереснее будет посмотреть разницу.

@Амиата, не сумел (правда не очень старался) найти истоков Вашего знакомства с Хюррем. Может напомните, если уместно попросись Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю не ради праздного любопытства, а ради системного анализа (специфика работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп. 

Шел сегодня с семьей в гости, переходим дорогу и наблюдаю такую картину, на дороге лежит раздавленный голубь, а рядом с ним стоит другой, с белым перышком в клюве. И вид такой потерянный... Попробовал шугануть с дороги, но он даже внимания не обратил. Правда, почти тут же, переходила дорогу дама с собачкой, так она привязала свою собаку, и уже конкретно выгнала птицу с дороги.

На редкость печальное зрелище. А еще немного стыдно, что сам не шуганул птицу с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

@Амиата, не сумел (правда не очень старался) найти истоков Вашего знакомства с Хюррем. Может напомните, если уместно попросись Вас?

    Вот нет бы написать "хоть очень старался", Вам несложно, а мне бы еще приятнее было. ;)

Все довольно просто и не романтично. На форуме появился сначала вопрос:" Как приучить ворону к лотку?" или что-то в этом роде. После заверений форумцев, что - никак, последовало недоумение в довольно грубых выражениях, а через некоторое время объявление о том, что отдается... Я отозвалась. Мы с Хюррем встретились 29 июля, то есть ей было около трех месяцев. Когда я беру животное,  жутко волнуюсь, мне хочется остаться с ним наедине и,  чтобы все скорее стерлись. Поэтому мне и в голову не пришло расспросить благодетелей об истории появления птени у них.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend 

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

Спрашиваю? не ?ради праздно?го любоп?ытства, а ?ради систем?ного анали?за (специ?фика р?абот?ы)?.?

    Я росла на книге проф. Благосклонова "Птицы в неволе". Многое из написанного там я пересмотрела, многие советы современные веторнитологи сочли бы вредными, например, выкармливание птенцов размоченным в молоке белым хлебом. Тем не менее, книга хорошая в целом. Там утверждалось, что птенцы вранов, попавшие к людям, когда перья на крыльях еще в трубочках, становятся очень привязанными к хозяевам, слетки приручаются значительно хуже, а взрослые враны не приручаются вообще.

   Правда, на форуме были истории прирученных диких вранов и слетков. Видимо личность конкретной птицы имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , спасибо за ответы!

 

8 часов назад, Амиата сказал:

На форуме появился сначала вопрос:" Как приучить ворону к лотку?"

Ага, попадалась эта тема, читал.

 

8 часов назад, Амиата сказал:

Видимо личность конкретной птицы имеет значение.

Вот видимо да. И, мне кажется, влияет что за птица. До сих пор, когда вижу РУЧНЫХ! соек, меня это просто изумляет (хотя до Витюшки я их и не видел :P). А вот галка, подобранная у соседа, через две недели на меня трясла хвостом и приседала, а как летать стала (причем это был не слеток, а взрослая птица, теперь-то я это знаю:umnik2:), так летала за мной по всему дому. Ну и на страницах форума можно вычитать, что зачастую хорошо приручаются враны, попадающие к человеку с какими-то травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend 

3 часа назад, Vit Fiend сказал:

И, мне кажется, влияет что за птица?. До сих пор, когда вижу РУЧНЫХ! соек, меня это просто изумляет???????????? (

 Я с Вами согласна. Полагаю, дело в том, что галки и грачи живут колониями, а значит больше  привычны к общению и нуждаются в нем. А сойки, по-моему, сбиваются в кучки, как и сороки, только в осенне-зимний период. И я не знаю, можно ли их называть стаями в полном смысле этого слова - со сложными иерархическими взаимоотношениями. Я так вообще стаю соек ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витюшка на выгуле:

Image00001.thumb.jpg.b682c306ba777573f82a9b7b38885f6a.jpg

 

Я отдыхаю, а на мне загорает воронка:

Image00003.thumb.jpg.20bc37f37541c89ab9f4d734f55e4568.jpg

Image00002.thumb.jpg.5d7314d8237426eab3fd473ab1e5ce33.jpg

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , Боже, этот розовый ротик, голубые глазки! Кукляшка!  А Витюшка, по-моему, замечтался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

@Vit Fiend милаха :)

Спасибо.

 

1 час назад, Маменька сказал:

Какой у вас дворик ухоженный. С газонокосилкой отдыхаете? 

Есть такое дело.

 

1 час назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , Боже, этот розовый ротик, голубые глазки! Кукляшка!

:wub:

 

1 час назад, Амиата сказал:

А Витюшка, по-моему, замечтался.

Ага, у него иногда бывают моменты зависания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , господи, до чего ж они славные, воронятки! Прямо сердце тает! Все-таки к ворОнам у меня отношение особое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vit Fiend сказал:

У нас сегодня дожди, гулять с Варькой не пошли, так она купание устроила

Image00001.thumb.jpg.36802760b269ccd14ce70ccb312dd94d.jpg

Как игрушечная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vit Fiend сказал:

Я отдыхаю, а на мне загорает воронка:

Ой, какая, особенно на второй фотке, ну картинка!!!

 

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

так она купание устроила

Это от души. Моя давно уже до такой степени перо не промачивает. Ещё весной после купания была такая классическая "мокрая курица", а сейчас обтрусится, и как не купалась, крылья и хвост немного влажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

господи, до чего ж они славные, воронятки! Прямо сердце тает!

Так своим и говорю, надо было сразу ворону брать, а не слушать благоверную. Хотя, все что не делается, к лучшему. Ведь тогда был взял почти взрослую ворону. Как бы еще с ней отношения сложились. А тут ребенок - с пеленок))) Вся своя, зацелованное чудо. Меня даже младшенькая частенько одергивает, говорит, папа, ну посмотри как Витюшка-то смотрит. Фих разорвешься на этих птах. Вкусняхи приходится давать одновременно, чтобы не ревновали (ну ревнует-то Витька, а Варька сразу бурчать начинает).

 

4 часа назад, Tatiana_A сказал:

Это от души. Моя давно уже до такой степени перо не промачивает.

Да вот только цветочек на груди и мокрый))) В тазик так и не хочет лезть:fie: Я ей говорю, Варя, ну что же ты такая грязнуля? Все понимает, кивает, но в большую воду ни в какую. Сегодня после дождя младшенькая взяла Варюшку на улицу прогуляться, так на нее немного воды сверху пролилось, мелкая говорит, да как-ты не слышал, воплей, типа КАРРРул было не обобраться:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend пересмотрела Варькины фотки, ттт на неё, засранку. Какая была, хворенькая криволапка, и какая стала! Вы большой молодец! Не узнать девчонку, а ведь времени прошло всего ничего :)

Вы не писали, как она к вам попала? Найдёныш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Т?ак своим и говорю, надо было сразу ворону брать, а не слушать благоверную. Хотя, все что не делается, к лучшему. Ведь тогда был взял почти взрослую ворону. Как бы еще с ней отношения сложились. А тут ребенок - с пеленок)))

     Конечно, чем моложе, тем лучше. Вы ее подольше с рук кормите. В смысле - если ротик открывает - кладите еду в ротик. Долгое кормление укрепляет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Маменька сказал:

Вы не писали, как она к вам попала?

Пересмотрел тему и правда тема то не раскрыта. Но все очень тривиально. Сидел просматривал темы по птицам и на одной страничке в ВК, смотрю, пишут возьмите птена, ибо не знаем, что с ним делать. И приложенное видео. Посмотрев видео, я понял, что еще немного и воронки не будет. Но ребята (московские байкеры), оказались очень быстрыми на ответ и ответственными. И буквально на следующий день, к вечеру мне привезли это чудо, в коробке с подстилкой и дырочками притороченным к мотоциклу. Вот если честно, чего угодно ожидал увидеть в коробке (не к столу, вплоть до трупика). Но нет! Там сидело маленькое, слегка ошалевшее от дороги пернатое чудо!

 

@Амиата , это я в курсе, начитался форума;) Но теперь, мне кажется, берет максимум пару кусочков из вежливости, а дальше, выразительно на меня глядя, ждет, когда ей поставят её миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

мне пр?ивезли это чудо, в коробке с подстилкой и дырочками притороченным к мотоциклу.?

Боже! Несчастное дитя!!!

 

1 час назад, Vit Fiend сказал:

 

@Амиата , это я в курсе, начитался форума

Молчу-молчу-молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

Но теперь, мне кажется, берет максимум пару кусочков из вежливости, а дальше, выразительно на меня глядя, ждет, когда ей поставят её миску.

Моя до сих пор любит есть с рук. Мы иногда и её, и кошку зовём "Срук".

По мотивам этого, прочитано в инете:

Цитата

Захожу вчера в зоомагазинчик на районе за кормом, а вслед за мной "классическая" блондинка. Судя по ее ошарашенному взгляду, надутым губкам и странным жестам в процессе оглядывания полок, была она там впервые. Из магазина я бежал до дома красный, периодически останавливаясь, чтобы проржаться, потому что через какое-то время она задала продавщице единственный вопрос: "Извините, а у вас есть Срук?". Та удивилась, конечно, но вежливо переспросила: "Срук? Не уверена, а для какого вам животного?". Что нужно иметь в голове, чтобы ответить: "Ну мне подружка своего пуделька на время оставила, сказала, что он ест только срук..."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Амиата сказал:

Боже! Несчастное дитя!!!

Нууу, если бы не привезли ....

 

11 минут назад, Амиата сказал:

Молчу-молчу-молчу...

Да! Я знаю, что я часто бываю занудным (как уже говорил, сис.анализ это мое):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatiana_A сказал:

Моя до сих пор любит есть с рук.

Собственно, о чем и речь, враны, как люди, у каждого(ой) свой характер.

 

6 минут назад, Tatiana_A сказал:

"Срук"

Шутка оценена:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A ,( традиционно). Ваша история навеяла бородатый анекдот. Пришел гражданин в мясной магазин, изучает  таблички "Говядина", "Баранина", "Свинина", "Крольчатина", " Ягнятина" "Суслятина" . Он - к продавщице; "Взвесьте  мне кило суслятины, пожалуйста, никогда в жизни не пробовал." Продавщица поджимает губы: " Суслятина - это я, вообще-то"
 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

"Взвесьте  мне кило суслятины, пожалуйста, никогда в жизни не пробовал." Продавщица поджимает губы: " Суслятина - это я, вообще-то"

:rofl:

Помню, что-то такое слышала, но сто лет, как забыла. Нет ничего лучше старого забытого анекдота! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Вы  расскажете, где зарыли золото

Нет, никогда не расскажу, что закопал его под берёзой.;)

 

1 час назад, Tatiana_A сказал:

Нет ничего лучше старого забытого анекдота! Спасибо!

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Как приятно просматривать Ваши темки, это как глоток свежего воздуха.

Просматриваю все, просто не пишу, если нечего написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.