Перейти к содержанию

Сколько Раз Вы Насыпаете Зерновой Корм?


Сивка

Сколько раз за день вы насыпаете попугаю зерновой корм?  

468 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз за день вы насыпаете попугаю зерновой корм?

    • 1 раз - утром
      209
    • 2 раза - утром и вечером
      133
    • 3 раза - утром, в обед и вечером
      15
    • Тогда, когда сам(а) ем
      0
    • Сразу, как увижу, что еда кончилась
      97
    • У меня это строго по часам
      3
    • Много - не считаю
      10


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lovegr

    4

  • Нелли

    3

  • EugenyS

    3

  • НАИЛЯ

    2

Топ авторов темы

с самого раннего утра перед работой пока птах ещё спит и поздно вечером когда прихожу с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насыпаю с утра смесь,меняю воду обязательно!. в течения дня какие-нибудь лакомства. В оьед морковь или фрукты. Меняю минеральные подкормки в обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насыпаю с утра смесь,меняю воду обязательно!. в течения дня какие-нибудь лакомства. В оьед морковь или фрукты. Меняю минеральные подкормки в обед.

А какие у вас минеральные подкормки, которые вы меняете в обед?
Просто, мне кажется, что у моих попугайчиков, есть все... Минеральные камень, сепия, минеральный песок... Все это не нужно менять каждый день. А какие у вас подкормки? Видимо я что-то упустила :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в клетке сидят или (упс) какнут или чистятся все равно какая-то пыль туда летит,а мне этого добра не жалко -выберут любимое,а дальше не кондиция-можно и убрать)):) У меня мелкие камушки-там всяко разно,особенно любят выбирать крупный уголь,потом клювики черненькие.Даю с руки куриную скорлупу дробленую,тоже любят. и на корм в течение двух-трех дней два раза в месяц по три капли рыбьего жира капаю и тщательно перемешиваю!! Вещь отличная получается.Своему старичку в плюс к коррекции клюва смазывала маааааааленьким кол-вом жира клювик(тока не путайте что заливала) отлично помог от шелушения :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока в клетке сидят или (упс) какнут или чистятся все равно какая-то пыль туда летит,а мне этого добра не жалко -выберут любимое,а дальше не кондиция-можно и убрать)):) У меня мелкие камушки-там всяко разно,особенно любят выбирать крупный уголь,потом клювики черненькие.Даю с руки куриную скорлупу дробленую,тоже любят. и на корм в течение двух-трех дней два раза в месяц по три капли рыбьего жира капаю и тщательно перемешиваю!! Вещь отличная получается.Своему старичку в плюс к коррекции клюва смазывала маааааааленьким кол-вом жира клювик(тока не путайте что заливала) отлично помог от шелушения :up:

 

Спасибо. Теперь я поняла, что вы имели ввиду минеральный песок. Про скорлупу читала, что не рекомендуют давать, потому что в дальнейшем, самки могут расклевывать свои яйца. Рыбий жир птицам тоже, кажется, нельзя. На этом форуме читала, если я не права, пусть знатоки меня поправят. А клювики не шелушатся ни у одного из моих попугайчиков, у них очень разнообразное питание + получают регулярно витамины. Правда, они еще и не старички у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего - 2 раза в день, стараемся разнообразить, - когда многозерновая каша с добавлением фруктов, когда сухой и замоченный корм,... варианты. Иногда днем - стручковый горох, фрукты, печеньки...
Приходится и предпочтения учитывать - кто-то не ест гранат, кто-то яблоки не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбий жир-я им тоже особо не увлекаюсь. Навернонемного не праивльно про частоту употребления жира написала: осенью-2 раза в неделю( в течение 2-х недель,т.е. 4 раза получается) три капли на 3-х. Передозировки нет.По совету врача стала добавлять-и очень благодарна!
а скорлупа- Чике яйца не нести))...она у меня другой ориентации)... :oops: ... Главное чтоб размер не крупный был(=2мм) и пленочка снята.
Кстати,еще вчера прочитала здесь и в гугле,как самим делать минеральные камни. Главное чтоб весыбыли и не переборщить с компонентами!

 



Чаще всего - 2 раза в день, стараемся разнообразить, - когда многозерновая каша с добавлением фруктов, когда сухой и замоченный корм,... варианты. Иногда днем - стручковый горох, фрукты, печеньки...
Приходится и предпочтения учитывать - кто-то не ест гранат, кто-то яблоки не любит.

 


А как вы даете печеньки? я вот читала что с молоком его размачивать. Подойдет ли для амадин? ...А моей Чике безконтрольной-его только крошить , чтоб чем больше крошек , тем лучше. Остальные двое деликатно кусочка три-5 съедят и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы даете печеньки? я вот читала что с молоком его размачивать. Подойдет ли для амадин? .

 

В обычной воде, но теплой или горячей.
Выкормыши "отдаются" сразу, начинают вести себя как "птенчики", клянчат при кормлении из рук, несмотря на возраст.
Остальные - почти все едят, но некоторые - не сразу "распробывают", моллуки - обожают.
Печеньки - Морозко.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые lovegr, EugenyS!


Навернонемного не праивльно про частоту употребления жира написала: осенью-2 раза в неделю( в течение 2-х недель,т.е. 4 раза получается) три капли на 3-х. Передозировки нет.По совету врача стала добавлять-и очень благодарна!

702214[/snapback]



Рыбий жир (и вообще никакой жир) птицам давать нельзя! Жирорастворимые витамины, в частности, Д, имеют свойство накапливаться в жировых тканях организма, а в рыбьем жире концентрация витамина очень высока. Птичка легко получит гипервитаминоз, который очень трудно потом вылечить. Врач, возможно, посоветовал исходя из опыта работы с млекопитающими, там другая история.
Витамин Д вырабатывается в теле птицы при наличии ультрафиолетовых лучей. Для этого клетку с птицей можно выставлять летом на солнце (через оконное стекло ультрафиолет не проходит), или купить специальную птичью лампу.

 


Печеньки - Морозко.

704614[/snapback]



Печенье давать попугаям не рекомендуется, особенно сладкое, и особенно вымоченное, и уж тем более вымоченное в молоке.
Как редкое лакомство - небольшой кусочек сухой несладкой галеты можно. Если давать часто, есть риск перекормить птицу - в печенье практически витаминов и полезных веществ, зато полно калорий, т.е. прямая дорога к ожирению и проблемами с печенью. Птицы печеньем наедаются, а здоровую пищу потом есть не хотят. Если вымачивать, есть риск забить зоб клейкой кашицей, это очень опасно.

 

Молоко птицам категорически противопоказано. У птиц в кишечнике нет необходимых ферментов для сбраживания сахаров из молока (поэтому они и не относятся к млекопитающим), и молоко способно вызвать сильный дисбактериоз и нарушение пищеварения.


прочитала здесь и в гугле,как самим делать минеральные камни

702214[/snapback]



покажете рецепт? есть несколько очень неудачных, но мы все равно держим их на сайте, надеясь, что читатели прочтут не только рецепт, но и обсуждение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% гашеной извести, 20% чистого речного песка, 8% питьевой соды, 1% фосфата кальция, 5-6% древесного угля, 0,3% углекислого магния, 2% костной муки, 42-43% дробленой яичной скорлупы. С водичкой,капельку,перемешать и высушить. Я в духовке делаю или на батарею кладу. Записано в рецептах Рецепты вкусных блюд( моя настольная книжка)))... делаю с помощью весов, на глаз боюсь смешивать эти ингридиенты, весы с точностью до грамма-очень нравятся. :up:
А вот про жир-да, я щас перестала давать(здесь послушаюсь вас). Но он мне РЕАЛЬНО помог!(поэтому в следующий раз дам весной,растяну на три дня с перерывами в 1.5 недели) :clap: птичка изменилась.

 

.... А без лакомств для Чики никуда...Иначе она клетку разнесет или вообще обидется. Знаю,что много нельзя,поэтому даю ей на раскрошку морковь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был 1 попугайчик насыпала 1 раз в день с утра ,теперь у меня 2 пернатика и я сыплю утром часов в 9 а потом часов в 5 вечера они едят как слоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я мы сухой корм( зерносмесь) ставим вечером, часов в 6-7( очень редко в 7-8); а утром сложные кашки, проросщенное зерно, или отдельные каши; + днем овощи , фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поскольку птиц у меня один и мелкий, то насыпаю ему зерносмесь ра в день - чаще всего утром, иногда (если со вчера что-то осталось), то и днём. Бывает, что еду куда-то на день-два, тогда насыпаю еды побольше...
А фрукты-овощи и т.п. в течении дня - сама пошла яблоко погрызть - с птичиком поделилась. Так и живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

утром насыпаю больше,вечером чуть меньше, но бывает и один раз в день всего на сыпаю,а когда висит медовая палочка,вообще стараюсь очень мало кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был один Кузя сыпала 1 раз в день . А теперь с появлением Чеха Филини насыпаю 2 кормушки утром и вечером, 1 раз в день пророщенный корм и в течение дня фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насыпаю вечером по 2 чайные ложки в 2 кормушки на 2-их волнистиков. Съедают почти все - это наша норма.
Каждый вечер не ДОСЫПАЮ корм, а именно насыпаю новый. Остатки из кормушек ссыпаю в пакет и потом отдаю уличным птичкам. Не понимаю как можно насыпать бесконтрольно - я каждый вечер проверяю, как покушали птички и сразу увижу, если изменится аппетит, а ведь это первый признак недомогания. Хотя если птичек много в одном вольере, то так не уследишь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кормушки всегда полные - сдуваю шкурки и досыпаю свежее примерно раз в 2 дня.

 

По поводу следить за количеством съеденного корма - это довольно легко определяется по уровню в кормушках. Но в любом случае проследить, кто из 4х попугаев съел меньше - невозможно.

Изменено пользователем Gypsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сыплю (а точнее заменяю шелуху на зерно) по мере съедания в течении всего дня, причём насыпаю так чтобы едва прикрывало дно. Не понимаю как можно насыпать раз в день полную кормушку чтобы птицам приходилось копаться под вечер по уши в шелухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Волнистикам дважды в день.
А ожереловому с утра вместе с пророщенным кормом + фрукты/овощи/ягоды. Вечером даю кашу с ягодами или чем-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Зерновую смесь даю один раз вечером, после уборки клеток по 3 ч.л. на клюв, утром в 7:30 каша либо запаренные злаки и овощи -фрукты. Ну и после работы часов в 6 чумиза и цитрусовые во время занятий. Съедается все, выдувать нет смысла, шелуха нам кушать не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я кормлю своего жако кашами утром и вечером, также утром насыпаю зерновой корм и в течение дня даю разные фрукты, овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

утром и вечером кормлю жако и и в течение дня фрукты, неразлучника когда еда кончается и тоже фрукты и палочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала, что два раза, но тут же проконтролировала себя - если дома, то подсыпаю что-то в течение дня, плюс бесконечно что-то предлагаю вроде зелени/фруктов, добавляю овес, пшеницу и канареечное семя и т.д.

 

Вообще, когда птиц болел, смешивала ему зерно в разных пропорциях с зеленью или морковкой - заметила, что чем чаще передвигаешь/меняешь кормушки, перевешиваешь их даже, тем чаще птицы заглядывают в них и начинают есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самочку 1 р\день по утрам- 1 ст.ложка корма.
Самца-2р\день- 1 ст.ложка корма,утром и вечером( он ест больше,т.к. не спит вместе со мной до 12ч.ночи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно зерносмесь насыпаю один раз в день + овощи-фрукты.
Птенцам насыпаю корм по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Стабильно утром меняю воду и насыпаю 3ст.л. корма на 2 корелл + тертые овощи-фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно- утром и вечером (часа за 2-3 до "отбоя". Овощи, фрукты, пророщенное зерно- утром.
Кашки, тертое яйцо, творог- вечером, перед сном- убираю.
Песок, яичную скорлупу- заменяю вечером. (Заменять нужно, кормушка открыта, часто зарязняется пометом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я насыпаю новый корм тогда, когда увижу, что еда кончилась. Шелуху выбрасываю промываю кормушку от шелухи и насыпаю новый. Иногда один раз в день получается иногда два раза, а иногда и три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю зерносмесь с вечера, всю дневную норму, т.к.:
-птицы едят и вечером,
- птицы едят с утра рано (если я дома, могу еще спать, а на работу ухожу, когда они еще спят),
- считаю, что зерносмесь, как основной корм, должна быть доступна в течение всего дня, они ведь едят несколько раз в течении дня.
Фрукты, если с вечера раскидали, даю еще утром, чтобы на день хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замоченное зерно утром и вечером. Туда же добавляю фрукты-овощи. И днем даю отдельно овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выбрала сразу, как увижу, что еда кончилась... обычно насыпаю вечером когда убираю клетку, если чаще то он просто выбирает, то что нравится и все... утром даю овощной или фруктовый салат + запареные гранулы или пророст.. соответственно получается 3 кормушки оставляю + водичка, вечером даю сложную кашку и обычно мы вместе кушаем гранатик) самая любимая еда Вжика и мой любимый фрукт... раз в неделю даю вареное яйцо и творог, а читая ваши отзывы подумала может я слишком много всего даю? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anisa, ну, во-первых, это опрос про зерновой корм, а во-вторых, у Вас же птенчик ещё, пусть кушает на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Когда жила корелла, корм насыпали по мере опустошения кормушки. Либо сами увидим, что всё подъел, и поменяем, либо проголодается и начнёт вопить, тут не ошибёшься. В любом случае получалось 1 раз в день, просто время суток было непостоянным, т.к. разные члены семьи сыпали разное количество, а кушал он по требованию организма - понемногу, но часто.
С моим нынешним аратингой, учитывая, что кушает он гораздо больше, а употребляет пока только пророщенку, из которой почему-то не трогает овёс и пшеницу, такой номер не проходит, наполняю утром и вечером, чтоб с гарантией лёг спать на сытый желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Насыпаю с утра сухой корм целую порцию (в нашем случаи это 2ст.л) и пророщенный, но его убираю днём, т.к. это съедается в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.