Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пол года назад муж принес домой патагонского скалистого попугая с именем Кокс возрастом 3 года. Принес вместе с клеткой (65?80?90), жердочкой, лестницей, кормушкой и поилкой. Живем в загородном доме большой семьей и семейство сразу ополчилось на нас и на него за его громкий голос и мусор, но оставлять у предыдущих хозяев его не представляется возможным: там он жил в доме неделями один. К сожалению информации в интернете о них мало и я решила обратиться к вам. Мне кажется у него есть проблемы, а я не знаю как с ними бороться. Длинные когти мешают ходить по полу, клюв некрасивой формы, на голове пеньки перьевые (только что узнала что это новые перья после линьки отрастают). Попугай с трудом идет на контакт, но только ко мне и мужу. Спустя два месяца после переезда начал говорить, но только когда никого не видит. На дно клетки не спускается. Из-за недовольства домочадцев решила поселить птичку на улицу, пока тепло, соорудив крышу клетке и убрав поддон для ковыряния в дерне. Добавила толстую жердь по длинной стороне клетки (бегает по ней). Расскажите, пожалуйста, подробнее о моем попугае.  Какие у него особенности и все ли правильно я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фортуона , патагонцы известны как раз своей крикливостью, громкостью. Это их особенность.

С наступлением холодов вам все равно придется разместить клетку в доме.

Мусор можно минимизировать, сделав из пластика или оргстекла защиту в районе кормушек. Такой своеобразный фартук, который не даст мусору отскакивать в комнату.

Когти и клюв было бы неплохо показать знающим людям, они подскажут, нужно ли их корректировать. Выложите хотя бы здесь фото.

Давайте ему свежие ветки, чтобы он их грыз и стачивал клюв., тем более, что вы живете за городом.

По полу лучше не приучайте ходить, это плохая привычка, которая может привести к непредвиденному -  на птицу можно элементарно наступить или что-то придвинуть, не заметив его...

В дерне ковыряться точно не нужно ему, если не хотите глистов или каких-то еще паразитов получить.

Про особенности содержания напишут знающие люди, у меня другие попугаи.

Попросите модераторов добавить в название темы слово "патагонский", возможно, это привлечет больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото птицы с нескольких ,,ракурсов,, распишите рацион, проконсультирую подробно видя птицу. Срочно в клетку поставьте поддон! Смотрите чтобы не было сквозняков и прочих неприятностей погоды, иначе это может быть чревато для птахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Спасибо за ответы! Простите за мое молчание. С патагонцем мы сжились и дружим)) на улице вел себя замечательно! Забрала его с улицы когда стало +12 - +15 потому, что видно было что ему уже не комфортно. Перьевые пеньки на голове оказались следствием жизни пероеда. Обработали птаху. Научились его купать. Клюв он сам сточил об веточки (любит яблоню), а когти о толстую жердь. Но разговаривает,  все равно, только пока его не видят. Думаю привыкнет, мы же его любим.)) Питается в основном семечками подсолнуха, очищенные тыквенные любит, свежие ягоды, фрукты и овощи. Покупали спец корм для крупных и позже для средних попугаев. Съедает там только семечки, а зерновые и неочищенные орехи оставляет. Вот такой наш Кокс) 

20180701_174647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рационе сделайте особый упор на пророщенную зерновую смесь, как ростки надклюнулись 1-2 мм можно предлагать, но каждый раз смесь очень тщательно промывать. Попробуйте предложить свеже размороженные ягоды, замоченный или распаренный  шиповник, кукурузу  предлагать в небольшом количестве в початках или распаренную. Можно рассыпчатые сваренные каши без соли и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.