Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

39 минут назад, Амиата сказал:

Спасибо))) я примерно так и пытаюсь подрезать, где то на форуме видела что нужно наискосок. Но как то с переменным успехом, а еще боюсь что кровь пойдет или трещина  если много отхвачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Амиата сказал:

@Dzakharova , срезайте чуть меньше, чем надо, остальное спиливайте.

Попробую ) страшно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dzakharova сказал:

Купашки ))

 

Ах ты ж лапа какая )) ну почему такая маленькая мисочка то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

ну почему такая маленькая мисочка то ))

Ну она же не для купания))) 

Я думаю ему побольше поставить,  типа как у Мани69 купалка для Сверчка, но пока такую нн нашла и не придумала как сделать чтобы не перевернул . Видела у Вас лоток, но у Вас клетка видимо больше, у меня был маленький лоток но но в нем как то особо не купался. При этом бывает запорхнет случайно и стоит а воде, не знает как выбраться. Так что я от этой идеи отказалась 

1 час назад, Амиата сказал:

Мне?, например, когти стричь страшнее.)?

С когтями я на котах натренировалась,  хотя у них конечно все проще, сразу понятно где не резать. Тут  тоже перестраховываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dzakharova сказал:

Попробую ) страшно?????

Я просто подрезаю вровень со второй половинкой (обычно подклювьем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Dzakharova сказал:

Ну она же не для купания))) 

Я думаю ему побольше поставить,  типа как у Мани69 купалка для Сверчка, но пока такую нн нашла и не придумала как сделать чтобы не перевернул . Видела у Вас лоток, но у Вас клетка видимо больше, у меня был маленький лоток но но в нем как то особо не купался. При этом бывает запорхнет случайно и стоит а воде, не знает как выбраться. Так что я от этой идеи отказалась 

С когтями я на котах натренировалась,  хотя у них конечно все проще, сразу понятно где не резать. Тут  тоже перестраховываюсь. 

А посмотрите может в зоомагах угловые лотки для птиц, для грызунов)

В поиске забейте - угловой туалет для кроликов, там и крепежи для клетки есть, не перевернет 

image-4.jpg

 

У нас кошачий лоток стоял, но для Коко это не вариант, наверное, высоковаты бортики видимо будут 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для еды и питья у нас такие 2 миски.. это миски для переносок (для собак и кошек), вообще идеальная вещь... я долго мучалась тем, что тяпа миски переворачивал, теперь забыла об этом думать )), крепятся к клетке

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@postassistant
Добрый день!
У нас все по-прежнему, спасибо что не забываете )
Времени совсем не хватает заниматься Коко,  успеваю только кормить и убираться в клетке и давать лекарства,  даже купаю очень редко и конечно очень из-за этого переживаю. Все-таки с таким трудом добились какого-то прогресса и сейчас откатываться назад очень не хочется. Поэтому окончательно решила отдать Коко в новый дом, и надеюсь скоро он переедет к заботливой семье, хотя и буду скучать и сердце не на месте! (((
Со стулом все еще проблемы, это беспокоит, но вес вроде бы больше не теряет. 
А так он продолжает быть активным,  когда выпускаю погулять из клетки не сидит на месте как раньше,  а всегда что-то копошится, клюет переноску,  носит в клюве игрушки. Иногда,  очень редко,  стал издавать новые смешные звуки,  как будто рычание или стрекот ))) Думаю при хорошем уходе он будет очень счастливым и активным!

 

На видео Коко обсыхает после купания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный мокрый птиц. А ручки нашли? Договаривайтесь сразу, чтобы вас держали в курсе и рассказывали про его жизнь, тогда со временем станет спокойнее. Конечно, ему с общением будет лучше. Дай бог чтобы нашлись чудесные хозянва ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

А клюв е?му так и не подрезали?

Подрезала, и мне казалось что прилично довольно. Но он уже снова подрос ну и я конечно до конца не выровняла тогда все равно. Потихоньку еще отстригу как время появится. 

2 часа назад, Vit Fiend сказал:

так? и хочетс?я обня?т?ь

Спасибо))) но он в основном против обнимашек, только если сначала долго уговаривать! 

2 часа назад, postassistant сказал:

А ручки?????? на?шли?

Да, его согласилась забрать Ольга из Нижего Новгорода, которая с самого начала хотела забрать. Они сейчас готовят для него местечко у себя, после чего мы его отвезем в Нижний! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dzakharova сказал:

его согласилась забрать Ольга из Нижего ????Новгорода?, кот?орая с с?амого н?ачала хо?тела забрать?????

    Мне она показалась излишне экзальтированной. Не доверяю я таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Амиата сказал:

Не доверяю я таким????? л?юдям??.

Мне тоже кажется далеко не подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka @Амиата  да, были у нас недопонимания и неоднозначные ситуации, но я и Ольгой, и с ее супругом общалась и не доверять причин у меня нет. Для меня главное чтобы Коко было хорошо, чтобы о нем заботились  и любили. А я такого внимания ему обеспечить не могу ((( конечно всегда хочется отдать знакомым людям.. Но думаю если бы Ольга чаще писала на этом форуме, как мы с вами, таких бы сомнений ни у кого не было. 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хотелось бы чтобы новые хозяева продолжили эту тему(( хотелось бы знать как будут дела у Кокоши в новом доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@postassistant @Амиата 

Коко все еще живет у меня, готовясь к переезду в новый дом. Ну, точнее я к этому морально готовлюсь. И не хочется расставаться и одновременно скорее хочется, чтобы он оказался в нормальных условиях. Несмотря на то, что на балконе я утеплила стены и поставила обогреватель, все равно достаточно прохладно, не больше 12-15 градусов. 

Тем не менее, это не мешает Коко купаться в поилке, и переворачивать все в клетке вверх дном. Он конечно стал хулиган -  в течение дня прищепки отрывает, слои подстилки (простынки, пеленки) собирает в кучу, миску с водой отковыривает и прячет под матрас,  или все выливает,  или замачивает в ней игрушки. А остальные игрушки пропихивает через прутья клетки и выбрасывает наружу. 

Когда прихожу домой уже только вижу этот погром и спящего птица ) Ну еще стараюсь его покормить на ночь, сейчас, когда похолодало, он вполне себе неплохо ест даже если только что спал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот живет себе пташечка и хорошо ей!  Разве, что миску с водой лучше замерить ниппельной поилкой, чтоб в сырости не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Сырости нет, он как-то это все выливает наружу, или под матрас, а остатки в пеленку впитываются. Только голова мокрая, но видимо он не мерзнет раз купается, я так думаю. 

Ниппельную поилку ставила ему, но он ее игнорировал. Попробую сейчас, когда он стал больше исследовать окружающий мир. 

Ну я бы не сказала что хорошо,  ходит с грязной попой и лапами постоянно, мою раз в неделю на выходных, потому что на холод мокрым не хочу выносить, а в квартире нет возможности с утра досушить.. Не думаю что ему очень комфортно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dzakharova сказал:

@postassistant @Амиата 

Коко все еще живет у меня, готовясь к переезду в новый дом. Ну, точнее я к этому морально готовлюсь. И не хочется расставаться и одновременно скорее хочется, чтобы он оказался в нормальных условиях. Несмотря на то, что на балконе я утеплила стены и поставила обогреватель, все равно достаточно прохладно, не больше 12-15 градусов. 

Тем не менее, это не мешает Коко купаться в поилке, и переворачивать все в клетке вверх дном. Он конечно стал хулиган -  в течение дня прищепки отрывает, слои подстилки (простынки, пеленки) собирает в кучу, миску с водой отковыривает и прячет под матрас,  или все выливает,  или замачивает в ней игрушки. А остальные игрушки пропихивает через прутья клетки и выбрасывает наружу. 

Когда прихожу домой уже только вижу этот погром и спящего птица ) Ну еще стараюсь его покормить на ночь, сейчас, когда похолодало, он вполне себе неплохо ест даже если только что спал.

 

 

Нормальная воронья жизнь )) тяпка тем же самым весь день занимается... пакостит ))

К счастью я нашла миски, которые невозможно перевернуть и отковырять, выше давала фото... а до этого вечно было болото и перевернуто все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, postassistant сказал:

а до этого вечно было болото

Вот интересно, почему вороны при такой любви к воде ни какие-нибудь водоплавающие?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?15?.?11?.?2018 в 11:28, Vit Fiend сказал:

Вот интересно, почему вороны при такой любви к воде ни какие-нибудь водоплавающие?:)

Они это хорошо скрывают:taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погуляли сегодня на улице. Коко поел снег, походил по нему немного, хотел было покупаться но быстро замерз )))

20181201_132152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dzakharova сказал:

Погуляли сегодня на улице. Коко поел снег, походил по нему немного, хотел было покупаться но быстро замерз )))

20181201_132152.jpg

:o ааа... вот это да ))

Какая милота то ... красота то)) 

Живет себе птичка и не тужит )

 

А переезд Коко отложился или отменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dzakharova сказал:

@postassistant спасибо)))

переезд отложился, но скорее всего на следующей неделе состоится.. 

Попросите , пожалуйста, его новых хозяев продолжить тему :blush: очень хотелось бы знать как у Коко сложатся дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dzakharova сказал:

переезд отложился, но скорее?????????? всего на следующей??? неде?ле со?стоитс?я.. ???

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka  это наша ветеринар разместила, Лилия Маратовна предложила помочь с пристройством некоторое время назад. Видимо только недавно добралась до форума. Свяжусь с ней. 

@postassistant да, мне тоже этого очень хотелось бы. Но мы договаривались что Ольга будет мне сообщать новости, а я буду здесь писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У нас пока все по-прежнему, Коко готовится к переезду в Нижний Новгород в начале января. 

В целом все хорошо ))) У него тьфу-тьфу прошли язвочки, что меня очень радует, и вот уже примерно месяц как не появляются. Так что он и стоит на лапках выше, и пачкается теперь меньше ) 

И по традиции  видео после купания 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dzakharova сказал:

Всем привет! У нас пока все по-прежнему, Коко готовится к переезду в Нижний Новгород в начале января. 

В целом все хорошо ))) У него тьфу-тьфу прошли язвочки, что меня очень радует, и вот уже примерно месяц как не появляются. Так что он и стоит на лапках выше, и пачкается теперь меньше ) 

И по традиции  видео после купания 

 

Чудесный малыш... а как глазки? Видит немного? 

 

Клювик очень перерос, подрезать нужно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant мне кажется он различает свет, тень, может быть какие то большие объекты. Потому что если я захожу к нему с полотенцем на голове или ночью включается свет начинает паниковать ) 

У него сегодня был запланирован спа день, сначала ванна, потом педикюр и подрезание клюва ) но успели только помыться, на днях подрежу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Dzakharova сказал:

@postassistant мне кажется он различает свет, тень, может быть какие то большие объекты. Потому что если я захожу к нему с полотенцем на голове или ночью включается свет начинает паниковать ) 

У него сегодня был запланирован спа день, сначала ванна, потом педикюр и подрезание клюва ) но успели только помыться, на днях подрежу 

Я тут,  кстати, обнаружила, что очень удобно подпиливать клюв теркой для ног, типа как на фото, сначала грубой, потом мелкой с другой стороны...

Но у Кокоши он уже так сильно вырос, наверное, сначала все же подрезать придется, а потом подровнять

Screenshot_2018-12-29-22-20-13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2018 в 22:11, Vit Fiend сказал:

Сколько все таки в этой птахе жизнелюбия:up: Посмотришь, прямо душа радуется:wub:

Да, это правда ) я кстати думала что он совсем стал дикий на балконе, потому что когда в руки берешь прямо выпрыгивает, но сегодня дал погладить клюв и почесать шейку ))) 

@postassistant ага, я примерно такой подпиливаю,но сначала приходится кусачками отрезать. Он сейчас так ругается и вырывается, еще и кусается очень больно, в прошлый раз все руки изгрыз до крови, когда у него лапка запуталась и я его вызволяла. Так что приходится выбирать момент когда есть время в запасе, чтобы не спеша, спокойно, без лишнего для него стресса все сделать аккуратно.  Хотя у меня 4 кота и им я раньше стоила когти легко даже самым строптивым. Сейчас больше склоняюсь к а-ля натюрель, так что все коты с когтями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dzakharova сказал:

Да, это правда ) я кстати думала что он совсем стал дикий на балконе, потому что когда в руки берешь прямо выпрыгивает, но сегодня дал погладить клюв и почесать шейку ))) 

@postassistant ага, я примерно такой подпиливаю,но сначала приходится кусачками отрезать. Он сейчас так ругается и вырывается, еще и кусается очень больно, в прошлый раз все руки изгрыз до крови, когда у него лапка запуталась и я его вызволяла. Так что приходится выбирать момент когда есть время в запасе, чтобы не спеша, спокойно, без лишнего для него стресса все сделать аккуратно.  Хотя у меня 4 кота и им я раньше стоила когти легко даже самым строптивым. Сейчас больше склоняюсь к а-ля натюрель, так что все коты с когтями )))

А вот больно как раз именно потому что клюв перерос. Там же целый крюк на конце у него. Очень больно когда им грызет. 

Я по тяпке вижу... когда нормальным клювом цапает, то больно, но терпимо...а когда переросшим, то это просто ужас, и больно адски и синяки и кровь... 

В тряпочку его аккуратно заверните...

коко хоть удрать не может, а у нас то скачки и полеты по всей комнате))

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.