Перейти к содержанию

Птенец жако (3.5 месяца) вообще не ест. ВООБЩЕ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мы взяли 1-месячного попугая в этом питомнике 

http://jaco.su/vopros-o-zhako

Хозяин обещал поддержку, дал смеси и сказал кормить с помощью зонда. Пачка с анализами прилагалась. 

С 2 месяцев попугай отказывается ест сам из шприца, кормить удается только с помощью этих трубок и шприца. Еды у него стоит море, самой разнообразной - ни ест, ни пьет. Некоторое время назад выпало где-то 20 крупных перьев и по восприятию, оперение отстает до сих пор  (не летает). 

Заводчик кроме запасного зонда ничем не помог и что делать, не говорит.

Что делать?

В целом у попугая отличное настроение и он бодр. Но без такого насильного кормления, думается, и трех дней не протянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно везти к врачу срочно!

Адреса орнитологов здесь на сайте.

И покажите, пожалуйста,  птицу и условия содержания.

 

 

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из шприца (без зонда) не пробовали? Зондом без навыков можно не туда куда надо попасть. Последствия не очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему никому не придет в голову купить кузов от авто и собрать все дальше самому? потому что нет навыков сборки и авто не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, у меня просто нет слов . Ну КАК можно продавать таких птиц...Как можно называть заводчиком такого человека...

Напишите мне в ЛС, помогу чем смогу. 

Цитата

Некоторое время назад выпало где-то 20 крупных перьев и по восприятию, оперение отстает до сих пор  (не летает). 

На цирковирус анализы срочно сдайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы!

Вы не должны удивляться такой реакции на Ваш пост. Вполне вероятно, что Вас обманули и продали больного птенца.

Что-то посоветовать тут очень трудно! Вы взяли на себя ответственность , не имея опыта выкармливания такого малыша.

Каких советов Вы хотите?

Я бы обратилась к тем, кто продал Вам птенца в таком возрасте и в таком состоянии.

Простите, но это все, чем Вам можно помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже давно ничему не удивляюсь. Пугает только то, что на профильном форуме одни менторы и балаболы, а дельных советов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вступлюсь еще раз.

Нет здесь советов .. Здесь трагедия и обман.

И люди опытные поняли это сразу..

Срочно ищите врача в Питере.. Список здесь на сайте..

Мне очень жаль и Вас и птенца..

 

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dij1 сказал:

Да я уже давно ничему не удивляюсь. Пугает только то, что на профильном форуме одни менторы и балаболы, а дельных советов нет.

Ну а какие советы могут быть с таким описанием проблемы?

Ксли пиенца кормили изначально с помощью зонда то из шприца он есть скорее всего и не будет - просто не умеет. Вас научил заводчик кормлению зондом? Вы им кормили хоть какое то время? Что вообще вам сейчас говорит заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 17:20, Стерлиция сказал:

 

Напишите мне в ЛС, помогу чем смогу. 

 

Вам помощь предложили. Написано не просто так.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, амазон сказал:

Вам помощь предложили. Написано не просто так.

Мне пишут в л/с, что помощь предложил очередной заводчик-разводчик. Поэтому ей я и не стал отвечать. Нет доверия к ним более . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что тогда вы хотите, выкармливать умеют только заводчики , от них вы помощи не хотите принимать , ну ок. 

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Jelenajas, нашли уже ещё трёх пострадавших от этого питомника. Все брали попугаев весной и у всех явные признаки цирковируса. Заводчик оказался алчным, бессовестным человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нашли мы время на повторный анализ, подробный. Цирковирус подтвердился. И нашлись еще несколько человек с аналогичными симптомами. Орлянский гневно угрожает иском за клевету всем пострадавшим:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dij1 сказал:

И нашлись еще несколько человек с аналогичными симптомами.

На ютуб нет желания админам про него написать? Сколько еще купится на его рекламу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@амазон напишем. Реально жалко угасающего попугая, к которому привязалась жена и дети. Это настоящая трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,  только те, кто не пожил с большим попугаем достаточно долго, могут считать жако(как и всех прочих больших попугаев) - "просто птичка"  !

А кто не 15 мин имел контакт с крупнячком  -  прекрасно знают, что и говорят они  - на заученно, а по разумению, и что интеллект у них - ЕСТЬ!

И что , по сути, большие попугаи - это ВЕЧНЫЕ ДЕТИ! и вот некоторые  - на волне моды и спроса - самым мерзким способом наживаются, втюхивая больных

птенцов! И начхать им и на страдания самого попугая, и на муки и переживания владельцев... Стыдить таких - смысла нет,  ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!

Всенепременно и неотвратимо! И, желательно, не когда-либо потом, а здесь и сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ГаПС сказал:

ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!

 

18 минут назад, dij1 сказал:

Реально жалко угасающего попугая

Все ему вернется. Не сейчас так потом. Закон бумеранга никто не отменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон - лучше бы - СЕЙЧАС,  сразу и ТАК, чтобы больше - даже не взмыслилось поступить так же чудовищно!

Просто, терять своих любимчиков - намного тяжелее , чем потеря денег...Но , купив птенца-смертника  - у многих шанс купить другого(уже - у нормального Заводчика) -

откладывается...цена-то у птицек -  кусачая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dij1 Изучили и выяснили, какие условия нужны для содержания и какое лечение для таких птиц? Выполняете? С кормлением нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ есть птица с цирковирусом, получает лекарства.  Оперение не ахти какое - себя нормально чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.