Перейти к содержанию

У птицы депрессия после травмы


Рекомендуемые сообщения

Корелла живет у нас около 8 месяцев, купили у заводчика, сидел в клетке с другими, очень дикий. К рукам приучен не был. Насвистывал разные мелодии, клетка всегда открыта - сам выходил и ходил по ней, летал. 

Около двух недель назад получил травму. Язычек от колокольчика застрял в клювике, сначала пытались помочь ему сами, потом нам помог ветеринар. Исход такой - трещинка в нижней части клюва , не скажу что прям значительная. На протяжении двух недель плохо кушает. Совсем не поёт и не чирикает, хотя раньше с первыми лучами солнышка заливался на всю квартиру . Постоянно спит и не выходит из клетки,что-то похожее на депрессию. Боится меня, стоит встать недалёко от клетки сразу шипит. Но первые дня 4 понимала что у него стресс и не подходила к нему. Купила новые игрушки, купаленку, но попугай совсем (((( подскажите что делать, как вернуть его к прошлой жизни и помочь преодолеть депрессию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема у птички серьезная. Пока трещина не зарастет, попугай будет беречь клюв от нагрузки, т.е. игрушек, минерального камня и даже еды. Я бы поддержала попугая витаминами в поилку.

Витамины "Пиковиит 1+" - это витамины для детей (сироп), покупаете в обычной (человеческой) аптеке и добавляете 1 куплю на 10 мл воды. Объем поилки птицы надо знать (измерьте). После этого делать раствор нужного объема и концентрации. Например на 50 мл воды добавлять 5 капель витамина. Сначала разводите в мерном стакане, потом переливаете в вашу поилку. Давать 10 дней. Больше нельзя. Менять ежедневно, если в комнате больше +30 градусов (жарко), то лучше менять утром и вечером.

Если попугай дней за 5 не станет активнее, то напишите в раздел "Болезни". У вашей птички сильный стресс, может дать вариант истощения. Лучше будет узнать мнение тех, кто модераторы раздела по Болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.