Перейти к содержанию

Чучело


Dzakharova

Рекомендуемые сообщения

@Амиата это нам не помешает))  у вас птички-красавицы и умницы, с  удовольствием читаю Вашу тему и смотрю видео ) 

А по сколько Вы даете, зависит как-то от веса или это не принципиально? Видела где то рекомендацию по 1 таблетке в корм.

И сколько по времени давать? )) 

#хочувсезнать 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dzakharova

    142

  • postassistant

    84

  • Амиата

    51

  • Маменька

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, Dzakharova сказал:

@Vit Fiend вот я вообще не знаю, как в этом плане быть. На форуме пишут не трогать руками, насильно не мыть. А мой даже кормушку не всегда находит сам, сидит и каркает, пока я его не возьму и клювом в эту кормушку не ткну. 

Про мыть я вообще молчу, он у меня грязнушка еще тот.. 

Клетку когда убираю, в переноску сажаю - для всего этого приходится брать руками. А то он так и будет круги по клетке наворачивать до бесконечности))

 

Думаю в вашем варианте не трогать и не мыть не получится, потому что ваш птиц сам не может. Здоровые, конечно, моются без насилия и даже с радостью и сами...

Мне кажется Чуча со временем ко всему привыкнет...и к рукам, и к помывке .. дайте время, не все сразу)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблеку дрожжей можно растолочь и подсыпать в корм...

Тяпка не ест таблетки, а вот ветеринарные дрожжи уже молотые ест сам...

Все разные ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои Чита и Чак тоже не моются сами.

Ловлю и несу в ванную, в которой чуть воды, пускаю их туда.

Бывает пытаются выскочить, но чаще просто стоят.

Душ для их сделан так: под обычный дождик прикрепляется сито для просеивания муки, на определённом расстоянии.

За счёт рассеивания через сито получается почти пыль, мои любят под ним стоять, махая крыльями на моей руке.

Потом на ней и едут в зал.

 

Мои тоже едят мелко порезанное мясо, если кусок чуть больше выкинут. так- же и молодёжь.

Дрожжи и сепию вмешиваю в мясо и как- бы перетираю. Кашу перемешиваю с творогом, тогда уходит всё. Туда добавляю другие добавки.

Если дрожжи смешать с кашей или творогом то оно очень быстро портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , спасибо! Падка я на похвалу своим животным.) Таблетка пивных дрожжей в день на ворону,  граммы роли не играют. Курс - месяц. Я даю в качестве поощрения целой таблеткой. Хюррем их обожает. Ратри как-то не воспринимала таблетки и я запихивала их насильно, одновременно с карсилом.

   В корм не сыплю. Это все же - дрожжи, они провоцируют брожение,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, postassistant сказал:

Мне кажется Чуча со временем ко всему привыкнет

Ээээм... В общем тут как бы такое дело... Чучи теперь официально переименован в Коко)))

Ну не лежит у меня душа к имении Чучи, а тем более часто оно трансформируется в Чуча, даже сама так иногда называла. Для русского уха звучит так себе. 

Так что все, Коко, и больше не переименовываю #чесслово )))

 

8 часов назад, petrovich965 сказал:

Кашу перемешиваю с творогом, тогда уходит всё.

У меня часть мешанки всегда оказывается рассыпанной по клетке и полу, поэтому если что-то должно быть съеденным, то дается с мясом и обязательно с рук, а иначе есть большой шанс что пройдет мимо ))))

 

Сегодня попробовала дать фундук. Точнее раньше уже давала, но тогда просто закидывала кусочки в раскрытый клюв, думаю он тогда вряд ли отличал вкусы ) А теперь орешек кажется понравился, хотя получилось съесть совсем чуть чуть. Но, самое главное, он реально смотрит одним глазом! Смотрит на орешек, а потом пытается в этом направлении клювом щелкать. Правда получается пока плохо, промахивается.  Но видит же! 

 

Клювом тоже орудует не особо искусно, например с ладони орешек еле еле один раз смог схватить, хотя я специально положила много кусочков, чтобы уж наверняка.  Но думаю это вопрос времени.  Будем вот так упражняться, зарядка и для глаз и для мозгов ) По крайней мере видно, что очень старается!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , Поздравляю с именинами! Я тоже вечно зверей переименовываю, причем и по три, и по четыре раза. Вроде надо как-то называть, думаешь-думаешь чего - то надумаешь. Время пройдет - не лежит душа к этому имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете :D за вами не поспеваешь )) как вы имена меняете ))

все у Коко получится, обязательно... научится и приспособится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все животины сначала тоже были с другими именами )) ни разу с первого не попала)) 

Мне всегда нравились имена Яшка и Сильва, и почти всех я так сначала называю, но никому не подходит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dzakharova сказал:

Чучи теперь официально переименован в Коко)))

Хорошее имя. А нежно - как? "Кокоша"?

 

16 минут назад, Dzakharova сказал:

По крайней мере видно, что очень старается!

Ах, малыш... терпения Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Спасибо! ))

Вот и я в этот раз никак не могу выбрать) Как бы на Коко остановиться ))

У вас имена очень креативные, я обратила внимание ))) 

 

@postassistant :lol2: Самой бы не запутаться )))  Если мой зверинец такими темпами будет пополняться, проще будет номера им присваивать )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tatiana_A сказал:

А нежно - как? "Кокоша"?

Тоже думала над этим ))  обычно как-то само потом получается..  Кокоша, Коконя, Кокосик ))) Даже не знаю ) Вот щас не придумаю и снова переименую :D

 

@postassistant @Амиата 

А вообще вы меня успокоили, а то мне даже стыдно немного что я такая непоследовательная ))):crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , я тоже чувствую неловкость, когда приходится объявлять об очередной смене имени. Даже мысль закрадывается, может пусть в жизни птичку зовут по другому, а на форуме по-прежнему? Но неудобно это и все равно проболтаешься рано или поздно.  Например, Ратри  я сходу назвала Груней. Она такая масенькая, несчастненькая, хотелось теплого уютного имени для нее. Потом птица очухалась немного, а я стала думать: Груня должна быть беленькая, круглолицая, а тут - носатая горская старуха в черном. Покрутила на языке всяких Сулико, Тамрико... Не, неудобно мне с ними. Тут с громким шлепком упал помет. "Эх ты, Клякса!" - сказала я на автомате. Гм... черная и кляксит. И поспешила объявить, что пташечку зовут Кляксой. Но я недавно уже писала, что "забавные" имена мне кажутся неуважением к птице. Это мое личное восприятие и я его никому не навязываю. Однако мне было неловко перед птицей ( согласна-согласна - идиотизм это) постоянно называть ее в честь, пардон, дерьма. А еще мне кажется, что имя врана должно быть "каркающим" Вот и пришлось снова чесать репу. А имя Ратри приросло.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant

49 минут назад, postassistant сказал:

 

Мне всегда нравились имена Яшка и Сильва????, и почти всех я так сначала называю, но никому не подходит)) 

Я лелею совсем воронье имя Краля. Но тоже почему-то не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2018 в 23:05, Dzakharova сказал:

И думаю еще про кальций ампульный, пока даю толченую скорлупу , но наверное от нее толку немного. 

 

Нам орнитолог прописала пропивать четыре раза в год кальция борглюконат и витамины Vinka.Курсом.Причем абсолютно здоровой Гавре (голубка моя)тоже.Только дозировка другая. 

Читаю и радуюсь за ваши успехи,тьфу-тьфу на вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата все правильно,препарат для инъекций))Нам назначают пропивать:в шприц,разбавить водой и в клюв.Наши Лешкова и Томашевский сходятся во мнении,что из всех кальциевых препаратов-этот лучший.Правда Томашевский считает,что если все в норме и разнообразное питание,то ничего больше и не надо),а Лешкова назначает курсами)Мы у Лешковой,поэтому пьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2018 в 00:35, ASSA185 сказал:

тауфон Чу не прописывал? врач?????

Нет, не прописывали. Ему капали только Торбекс от воспаления, но не помогло, и один глаз пришлось удалить. 

8 часов назад, маня69 сказал:

Нам??? орнитолог прописала пропивать четыре раза в год кальция бо?рглюконат и витами?ны Vink?a

Коко делали иньекцинонно витамины 3 раза, сказали это курс. Вчера на приеме ветеринар сказала, что если уже прошел месяц как даю кетаконазол и 2 недели цефалексин, то больше уже не надо. Ранка хорошо затянулась, но все равно как-то боязно отменять..

 

Вообще ветеринар сказала что пока больше приходить не нужно, вроде бы как наш курс лечения на данный момент завершен. Как то по ощущениям как будто еще не совсем здоров мой Коко.

 

Коко стал намного спокойнее вести себя по ночам, часов в 9 когда начинает темнеть я закрываю балкон и стараюсь его не тревожить. Он тоже сидит тихонечко, видимо старается не тревожить меня )) 

 

А еще кажется у нас случилась первая нычка)  По-крайней мере, по-другому не знаю как обьснить что кусочек кабачка и несколько ягод смородины, которые лежали в разных мисках оказались вдруг под одноразовой пеленкой в противоположном углу клетки )))) может закатилтсь конечно но хочется думать что он заныкал))

 

В целом конечно активности немного не хватает, думаю что бы еще такое для него придумать чтобы было не скучно. Читаю про игрушки, головоломки, но это пока как будто рановато, он даже еду еще не научился есть, если ее не натереть на терке...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , поздравляю Вас! Вы так много сделали для птеня, прошли через такие трудности, затраты нервные, физические, материальные. И вот - первая награда. Нычка!

    Только не переусердствуйте с антибиотиками. Они сами по себе могут вызывать плохое самочувствие. И аппетит отбивают и нормальную флору кишечника убивают. У меня как-то при переломе костей развился остеопороз и лечили меня антибиотиками долго. Вылечили, выписали. В таком состоянии, что я еле ноги таскала, пока не отошла от лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dzakharova сказал:

А еще кажется у нас случилась первая нычка)

Оу! Так это ж чудесно!

 

3 часа назад, Dzakharova сказал:

Читаю про игрушки, головоломки, но это пока как будто рановато, он даже еду еще не научился есть, если ее не натереть на терке...

Но чем-то ж он занимается целый день?

Головоломки точно рановато, но пара каких-то игрушек, мне кажется, не повредили бы. Что-то такое, что можно просто и удобно схватить клювом, не слишком большое. Может, пластиковые крышечки от бутылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата @Tatiana_A  спасибо! ))) Я так обрадовалась как будто он лично для меня заныкал))) 

Сегодня ни одной нычки для меня не было, а я так ждала :search:все оставленные с утра  ягоды размазал по полу, даже как будто не съел ничего..

 

Антибиотики думаю перестану давать на этой неделе, посмотрим как будет состояние. Пока от них только пользу вижу, даже помет нормализовался)) 

 

17 минут назад, Tatiana_A сказал:

Но?? чем-то ж он занимае?тся целый ?день???

Ну он иногда просто сидит. Чистится. Иногда купает голову в поилке. 

Переворачивает и открывает коврики))) разбрасывает кашу )  бегает кругами..

Из игрушек у него есть шарик-колокольчик, просто резиновый мячик, кусочек лотка от яиц, коробочка с кошачьим кормом внутри, и несколько крышечек. Он все это по клетке периодически передвигает. Но не могу сказать что его это как то особо занимает, перенесет и успокоится в основном.  

А, еще положила камень для заточки клюва, но он его игнорирует. Пыталась на него корм положить, не реагирует, корм только из миски ест.

 

Иногда я просто с ним разговариваю, бывают моменты когда он походит к дверце и слушает. 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova он сам ест из миски?

Я имею в виду, безошибочно ее находит и наедается? Вы не докармливаете?

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Да, уже давно. Я ему буквально один раз показала и с тех пор он сам  может есть и пить )) Не всегда конечно быстро находит, а может ленится. По крайней мере пока я на работе, съедает всю кашу с овощами. Но то, что падает на пол уже не поднимает, только то что в миске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне кажется, его пора тискать. :) сажать с собой рядышком, почесывать, поглаживать, "баюкать" голосом. 

В качестве игрушек я бы попробовала косточку от абрикоса с кусочками мякоти или арахис в кожуре, или косточку от варёной без соли курочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova у меня не ворона, но тоже с пола не ест. Хотя. С абсолютно чистого ест, а если успел испачкать, то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dzakharova сказал:

о. Я ему?? бук?валь?но один раз п?оказала и с ?тех пор о?н сам  м?ожет е?ст?ь ??и? пить? )?)? ?

  Вот умничка какой! Я уже писала, что по моим наблюдениям, калеченные птички -очень умненькими бывают. Может ему крупные и яркие игрушки нужны? И время к ним привыкнуть.Скажем, сделать в коробке несколько  относительно больших отверстий и положить туда вкусняшки. Только осторожно с новинками знакомить. Мы даже не уверены, видит ли он. И уж точно - плохо видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Амиата сказал:

Только не переусердствуйте с антибиотиками. Они сами по себе могут вызывать плохое самочувствие. И аппетит отбивают и нормальную флору кишечника убив?ают.

А разве птицам при антибиотиках не дают Линекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Маменька сказал:

Вы? не докармливаете??

Докармливать все равно приходится,  потому что он когда ест половину разбрасывает,  и потом уже не съедает.  Но миску всегда находит без проблем. Мясо,  ягоды я обычно даю с рук,  чтобы уж точно съел.  А кашу вперемешку с натертыми овощами,  яйцом,  гаммарусом оставляю в миске,  он за день ее съедает.  

Утром и вечером он когда слышит как я захожу начинает громко каркать и просить кушать.  Так что предполагаю что только кашей не наедается.

11 часов назад, Маменька сказал:

В качестве?? и?грушек я бы попробовала косточку от абрикоса с кусочками мякоти или арахис в кожуре, или косточку от варёно?й ??без соли курочк?и

 

11 часов назад, Амиата сказал:

Может? ему круп?ные и яркие и?гр?ушк?и н?уж?ны??????

Спасибо за идеи, точно ))) попробую. Вкусняшки он как-то пока визуально не очень воспринимает, только если в клюв засунуть ))) и то не все, например кошачий корм не может ухватить. А может выплевывает просто ))))

 

Косточку от персика с мякотью оставила ему сегодня. Я его стараюсь приучать потихоньку клевать большие куски,  держу в руке и даю ему откусывать, понемножкк получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Vit Fiend сказал:

А разве???? пти?цам при антибиотиках не дают Л?инекс???

Коко не давали, нам ветеринар не прописывала.. Но вроде у него нет видимых проблем с пищеварением, насколько я могу судить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , у меня к Линексу имеются вопросы, если говорить о применении для птиц. Во-первых, он содерхит и фруктозу , и сахарозу, и лактозу. Во-вторых, "Одна капсула препарата Линекс® Форте содержит 2?109 колониеобразующих единиц живых лиофилизированных молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus (LA-5) и Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12). Живые молочнокислые бактерии..."

   Не очень разбираюсь, но по-моему, эти бактерии птице ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только кашу с овощами оставляете? А как же мясо? Хотя бы фарш говяжий или меленько порезать? 

Еще из рубрики непрошенных советов - попробуйте куриную ножку прикреплять к решетке в одном и том же месте, чтобы ему удобно было... чтобы он знал, что там всегда есть мясо и мог его отрывать..

Закрепить можно или стяжками , для проводов или крепежом же, в моей теме есть фото как это сделано у нас, тогда птица всегда сыта

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant

Советы в моей теме всегда прошены))) 

Я так прочитала что мясо должно быть не более 30% в рационе,  я ему в общей сложности скармливаю около 40-50 гр говядины в день,  плюс яйцо или творог. 

Поэтому думала что еще в кашу подмешивать многовато )) Или речь была о животном белке? 

Прикрепить попробую )) только курица ему не нравится,  очень плохо ее ест.  В основном только сырое мясо,  сердечки,  рыбу,  креветки.  Что-то из этого буду пробовать прикреплять )

 

Изменено пользователем Dzakharova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant летом, когда мясо быстро портится, имеет смысл с утра скормить  что-то мясное, а оставлять то, что не так подвержено протуханию.

@Dzakharova ,  По количеству животного белка не утихают споры. Сейчас многие говорят о 70% белка. Я выбрала среднее значение - примерно половину дневного рациона. ( Не факт, что я - права). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dzakharova сказал:

@postassistant

Советы в моей теме всегда прошены))) 

Я так прочитала что мясо должно быть не более 30% в рационе,  я ему в общей сложности скармливаю около 40-50 гр говядины в день,  плюс яйцо или творог. 

Поэтому думала что еще в кашу подмешивать многовато )) Или речь была о животном белке? 

Прикрепить попробую )) только курица ему не нравится,  очень плохо ее ест.  В основном только сырое мясо,  сердечки,  рыбу,  креветки.  Что-то из этого буду пробовать прикреплять )

 

Просто курицу легко клювом отрывать)

Говядину, наверное, так не получится... если только ее ножом надрезать

 

У нас мясо - основная еда... не ест ни овощи, ни каши... и насекомых обязательно  надо давать

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant летом, когда мясо быстро портится, имеет смысл с утра скормить  что-то мясное, а оставлять то, что не так подвержено протуханию.

@Dzakharova ,  По количеству животного белка не утихают споры. Сейчас многие говорят о 70% белка. Я выбрала среднее значение - примерно половину дневного рациона. ( Не факт, что я - права). 

Согласна. В жару лучше не вешать... а в обычную погоду вполне, зимой в квартире тоже не холодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova я вот ещё думала сегодня, чем вашего детеныша развлечь, и пришло в голову, а не положить ли ему мягкую тряпочку, чтоб было куда прятать? Нейтрального цвета, чтобы не пугался. Я всё-таки уверена, что он видит.  В тряпочку можно заворачивать, поправлять, и искать потом. Только не махровую и без ворса. Кусок ситца, например. Или ненужное кухонное полотенце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Кстати, точно,   можно попробовать )) Только думаю тряпочка будет тут же закакана )))

 

Хотя у нас снова не до развлечений, почему-то опять начались паники. Я уже и окно на балконе почти не открываю, чтобы не было постороннего шума. 

Все равно, остатки перьев уже измочалены, буквально за пару дней, на одном крыле вообще длинных не осталось, на хвосте два перышка.. Причем происходит видимо все пока я на работе, прихожу он весь помятый...Ну не может мне кажется он так боятся чего-то. Он даже в машине спокойно едет, не боится. 

Может быть ему больно..?

Стараюсь более философски относится, но все равно расстраиваюсь ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova , не думаю, что это - от боли. Иначе при Вас было бы то же самое. И вообще звери и птицы не мечутся от боли. Наоборот, они сжимаются и не двигаются. Что-то или кто-то его пугает. Не может какой-нибудь кот чужой заглядывать на балкон, например? У меня был случай, когда кот влез в квартиру на пятом этаже через лоджию. Причем, не соседский, а какой-то никому в подъезде неведомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dzakharova а как дела с лапами? На первых фото он сидел на коленях, на последующих стоял на вывернутых лапах. Пальцы не сжимает, если в них что-то попадает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Нет, такого быть не может. У меня конечно кошка живет на кухне, дверь которой граничит с балконом, но даже ее в последние несколько  дней когда уходим переселяем в комнату и открываем балконную дверь, потому что жарко и душно на балконе с закрытой дверью... Сейчас думаю, может конечно его открытая дверь пугает? Вряд ли конечно, потому что во первых он ее даже не видит, во вторых на кухне тихо. А окна на балконе занавешены термопенкой, чтобы не перегревалась ворона ) Так что все условия. Может конечно акустика на балконе меняется немного, но не настолько же..

Да и кошек в принципе он не боится, мы их иногда приносим на птичку посмотреть, он не реагирует, вряд ли он их может хорошо рассмотреть ))) 

Уж не знаю что его может пугать. 

Он утром сидит бодро  каркает, возмущается что еду не несут, потом поест немного со и начинает кругами бегать. Потом вроде находит мешанку и ее ест, я в это время ухожу уже. 

А так он и вечером круги наматывает чуть что, особенно боится если что-то шуршит, например пакет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Лапки вытягивает, на коленях больше не ходит. Но сами лапки вывернуты, пальчики в кулачки сживает. Если беру в руки так, что палец в лапку попадает, он за него цепляется пальчиками. Но когда руку подставляю или на что-то пытаюсь посадить, не может ухватиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.