Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Амиата Они есть но используются по работе, сделала еще один ) так что теперь буду видео по-человечески заливать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , Ой ты, господи, лапушка какой! Я понимаю, что с ним нелегко, но второго такого  чуда Вы можете и не получить никогда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant @Амиата @Vit Fiend  Всем привет! У нас все по прежнему, Коко ожидаемо живет с нами и пока его никто не забрал ) в связи с чем несколько вопросов к знатокам )
1. сейчас рано темнеет, поэтому купать его приходиться перед сном, что наверное не очень хорошо ((( как у вас с этим обстоят дела? Он причем вообще вечером не купается, сидит ждет пока вытащу из ванной.

2. Как вы регулируете световой день? Например, приходя после работы, включается свет и птица просыпается? Потому что на балконе у меня света нет и часам к 8 Коко уже спит, зато встает рано.
3. Как вы решаете вопрос с солнечным светом? Есть ли у Вас УФ лампа, как часто ее включаете?
4. Нормально ли оставлять еду с утра один раз в день, к вечеру он ее съедает и уже не голодный перед сном.

 

Буду благодарна за ответы))


Смешной такой, полысел весь и покрылся мелкими трубочками. Хотя большие перья тоже выпали несколько штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , я тихо радуюсь. Вот убейте меня, но уверена в том, что лучше, чем с Вами Коко ни с кем не будет.

Ну и по вопросам:

1. Я не купаю Хюррем, она купается сама, стоит мне поставить ей воду. В вольер купалку не ставлю,  образовавшиеся лужи подтекают к соседям. Ванную Хюррем не любит, это - моя вина, я ее наказывала одиночным заключением в ванной. Поэтому стелю тряпки посреди комнаты и на них ставлю купалку. Купается птица в несколько заходов. 

   Мне кажется, что купание перед сном - неудачный выбор. Мои птицы после захода солнца уже не активны, и даже не едят. А возможности купать Коко с утра нет?

2. Я сижу, как дурилка картонная с тусклой настольной лампой, когда на улице темнеет. Сейчас приходится держать удлиненный световой день для гнездящихся горлиц. Враны очень недовольны, ворчат и суют головки под крыло. Чтобы им было комфортнее, я накрываю вольеры тканью. Частично, потому, что ткани не хватает.)

3. Лампу с ультрафиолетовым спектром я вранам никогда не ставила. И сейчас не ставлю. Все лето они у меня на солнце, с Хюррем я гуляю и зимой. Недавно где-то читала, что птица, получившая достаточно солнца летом, не нуждается в специальной лампе.

4. А что страшного в том, что Вы оставляете еду на день? Все, по-моему, так делают. Как я уже писала, у меня птицы вечером вообще не едят, разве что вкусняшку какую-то и то лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вечером купаться не даю потому что не просохнет толком до сна, а мокрым спать не хорошо. Лучше утром. Да, приходится вставать на час раньше, чтобы всех накормить, лотки поменять, тяпу выгулять, дать помыться, покормить  :(

Еды оставляю много, на клетку вешаю на крепеж куриную ножку, так у него всегда еда есть в доступе не затоптанная, не закаканная..к вечеру ножка обглодана. Не знаю получится ли так с Коко

Когда прихожу домой сразу всех кормлю.  

Вечером свет включаю, но не верхний, а лампу, ок 21 приглушаю и ее, в 22 примерно выключаю свет. Специальной УФ лампы нет у меня, я боюсь оставлять электроприборы включенными когда дома никого, а включать яркий свет вечером , наверное, странно. Ложится тяпка обычно часов в 22, в 20- 21  выпускаю его побегать, поиграть, пообщаться, потом кормлю ( ест перед сном охотно) и он чистит перья и  укладывается. Телек работает, ему не мешает. 

Вот сейчас он набегался, я почистила клетку, помыла миски и он там бродит, чавкает, пьет, чистится... 

Я далеко не идеальный хозяин и ,конечно, мечтаю найти тяпке такой дом, где он будет всегда гулять, а не в клетке сидеть и человек будет всегда дома рядом...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любит купаться, но никогда не купается с наступлением сумерек.

УФ лампу не ставила и не планирую.

С длиной светового дня не морочусь, совсем. Мы "совы", и Алиска приспособилась, особенно когда мы весной переставили клетку с подоконника к дальней стене. Она дрыхнет часов до девяти. Потом с нами тусуется допоздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dzakharova сказал:

1. сейчас рано темнеет, поэтому купать его приходиться перед сном, что наверное не очень хорошо ((( как у вас с этим обстоят дела? Он причем вообще вечером не купается, сидит ждет пока вытащу из ванной.

2. Как вы регулируете световой день? Например, приходя после работы, включается свет и птица просыпается? Потому что на балконе у меня света нет и часам к 8 Коко уже спит, зато встает рано.
3. Как вы решаете вопрос с солнечным светом? Есть ли у Вас УФ лампа, как часто ее включаете?
4. Нормально ли оставлять еду с утра один раз в день, к вечеру он ее съедает и уже не голодный перед сном.

1. Только утром

2. Лампа УФ+электронный таймер

3. Лампа УФ (всегда) + прогулки

4. Еду оставляю с утра один раз.

 

9 часов назад, Амиата сказал:

Вот убейте меня, но уверена в том, что лучше, чем с Вами Коко ни с кем не будет.

Убивать никого не надо;), но полностью согласен с @Амиата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Tatiana_A @fishka @postassistant @Амиата Благодарю за ответы)
Попробовала купать Коко утром, но он все равно не купается, только ходит в ванной и иногда пытается выпрыгнуть. Вечером купала чтобы лапки на ночь держать в чистоте, но сейчас он засыпает раньше, чем я прихожу домой, и поэтому купать уже конечно не имеет смысла, тем более по ночам уже очень прохладно.

Еще мне кажется он стал толстоват, кушает много а движение ограничено. Можно ли их ограничивать в еде? Он очень требует ЖРАААААТЬ, когда миска пустая, но я иногда кладу ему просто овощи или фрукты в таком случае. В день он съедает примерно 150-200 граммов еды.

На выходных жду в гости мастера, чувствую придется утеплять балкон и ставить обогреватель на зиму:shok: потому что иначе как там Коко реально негде оставлять. А забирать его пока никто не горит желаением.

Ну и видимо уже сейчас нужно озадачиться вопросом передержки не январь, меня почти весь месяц не будет в городе.

Может быть кто то из форумчан нас приютит?:P у нас кстати запустили поезда в Москву и Питер, где животные могут путешествовать одни, без хозяев. Так что Коко уже вполне самостоятельный путешественник на новогодние каникулы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А балкон застекленный? Может в клетку его в комнату? 

Я бы не стала ограничивать в еде. Если холодает, значит нужно жирком обрастать. И это может не толстота, а пушистость? Пух тоже к зиме отрастает.

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dzakharova сказал:

Еще мне кажется он стал толстоват, кушает много а движение ограничено.

Может по взвешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dzakharova сказал:

Еще мне кажется он стал толстоват, кушает много а движение ограничено. Можно ли их ограничивать в еде? Он очень требует ЖРАААААТЬ, когда миска пустая, но я иногда кладу ему просто овощи или фрукты в таком случае. В день он съедает примерно 150-200 граммов еды.

Ни в коем случае не ограничивайте в еде. Сейчас началась осень и мои начинают больше есть мяса, думаю и Вашему Коко было бы неплохо увеличить мясной рацион. Он у Вас красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.09.2018 в 20:46, Vit Fiend сказал:

Может? по взвеши?вать???

Точно, я как то не подумала его взвесить. На днях сделаю.

13.09.2018 в 20:33, postassistant сказал:

И это может не толстота, а пушистость? Пух? тоже к? зиме отрастает?.

Это  тоже )) когда беру в руки сразу чувствуется, что опрос, ну и вообще плешек намного меньше, на шее особенно заметно, очень хорошо обросла. 

 

Ограничивать в еде не буду)

 

Вот так как на видео выше он купается в поилке, а в ванной теперь принципиально отказывается. Но я не сдаюсь)))  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Dzakharova сказал:

Точно, я как то не подумала его взвесить. На днях сделаю.

Это  тоже )) когда беру в руки сразу чувствуется, что опрос, ну и вообще плешек намного меньше, на шее особенно заметно, очень хорошо обросла. 

 

Ограничивать в еде не буду)

 

Вот так как на видео выше он купается в поилке, а в ванной теперь принципиально отказывается. Но я не сдаюсь)))  

 

 

 

Ах ты ж лапушка какая....

Надо сказать, что тяпа, например, тоже категорически не моется в ванной... я кладу старый пододеяльник в комнате, а на него лоток с водой и вот тут он аж бегом туда заныривает.... что если лоток кошачий прямо в клетку поставить, подложив клеенку???

Как лапки у Кокоши стали на матрасе, получше? Заживают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  Дело в том, что раньше он купался в ванной, а сейчас почему  то перестал. Он обычно купаться хочет днем, рано утром его не заставишь) а днем наверное если лоток поставить то будет купаться.. Только лоток мне кажется мелковат, в нем не так удобно как в ванной.

 

Лапки у него сначала были очень неплохо, на одной даже потертости розовые все прошли. А сейчас снова появились язвочки, видимо он утрамбовал уже свою подушку. Вчера сделала новую, но получилось горкой, передалаю как время появится ) 

 

Он еще сильный такой  стал, ему теперь просто так лапу не забинтуешь. Клюется, вырывается,   орет как будто его убивают и перья пушит ))) типа я большой грозный ворон )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то ж... разве нет? Разве не грозный зверь? :)

А он на подушке сидит? Я думала вы ему матрасики детские постелили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant смешной))

На матрасиее ему все равно было слишком жестко,  поэтому я сверху добавила еще наполнитель от подушки, стало лучше, но он видимо со временем примялся и переслал так хорошо пружинить. Так что снова привет трещинкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот чему нам надо учиться у животных. Еле выжил, глаз не работают, лапки не работают. А он - не думает о том, какой он несчастный, а приспосабливается и живет полной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда это в животных восхищает, никакой рефлексии, как бы ни было, просто живут дальше....

 

Тяпа тоже раньше в ванной мылся  и даже долго жил там, а теперь ни за что, до истерики...

 

Есть еще шикарная штука - противопролежневая простынь, она как мех, но он специальный упругий, правда я думаю, что он лапки о простынь или пеленку натирает, а не от того, что жестко... 

Может жирным кремом лапки смазывать? Крем с пантенолом думаю не помешает, регенерирующий

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка Коко. Мне показалось, что он время от времени приземляется на раскрытую лапу. Показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2018 в 10:25, Амиата сказал:

Вот чему нам надо учиться у животных. Еле выжил, глаз не работают, лапки не работают. А он - не думает о том, какой он несчастный, а приспосабливается и живет полной жизнью.

Животным в этом плане проще, вряд ли им доступна такая рефлексия. Живет и живет, инстинкт выживания на первом месте, как бы трепетно я к ним ни относилась и ни склонна была сама очеловечивать ) Поучиться нам конечно у них стоит в любом случае. 

18.09.2018 в 10:18, Маменька сказал:

Мне показалось, что он время от времени приземляется на раскрытую лапу. Показалось?

Да, к сожалению, показалось (( Когда есть время я стараюсь приучать его к рукам, если удается посадить то тогда он за пальцы пытается цепляться лапками. Пока конечно не очень получается но думаю если чаще тренироваться то был бы прогресс.

17.09.2018 в 11:10, postassistant сказал:

Есть еще шикарная штука - противопролежневая простынь, она как мех, но он специальный упругий, правда я думаю, что он лапки о простынь или пеленку натирает, а не от того, что жестко... 

Может жирным кремом лапки смазывать? Крем с пантенолом думаю не помешает, регенерирующий

Такую простынь к сожалению я не буду успевать стирать (( Сейчас вот озаботилась тем, как бы улучшить гигиену.  У Коко уже через час полсе помывки и уборки все лапки в помете, про попу вообще молчу, у него там как ни намывай все равно засохшие сосульки, особенно прямо вокруг самой клоаки, туши свет. Не знаю как быть, даже ежедневный душ не помогает. Пахнет он еще будь здоров. Недавно натолкнулась на тему про памперсы для птиц, сама уже о чем-то таком думала а они оказывается существуют. Думаю в нашей ситуации это может быть выход. 

 

Еще вопрос, как можно наладить пищеварение, есть ли какие-то для этого продукты? Помет у него ужасный в последнее время, не могу понять с чем связано. Половина пищи непереваренная выходит. Мне кажется это после того, как я стала преимущественно кормить его термически обработанным мясом, так как 2 раза в день мясо давать не получается, просто перемалываю вареное (курица, говядина, куриные печенки, сердечки и проч.) в мешанку. Но что-то не пошло кажется. Творог тоже по ощущениям у него не идет, хотя полезно вроде как. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dzakharova сказал:

Думаю? в? нашей ситуа?ции??? это ?м?ожет быт?ь выход.  ?

По-моему, в таком случае, к

14 минут назад, Dzakharova сказал:

засохшие сосульки?????, особенно прямо вокруг самой клоаки

добавится еще и воспаление и натертости.

 

15 минут назад, Dzakharova сказал:

Половина пищи непереваренная?? выходи?т.?

Пример на фото выложите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала, наверное, памперсы надевать... может это человеческая заморочка- чтобы чисто и красиво? Птице от этого плохо? 

А зачем обрабатывать термически? 

А что если его утром кормить , оставлять еду мягкую и тефтельку замороженную ( мясо в комок сложенное и замороженное) , в течение дня оно разморозится... он сможет его найти и съесть? И вечером еще покормить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, postassistant сказал:

Птице от этого плохо????????

Не знаю, наверное нужно попробовать чтобы понять. Ведь опутенки, шлейки надевают. Плюс если нужно птицы ходят в воротнике,  шлепках на лапках. И птица привыкает. А в случае когда она ходит под себя и лапы постоянно а помете, думаю это тоже не очень хорошо. Вот например я убралась у него буквально часа 4 назад, и уже вот так в клетке ((( 20180923_160501.thumb.jpg.46ec4b49373d4331b1b2f7475f8e3b1c.jpg 

@fishkaВот фото клоаки, это я ее сегодня еще намывала под душем совсем недавно, более менее. Если утром помыть к вечеру сосульки.

 20180923_160606.thumb.jpg.fb5c9dfd82493640032a84c056ecc292.jpg

Ну и фото помета

 20180923_160518.thumb.jpg.2cd81461bae9feb3ca962e8c7e65a2c1.jpg

 

И еще, клюв ему еще подрезать надо? Мне кажется все еще длинный, но я боюсь лишнего отрезать, подпиливаю по чуть чуть

20180923_162440.thumb.jpg.7098645a3cedf812eef012f36edadcf3.jpg

 

 

31 минуту назад, postassistant сказал:

А? зачем обрабаты?вать термически? ??

Хотела разнообразить, не только говядиной кормить. Курочку, субпродукты же вроде сырыми не дают,  не знаю, может на них такая реакция хотя странно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю сырые, но покупаю проверенные известные марки в супермаркете (только не мираторг) ..которые имеют огромное поголовье и объемы продаж и не будут рисковать потерей огромного бизнеса из за заражения... 

В любом случае не варить нужно, а лишь ошпарить кипятком, сальмонела живет только на поверхности... 

 

И я бы разделила говядину+говяжье сердце и субпродукты и куриное мясо+ субпродукты и чередовала бы говядину и курицу... 

Так же хорошо добавки ввести - ракушечник, мясокостную муку, пивные дрожжи. Креветки. Уголь активированный может попробовать от поноса?  Есть специальный для птиц в зоомагах. Обязательно вводите насекомых.  Тяпка преобразился на них просто. 

 

 

Имхо, ничего шибко страшного за 4 часа в клетке нет. Если б не понос все нормально было бы. У вороны никогда , мне кажется, чисто в клетке быть не может, все укакивается, переворачивается, раскидывается...

А что будет под попой если все количество каках там же и скопится в памперсе?... а какой стресс для птицы. На короткое время для особых случаев еще как то можно представить, а на постоянку даже представить не могу

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

У вороны никогда , мне кажется, чисто в клетке быть не может, все укакивается, переворачивается, раскидывается...

Истина:buba:

2 часа назад, postassistant сказал:

А что будет под попой если все количество каках там же и скопится в памперсе?

В общем-то сильно сомнительно, что памперс улучшит положение. А лапы у нас тоже регулярно грязнючие, периодически вытаскиваю эту красавицу и мою под краном (но только лапы, ибо очень не любит когда ее купают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2018 в 14:47, fishka сказал:

Пример? на? фото выложите?

@fishkaЧто думаете?) Может быть имеет смысл к ветринару записаться, не нравится мне такой стул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

?Может быть имеет смысл????? к? ветринару зап?исат?ь?с???я??

А смысл есть? В хирургии и заболеваниях может и разберется, а восстановление пищеварения вещь тонкая, сможет ли?

 

Я тоже не специалист. По фото только одна кучка нормальная, но цвет неправильный.

 

1. Может попробовать максимально из возможного, давать сырым?

2. Хорошо бы разобраться, что именно выходит непереваренным. Последить, после чего и как меняется помет (цвет, форма, переваренность).

3. Пробиотики попробовать, типа Бифидобактерин.

 

4. Он ест также очень много?  Может это причина или следствие?

5. Вес проверить, как меняется, может ест много, а толку нет?

6. На паразитов сдать помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Записалась на всякий случай. Лучше уж пусть посмотрят, потому что улучшений давно нет. 

На паразитов сдавали помет этим летом, когда я только его нашла. Их не было, хотя смотрели раза 4 с перерывом в неделю.

В последние несколько дней даю все сырое, очень печенка понравилась. Спасибо @postassistant за совет ошпарить ее кипятком, она получается снаружи немного схваченная, а внутри мягкая, Коко прям с удовольствием трескает. Завтра попробую индейку сырую дать. Ест хорошо, но стул с водой. 

Он и вправду как будто похудел, правда я не взвешивала уже давно, с тех пор как были в последний раз у ветеринара, тогда был 313. Сегодня вечером был 375. 

гр., но киль стал острее на ощупь.

Думала будет у нас темка повеселее, а получается все то одно болит, то другое..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ограничивайте в еде и кормить сейчас нужно значительно больше, энергия идет на обогрев, похолодало ведь... попробуйте еще порезанные куриные сердечки давать, тяпа их обожает... а вот печенку не ест совсем, хотя уличные аж в драку за нее... и ,конечно, питание должно быть разнообразным, не только мясо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dzakharova сказал:

Думала будет у нас темка повеселее?, а получается все то одно болит, то другое..

Не переживайте:) Отличная тема:up: А за птичку скрестим пальцы:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend  Спасибо!))

@postassistant  сердечки даю иногда, но у него любое мясо идет очень хорошо) 

 

Время от времени после или во время купания вот так тренируемся по чуть чуть ) Коко понравилось сидеть у меня на руке, видимо потому что мягко и за пальцы можно цепляться))) а может и жердочки освоит со временем? 

20181006_193008.thumb.jpg.44d2cdabfd7efe9803c4173721e95995.jpg

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dzakharova сказал:

@Vit Fiend  Спасибо!))

@postassistant  сердечки даю иногда, но у него любое мясо идет очень хорошо) 

 

Время от времени после или во время купания вот так тренируемся по чуть чуть ) Коко понравилось сидеть у меня на руке, видимо потому что мягко и за пальцы можно цепляться))) а может и жердочки освоит со временем? 

20181006_193008.thumb.jpg.44d2cdabfd7efe9803c4173721e95995.jpg

Какой чудесный ))

Может и правда освоит присады :) было бы здорово..

И как хорошо, что любит на руке  сидеть, значит доверяет... и это же контакт, общение.. мне кажется такие воронки более ручные и добрые, чем здоровые ))

Клювик перерос... камни не ковыряет им? Не может видимо сам сточить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postassistant сказал:

И как хорошо, что любит на руке  сидеть, значит доверяет... и это же контакт, общение.. мне кажется такие воронки более ручные и добрые, чем здоровые ))?

Мне кажется он не особо понимает, что это моя рука ) Просто ему неприятно сидеть на жестком, а на руке видимо комфортнее, плюс за нее можно схватиться. 

 

А в плане клюва, я где-то вычитала что из за проблем с печенью может перерастать надклювье. Возможно у него из-за этого такое строение клюва. Я его стачиваю, но оно все равно выглядит переросшим. Ветеринар сказала что клюв нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dzakharova сказал:

Мне кажется он не особо понимает, что это моя рука ) Просто ему неприятно сидеть на жестком, а на руке видимо комфортнее, плюс за нее можно схватиться. 

 

А в плане клюва, я где-то вычитала что из за проблем с печенью может перерастать надклювье. Возможно у него из-за этого такое строение клюва. Я его стачиваю, но оно все равно выглядит переросшим. Ветеринар сказала что клюв нормальный

Может быть, я не настолько опытный врановод )) мне кажется, что просто в природе они стачивают клюв и когти об ветки, камни...тяпка прямо грызет свои булыжники, не приходилось клюв еще точить... сам справляется..

А про руку он все прекрасно понимает.. вы же , наверное, и гладите его и разговариваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , может быть виноват ракурс, но есть ощущение, что клюв перерос.  Я бы не стачивала его, а отрезала с двух сторон щипчиками для ногтей, по форме, а потом слегка прошлась пилочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата он действительно выглядит переросшим, хотя почему-то ветеринар сказала что нормальный. Я не совсем понимаю как его обрезать так чтобы форма сохранилась, ранее уже задавала этот вопрос в темке)  видите, там где заканчивается нижняя часть клюва, верхняя уже довольно широкая, не получится ее до этих пор обрезать. Шипчиками тоже делала, я ему периодически подрезаю клюв и когти, быстро растут

 

20180923_162440.thumb.jpg.7098645a3cedf812eef012f36edadcf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.