Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня делала массаж, попробовала в полотенце завернуть. У него аж до одышки была паника ((( думала сердечко не выдержит. Хотя рыбку трескал потом. Надо найти более нежный способ ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2018 в 21:36, Маменька сказал:

 у Чука тоже до сих пор киль лысый. И горло лысое. Маленькие они ещё :)

У Варьки киль только начал зарастать. Да и шейка не вся обросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Маменька сказал:

посев бактериальный с удаленного глаза делали? ?

Нет, мне не предлагали, а я даже не знала что можно его делать и для чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova плохо. Это чтобы знать, какая бактерия развилась, могла ли она проникнуть в мозг, и каким препаратом точечного действия можно было бы все исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova я могу показаться вселенским злом, но "эту песню не задушишь, Не убьешь" У птицы нет вертячки. У птицы есть последствия серьезной ЧМТ, возможны повреждения затылочных долей, отвечающих за зрение. Птаха сильная, и хочет жить. 

По поводу ног. Массаж-мало. Палка ваш тренер. 

Я это пишу с  точки зрения обывателя. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общалась с человеком, у которого тоже был удален глаз. Он говорит, что первое время у него были проблемы с меткостью. Хочет попасть в какое-то место и промахивается. Еще были сильные головные боли. Через какое-то время все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Не поняла, почему вселенским злом? ))

Я тоже так склонна думать, что у него именно ЧМТ, и с ветеринаром своим советовалась на эту тему, может быть давать что-то для восстановления мозговой активности, но она сказала что по этим препаратам доказательной базы нет и смысла их давать тоже нет. Хотя сейчас читаю что многим в похожей ситуации помогало. Наверное попытка не пытка, особенно в нашем случае. Написала Зосе.

 

С палкой я так и не поняла как делать. Ели я держу Коко, то все что он делает это пытается вырываться и брыкаться, за палку он не цепляется при этом. А если просто к нему подвести под лапки палку то он ускачет от нее подальше или споткнется.

 

У нас как-то с переменным успехом. Вчера весь день не активничал, сегодня шебуршится что-то, колокольчик дергает, порядок наводит (т.е. по нашим человеческим меркам - хаос).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с Тут у нас видите какая ситуация, еще непонятно как второй глаз видит. Может быть тоже очень плохо. И на лапках он когда их вытягивает более-менее, то балансирует с трудом, возможно потому что они стоят неудобно.  И поэтому покачивается вперед назад, как бы пытаясь поймать баланс. И от этого всего он может промахиваться. 

 

Я сегодня попробовала не дотрагиваться мясом до его клюва, а просто держать на одном месте. Он вроде как видит его, пытается щелкать клювом но иногда прям совсем мимо. То есть ест больше на ощупь. Так же и с миской, иногда пока клювом не ткнешь - не начнет есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , я недавно  искала информацию по ЧМТ и, действительно, ряд специалистов отрицает применение ноотропила и т.п. при ЧМТ у птиц. В любом случае, отек мозга, который может убить птицу, Вам  уже не грозит - он возникает в течение 10 дней после травмы. 

Мое личное мнение если у Коко - последствия ЧМТ,  которые  устраняются, то природа и терпение свое возьмут. Люди после инсульта восстанавливаются постепенно, годами, но восстанавливаются же, у меня пример - перед глазами: сосед. 

  Если это - инфекция, то тревожащие Вас симптомы должны усиливаться.  Может я  что-то пропустила. но не помню, чтобы вы писали об ухудшении. 

11 часов назад, Маменька сказал:

Палка ваш тренер. 

 Я понимаю, что Вы хотели сказать, но не могу удержаться от соблазна повеселиться.:rofl:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата согласна, неоднозначно прозвучало :D

@Dzakharova палку в левую руку, птицу в правую, прижимаете спиной к себе, уворачиваетесь от клюва и всовываете ему палку. По идее должен рефлекторно ее сжать. Выводите ногу в правильное ортопедическое положение и лёгкими пружинящими движениями добиваетесь напряжения в ноге, чтобы Коко отталкивала палочку. Попробуйте на левой ноге, одновременно самой обе лапы поставить вряд ли получится.  

Никак не привыкну, что воронка девочка :)

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Маменька сказал:

Никак? не при?выкну, что воронка девоч?ка :)

Да я тоже, то он у меня он, то она))) самой пора пирацетам пить ))) Я все думаю может мальчишка, как то привыкла что он (птенец) но уж больно мелкий. 

 

Попробовала сегодня как вы сказали сделать, только вместо палки был мой палец. Хватает довольно сильно, но и ножки напряжены когда держу, торчат вперед, плохо сгибаются. В общем тот еще из меня вороной реабилитолог но  я стараюсь) и еще немного клюв подстригла сегодня,  но совсем чуть чуть, миллиметр. 

 

В последние пару дней почему то какой-то ужасный помет. Это печень? Не постоянно такой, но периодически выдает. 

 

Вот тут фото

 

Из новостей вчера он хорошо искупался, сделала видео ) 

Кокошик купается

 

Сегодня выпустила его погулять на кухне, он не могу сказать что как то активно гуляет, сидит в основном. Ну и кружится конечно.

Коко гуляет

 

Еще он стал поджимать ногу. Пока видела два раза. Вроде бы не ударял, но иногда сидит вот так.

20180731_173918.jpg

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям поджимание лапки это что то внутри болит, обычно как раз сопровождается и плохими какахами... чем кормили? Не было ли в послелнее время питание однообразным?

У тяпки было такое два раза... 

 

 

Потрясающее видео купания, птиц освоился в ванной и ему явно нравится

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Питание может быть конечно немного однообразное в последнее время (( рис, кабачок, огурец, морковка, говядина сырая, минтай вареный, творог, кефир, ряженка, яйцо куриное или перепелиное. Купила еще печень и сердечки, тыкву, смесь овощей, ягоды, груши, но не успела еще дать. Из нового в последнее время стала давать ряженку, кефир, красную смородину. Теперб думаю может ряженка была не очень? Она несколько дней открытая стояла но на вкус была нормальная, я сама пила.

Недавно помет посмотрела  уже более менее, беленький. 

Насекомых хочу начать давать но пока не нашла мороженых, у нас в зоомагазине только живые тараканы продаются в полуторалитровой бутылке, затянутой капронкой, я такое даже в руки боюсь взять не то чтобы домой принести.  Даже если заморозить,   все равно не представляю как буду давать со своей фобией. Хотела купить несколько штук на пробу и сразу дать, чтобы не хранить в холодильнике такой полуфабрикат.  Так что ищу. 

 

Мне кажется у него лапка эта болит, он ее бережет.

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лапка, не буду спорить)

Насекомых обязательно давайте. Тяпка расцвел как стал насекомых есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, postassistant сказал:

Может и лапка, не буду спорить)

Я поняла почему он поджимает лапку, сегодня увидела что на ней образуется язвочка((((

Что делать, мазать левомеколем? Замотать чем-то? Неужели подстилка недостаточно мягкая.. Или и на мягкой тоже бывают такие проблемы? Насколько я понимаю эта проблема очень серьезная, если язвочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , действительно странно. Может коготок как-то упирается туда. Посмотрите вот эту тему и те, что в том же разделе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последне время все больше и больше беспокоит то, что с сентября я буду снова очень много работать, часто в разъездах по несколько дней. Не знаю как быть с Коко.  Муж точно не сможет столько времени ему уделять, да и я тоже. Каждый день мыть, убирать клетку, готовить еду, делать массаж... Да и просто общаться, разговаривать, выпускать погулять. Это и так сейчас занимает все мое свободное от работы время. А осенью его просто не будет. 

 

Надо искать ему человека, кто сможет заботиться, но мне кажется что вряд ли его кто-то захочет забрать, потому что отдачи от него сейчас не так много, как от здоровых воронят.. В Казани передержек для птиц нет. Я готова его даже в другой город сама привезти, в Москву например, если только будет человек который готов забрать его. Я думаю что если его сейчас подлечить, восстановить, то он будет очень трогательным и нежным питомцем, просто нужно время.. А у меня оно только до сентября, максимум.. При этом хочется отдать только в самые надежные и заботливые руки, для содержания в квартире, а не в уличном вольере.

 

Подскажите, может быть есть такой опыт.. Потому что все больше понимаю, что все усилия пойдут даром, если он останется у меня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova был же кто-то, кто был готов его взять с самого начала. 

Вы напрасно думаете, что больного вороненка не захотят взять. БОльшая часть птиц, живущих в неволе не может выжить в природе. Здоровых, способных о себе позаботиться, нормальные люди выпускают. Так что тут Коко входит в большинство себе подобных. 

Если реально не потяните, будет правильно за оставшееся время подыскать ему заботливые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька я вроде бы и отдавать не хочу, жалко ((( но боюсь без постоянного внимания все может откатиться к тому что было. 

Забрать хотела девушка Ольга из Нижнего Новгорода, но не сложилось. В то время нужно было постоянное наблюдение у ветеринара, там и глаз пришлось удалить, и швы повторнт накладывать.  Ольга почему-то не захотела мне сказать у кого из ветеринаров они с птицами наблюдаются, а мне важно было знать что такой врач есть. На этом и не сошлись. 

 

Здорово был о ты если бы Кокошика кто то с этого форума забрал, те кто уже знает чего ожидать и как к птице найти подход. 

 

Нам с ним пока что всегда везло, так что и сейчас должно повезти)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коко кажется снова становится хуже ((  В последние дни не активничает, часто неподвижно сидит в клетке или кружится. Еще он иногда щелкает клювом в воздухе и рычит, как будто злится. Ветеринар предполагает что у него все же имеется какое-то вирусное заболевание, которое и вызывает эти симптомы. Говорит можно подавать Иммунофан. 

Может быть конечно лапки доставляют ему страдания. Потому что ухудшения начались примерно тогда, когда начала делать массаж, несколько дней, хотя я делаю недолго, но у него от этого стресс. У него уже паника когда к нему подходишь, хочет меня укусить. Кушать продолжает, но не всегда хорошо.  

Смотреть как он мучается уже не хватает нервов (( До слез, от собственного бессилия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкает в воздухе клювом это он на всякий случай... 

Если в темноте я к тяпке руку протяну, а он не видит, то щелкает воздух угрожающе наобум вокруг... он же не видит, на всякий случай защищается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Видимо да (( надо еще сейчас ему наложить как-то повязку на лапку, я пока не знаю как это сделать. Потому что ей он стоит постоянно на грязном и от этого воспаление еще больше. Пока стараюсь обрабатывать хлоргексидином, но он кричит и кусается, а потом все равно в какашки встает. 

Понимаю что надо как-то абстрагироваться, не принимать близко к сердцу, ведь я делаю все что в моих силах. Но вот когда вижу как он сидит такой несчастный, без глаза, с кривенькими лапками, весь замученный, и понимаю что это я пытаясь как лучше вот так его уже второй месяц мучаю. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подтвердить, что стресс часто надолго ухудшает состояние птицы, как физически (например через травмирование больных лап), так и на нервном уровне (например заметно обостряется вертячка).

По поводу инфекции, может есть необходимость сделать анализ смыва, например с глаза с чувствительностью к антибиотикам (незнаю, где сейчас может быть источник предполагаемой инфекции).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него болячки на обеих лапках? Если так, он даже больную лапку поджать не может. Я своему обрабатывала бетадином. Не заматывала, просто на руках держала подольше. Йод быстро впитывается. Ему сразу же после обработки легче становится, не поджимает. Только если бетадином мазать, то промывать нужно водой, а не хлоргексидином, они несовместимы.

Изменено пользователем Ольга_с
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka с массажем в любом случае нужно ждать до заживления язвочки, я так предполагаю, так что постараюсь ему максимально спокойные условия создать, по совету Мани69 завтра поеду покупать поролон, может быть моя подложка недостаточно мягкая... 

@Ольга_с  а Вы использовали раствор или мазь? Промывать имеется в виду от загрязнений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova мне жаль, если мои настойчивые советы спасать лапы привели к ухудшению ситуации. Массаж процедура кратковременная и сравнима по стрессовости с подстриганием когтей. 

А когда вы начали делать массаж эти растертости уже были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dzakharova сказал:

а Вы использовали раствор или мазь? Промывать имеется в виду от загрязнений? 

Мазь бетадин.

Ну да, просто помыть от грязи.

Они на спине когда лежат, спокойнее себя ведут, но читала где-то, что долго так нельзя держать.

 

Спиртовой раствор йода нельзя.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Когда ему стригли когти он тоже очень переволновался, даже одышка была. Не думаю что такое состояние только из-за массажа, все в комплексе наверное. 

До массажа вроде бы не было трещинок, т.е. розовые участки которые на обоих лапах-они всегда были, а вот именно трещина которая на 1 фото проявилась только 2 дня назад. Я не так сильно делала массаж, чтобы они появились. Да и в основном пальчики, саму лапку разминала, а не подошву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на таком паралоновом матрасике ему будет лучше?

 

 

https://m.avito.ru/kazan/tovary_dlya_detey_i_igrushki/matras_dlya_detskoy_krovati_1713281031?slocation=650400

 

 

https://m.avito.ru/kazan/tovary_dlya_detey_i_igrushki/matras_detskiy_1503503980

 

 

 

https://m.avito.ru/kazan/tovary_dlya_detey_i_igrushki/detskiy_matras_1301268437

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova я не применяю йод для обработки ран у животных. Шиншиллы, например, от него могут просто сдохнуть. Лошадям тоже запрещено. В общем, на остальных даже не пробую. Левомеколь хорошо,  пантенол в крайнем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала Мелоксикам утром и вечером, это противовоспалительное и обезболивающее, и Кокоша сразу повеселел. Купался в поилке, стал хорошо кушать, прыгает по клетке. Сегодня узнаю у ветеринара как долго можно его давать, потому что явно это ножки доставляют ему такое беспокойство (( В инструкции написано что возможно длительное применение (больше года), но это для людей, и как раз при проблемах с суставами, всяческие атртриты, артрозы и прочее. Я еще до этого заметила, что после Мелоксикама он очень хорошо коленки вытягивает, а не ходит на полусогнутых. Может быть на мягком матрасике будет лучше. 

 

Еще стала замечать что у него одышка, часто сидит с открытым ртом. А если напугается (например, после того как я ему лапку мажу), вообще слышно как дышит. 

 

Пока нет матрасика положила ему в клетку очень тонкую подушку, но на ней ему неудобно видимо сидеть, в основном ходит только вокруг нее. 

Ранку мажу Левомеколем. 

@postassistant Спасибо, именно такой я имела в виду, сама что-то не догадалась на авито посмотреть б/у ) Списалась по объявлениям, сегодня надеюсь забрать ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дышит через рот дайте ему попить... клювик в воду опустите... через открытый рот они охлаждаются , как и собаки...

Бедный Коко, лапки больно вот и грустный((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Бедный? Коко, лапки больно вот и грустный((???

Да((( надеюсь со временем все же будет лучше. 

Клюв у него открыт даже когда прохладно, ночью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dzakharova сказал:

Да((( надеюсь со временем все же будет лучше. 

Клюв у него открыт даже когда прохладно, ночью. 

Просто дайте ему попить... 

Когда тяпка был маленький я его допаивала, он мог просто забыть))... и перед сном и ночью если клюв открыт всегда поила, подносила чашку и пальчиком по ней стучала, он знал по стуку - вода, надо попить... ))

Коко  может сам воду найти? 

 

Вот прямо сейчас тяпка сидит с открытым ртом, хотя не жарко у нас и он помылся недавно, мокрый еще...это не страшно

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant попробую ) да, он сам пьет, а раньше  поила когда с открытым клювом сидел. Может быть действительно пить хочет. Потихоньку учусь его понимать )

 

Сегодня он очень хотел купаться, пытался залезть ногами в поилку )) отнесла его в ванную, нанырялся вдоволь, теперь кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, вошел во вкус )) уже есть любимые занятия )) 

Я была в шоке когда узнала , что вороны обожают купаться)) кто бы мог подумать, на улице такое не увидешь) это было для меня открытием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant @Амиата как владельцы ворон, подскажите пожалуйста это нормальное состояние копчиковой железы? Или она воспалилась? 

20180805_142206.jpg

20180805_142115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владельцу вороны мне стыдно, но я никогда не смотрела ее :blush: тяпка не давал, а я и не настаивала... меня сожрут если я туда полезу :blush:

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Повезло вам )))) Я б лучше тоже не знала как она выглядит, но когда загорает я ее периодически вижу. Вроде шишки такой раньше не было, пытаюсь на форуме найти фото нормальной железы. У нас вет только по воскресеньям принимает, если сегодня пропущу то уже до следующей недели не попаду 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.