Перейти к содержанию

Отсутствие перьев под крылом у грача


Амиата

Рекомендуемые сообщения

   Здравствуйте.

Миниатюрная дикая грачиха - вес 320г и вообще чуть больше галочки. (мне кажется самца  такого размера быть не может). Подобрана  с огнестрелом. Крыло ниже раны омертвело и загнило. 12 апреля ветврачом Озерковой была проведена ампутация мертвой части крыла. Назначены инъекции цефтриаксона и байтрила.  Культя обрабатывалась левомиколем и фуркоцином. Заживление без осложнений. Также были обнаружены пероеды и глисты. С глистами боролись в помощью празицида. Провела месячный курс карсила и пивных дрожжей с серой. По таблетке ежедневно, карсил со смытым покрытием.

     В клинике птицу прыскали Фронтлайном. При мне добавляли Фронтлайн под больное крыло, не раздвинув перья. Я как-то тормознула. 

До сих пор нет никаких признаков роста перьев в этом месте. Меня это уже беспокоит. Под вторым крылом - нормальное оперение

Кормлю в соответствии с рекомендованным для вранов рационом. Пташечка достаточно активна, только меня боится до смерти. Цепенеет и позволяет делать с собой, что угодно.

На снимке грачишка - мокрая и в линьке.

IMG_0983.JPG

IMG_0982.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,обрастет. Серу в корм,таурин, элтацин в поилку(1 таблетка элтацина на 100 мл питья, и туда же 4 капли таурина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.