Перейти к содержанию

Возьму стрижонка в Москве и МО


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения

С радостью заберу птенца стрижа сейчас на выкармливание. Сама выкормила и выпустила более 15 стрижей :privet: 

Территориально Москва ближе к станции Реутово (Новокосино), МО (Железнодорожный и поблизости) + Ярославское направление электричек, ст. 64 км, Фрязево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anysya сказал:

буду иметь в виду, а то количество уже зашкаливает.

 Маленькие? Вот я маленького бы взяла с радостью. Насекомых на один рот точно хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вчера, забрала 5 жертв ремонта из этого постаhttps://vk.com/publicapusapus?z=photo-41096344_456241328%2Fwall-41096344_69128 увидела вечером, позвонила- оказалось , что не кормят и не собираются, поняла, что, если не я....... 
Попросила "владельцев" попоить.С сыном съездили в Нижний и забрали. Я думала их только двое, а там оказалось аж 5 хвостиков! 
ночью покормила два раза понемногу, утром они покак-и. 
Дело даже не в том, что пятерых я не потяну по времени (я работаю и сейчас полугодовая отчетность ), и не в финансах : ГДЕ ВЗЯТЬ КОРМ В НАШЕЙ ГЛУШИ. -Павлово Нижегоородской 70км от Нижнего.
Насекомых заказываю в нижнем-магазин АНАКОНДА. Привозят раз в две недели. Очередная поставка была 06.07.18г -следующая только через две недели и не факт, что привезут. Сейчас у меня три тысячи туркестанских и тысяча сверчков - думаю их хватит только на неделю. 
Может быть кто-то возьмет, хотя бы часть- я дам денег на корм.

Изменено пользователем павловчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павловчанка , я могу взять, тем более с кормом, но я в Москве и МО.

Один птенчик ко мне уже приехал. 

 

 

07.07.2018 в 08:40, павловчанка сказал:

Здравствуйте, вчера, забрала 5 жертв ремонта из этого постаhttps://vk.com/publicapusapus?z=photo-41096344_456241328%2Fwall-41096344_69128 увидела вечером, позвонила- оказалось , что не кормят и не собираются, поняла, что, если не я....... 
Попросила "владельцев" попоить.С сыном съездили в Нижний и забрали. Я думала их только двое, а там оказалось аж 5 хвостиков! 
ночью покормила два раза понемногу, утром они покак-и. 
Дело даже не в том, что пятерых я не потяну по времени (я работаю и сейчас полугодовая отчетность ), и не в финансах : ГДЕ ВЗЯТЬ КОРМ В НАШЕЙ ГЛУШИ. -Павлово Нижегоородской 70км от Нижнего.
Насекомых заказываю в нижнем-магазин АНАКОНДА. Привозят раз в две недели. Очередная поставка была 06.07.18г -следующая только через две недели и не факт, что привезут. Сейчас у меня три тысячи туркестанских и тысяча сверчков - думаю их хватит только на неделю. 
Может быть кто-то возьмет, хотя бы часть- я дам денег на корм.@павловчанка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец от Оксаны Валерьевны сегодня утром переехал на дачу, кормлю тараканами и мошкарой немного.

Стрижонок постепенно набирает вес, помет прекрасный! ;)

IMG_20180709_191220.jpg

IMG_20180709_191426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеночка Весничка Спасибо! Мы очень переживали, что могли ему навредить по незнанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку набирает вес, весит уже 35 грамм натощак. Хорошо бы ему ещё одного стрижонка в компанию, а то скучает один. 

IMG_20180712_122825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеночка Весничка , сегодня в ВК появился пост такого содержания:

 

СОС!! Москва !!! Москва. Нашла сегодня маленького стрижа. Прыгал по асфальту. Наверное, выпал из гнезда. Принесла с собой на работу. Почитала на сайте, как кормить и ухаживать, но, чувствую, что мне это не под силу - целый день в офисе. Может, кто-нибудь возьмет. Готова дать денег на содержание.Пытались кормить сверчками.Съел мало, трудно кормить, не умеем толком открыть клюв.Воды даем. Сегодня с утра был бодр, открыл глаза. Готова помочь с кормом и содержанием, если бы кто-нибудь взял.Помогите, пожалуйста мой телефон 9057326273 Ольга Черепанова

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ко мне на работу пришли две женщины с птенцом стрижа, интернета у них нет, пришлось региться мне. Вы пишете, что можете выкормить стрижика, к сожалению, не нашла ваш телефон на форуме, свяжитесь, пожалуйста по номеру 89160212366 Светлана. Есть ватсап. Привезут в случае необходимости. Заранее спасибо. Это реально стриж и птенец,не знаю, как приложить фото. Еще не до конца оперен. Шустрый. Капнули глюкозы 5% в клювик, насекомых ловить не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Связывались с несколькими людьми, пока никто так и не решился привезти стрижонка в наши края..

Летун растёт, набирается сил :him:

 

IMG_20180717_085900.jpg

IMG_20180717_090043.jpg

IMG_20180717_090123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Нашёл стрижа три дня назад, сейчас пытаемся с супругой его вырастить, весит 30 грамм. Сам не кушает, приходится запихивать в клюв еду. Больше 8 штук за раз не даем, т.к. очень тяжкий процесс, занимает по 20-30 минут. В следующие выходные мы уезжаем и кормить стрижа будет некому, если у вас Пеночка Весничка получится его забрать, это будет очень кстати! И еще вопрос, мы заметили, что у стрижа видимо блохи, с ними можно как то бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

30.06.2018 в 08:53, Пеночка Весничка сказал:

С радостью заберу птенца стрижа сейчас на выкармливание. Сама выкормила и выпустила более 15 стрижей :privet: 

Территориально Москва ближе к станции Реутово (Новокосино), МО (Железнодорожный и поблизости) + Ярославское направление электричек, ст. 64 км, Фрязево. 

 

Дорогая Пеночка Весничка, у меня не птенец. Нашла месяц назад, похоже было ЧМТ и что-то с крылом. Пока искала орнитолога прошла неделя и он сказал, что уже образовалась мозоль и теперь только тренировать. Тренировала аккуратно. Перья все на месте и в хорошем состоянии на мой взгляд. Пили глюкозку, В1, гамавит, мексидол.

Стрижик Пушок на мой взгляд полностью здоров. Только левое крыло плохо открывает при тренировках. Нужна консультация полетит-не полетит. К орнитологу еще раз носила, посоветовал жесткий способ проверки- выпустить прямо из окна своей квартиры. Для консультации могу подъехать, я на ЮВ от М. Ну а если не полетит обращаюсь ко всем кто сможет взять на ПМЖ20180718_072325.thumb.jpg.d6047d9fa64c9de68285d530890032e5.jpg

20180718_072415.jpg

20180718_073157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы проконсультировать лично. Посмотреть на крыло, реально ему крыло распахнуть полностью, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Эла сказал:

Здравствуйте!

 

Дорогая Пеночка Весничка, у меня не птенец. Нашла месяц назад, похоже было ЧМТ и что-то с крылом. Пока искала орнитолога прошла неделя и он сказал, что уже образовалась мозоль и теперь только тренировать. Тренировала аккуратно. Перья все на месте и в хорошем состоянии на мой взгляд. Пили глюкозку, В1, гамавит, мексидол.

Стрижик Пушок на мой взгляд полностью здоров. Только левое крыло плохо открывает при тренировках. Нужна консультация полетит-не полетит. К орнитологу еще раз носила, посоветовал жесткий способ проверки- выпустить прямо из окна своей квартиры. Для консультации могу подъехать, я на ЮВ от М. Ну а если не полетит обращаюсь ко всем кто сможет взять на ПМЖ20180718_072325.thumb.jpg.d6047d9fa64c9de68285d530890032e5.jpg

20180718_072415.jpg

20180718_073157.jpg

Выпускать стрижа из окна квартиры НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕЛЬЗЯ. Если не полетит, то просто разобьется. Нужно пробовать выпускать  на открытой местности с травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Эла сказал:

Ну хотя бы проконсультировать лично. Посмотреть на крыло, реально ему крыло распахнуть полностью, или нет.

 

Птицу должен осмотреть ветеринар, и не обычный, а именно орнитолог.

Но можно и просто рентген сделать и добавить на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое стрижат у меня теперь. Стрижонок от Романа (из Тверской области) худоват, но питается нормально.

 

 

Стрижонок от Марии (Наро-Фоминск) упитан, рот не открывает, вредничает и молчит. Но питается также нормально, приходится класть пищу в клюв.

 

 

Первый стрижонок от Оксаны, самый громкий, постоянно пищит, лезет на других, даже переполненный, хватает за пальцы. 

IMG_20180722_123059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один стрижонок сегодня приехал, который ночевал в коробке в Пущино.. 

Очень маленький весь в иголочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один из Электросталь. Прям канарейка Норвич, а не стриж..

Остальные живы, едят, какают :)

 

IMG_20180724_172637.jpg

IMG_20180724_172644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеночка Весничка Я сегодня подобрал птенца (эмоции затмили здравый смысл), боюсь у меня не хватит возможности его выкормить, ибо очень мало времени нахожусь дома, а работаю врачом, помогите пожалуйста

OXhbXwvxPKA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павловчанка Я сегодня подобрал птенца (эмоции затмили здравый смысл), боюсь у меня не хватит возможности его выкормить, ибо очень мало времени нахожусь дома, а работаю врачом, помогите пожалуйста

OXhbXwvxPKA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2018 в 12:33, Пеночка Весничка сказал:

Потихоньку набирает вес, весит уже 35 грамм натощак. Хорошо бы ему ещё одного стрижонка в компанию, а то скучает один. 

IMG_20180712_122825.jpg

Заберите у нас такого же малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина нашла птенца стрижа, просит меня забрать, но я не могу выкормить именно эту птицу (дома голубь, 2 галки и 11 кошек - даже это количество кормить проще, чем одного стрижа)

Могу привезти его куда скажете, если согласитесь забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас пятеро их на даче. В выходные буду в Москве, но опять же с кормом будет туго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2018 в 21:38, Nata20_08 сказал:

Выпускать стрижа из окна квартиры НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕЛЬЗЯ. Если не полетит, то просто разобьется. Нужно пробовать выпускать  на открытой местности с травой.

Я же написала "жесткий способ" и применять его не собираюсь.

Заберите кто-нибудь на ПМЖ, я уже не могу (по психологическим мотивам). Дойдет до неизбежного. Умоляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пеночка Весничка сказал:

У меня сейчас пятеро их на даче. В выходные буду в Москве, но опять же с кормом будет туго. 

Я помогу деньгами на корм, могли бы вы мне позвонить 89892827292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МаринаБД сказал:

Я помогу деньгами на корм, могли бы вы мне позвонить 89892827292?

 

Очень поздно увидела. Люди, в Москве завтра посмотрите живой корм в доступе в зоомагазине пантерик на Семёновской. 

До 16-00 по 2 рубля за насекомое, хотя бы так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заберете моего? Возможности и знаний нет его долго выхаживать. Готова помочь с насекомыми

 

20180713_141700.jpg

Изменено пользователем Елен.ка
Добавление к фразе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю ложусь в больницу, оставить не на кого...если есть возможность, возьмите птенчика...

Номер: 89023976457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Срочно нужна помощь в выкармливании стрижонка! Опыта нет, целый день на работе, очень переживаю за малыша, не могу уснуть! Нашли 28.07.2018 в 17:00 где-то, пока не кормили насекомыми, только творогом с кормом для рыб. Малыш активный, сидит в коробке, даёт о себе знать! Помогу деньгами на корм, очень хочу чтобы стрижонок выжил! Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер 89261657528! Привезли туркменских тараканов, в 5 утра буду пробовать кормить! Фото утром скину, не хочу его тревожить сейчас! Сама спать не могу, переживаю, что голодный! Возраст не могу определить, но он не маленький, повреждений нет, активный, постоянно пытается съесть мой палец)

Изменено пользователем Гузель8195
Добавила информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеночка Весничка , помогите, пожалуйста, советом! Стрижонок не очень хорошо есть, боюсь насильно открывать ему рот! Когда кормила смесью из творога немного испачкала ему клюв, опасно ли это?Помет до сих пор белый! Что делать! Мой номер 89261657528

Изменено пользователем Гузель8195
Добавила номер телефона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гузель8195 сказал:

@Пеночка Весничка , помогите, пожалуйста, советом! Стрижонок не очень хорошо есть, боюсь насильно открывать ему рот! Когда кормила смесью из творога немного испачкала ему клюв, опасно ли это?Помет до сих пор белый! Что делать! Мой номер 89261657528

 

Не могу дозвониться. Я в Москве ненадолго.. с кормом плохо, кормимся сверчками и дикими насекомыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за поддержку всем :him: Вечером улетел стрижонок от Оксаны Валерьевны! 

Сразу набрал высоту. Остальные малыши ожидают своей очереди, слабенький птенец объелся и его вес пришел в норму. 

стрижок5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.