Перейти к содержанию

Чук


Маменька

Рекомендуемые сообщения

@Амиата конечно, все интересно :) утюгом вот до сих пор пугаю, паром пшикаю, чтоб на гладилку не садился, так он с краешку присоседится и требует, чтоб я ему в рот из пульверизатора пшикнула. Пьёт он видите ли так на выгуле. Голь на выдумки хитра. Лишь бы рядом потоптаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Маменька

    312

  • Амиата

    250

  • Vit Fiend

    73

  • Tatiana_A

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Маменька , когда Хюррем была маленькая, я обои сдирала и пшикала на них водой из пульверизатора, чтоб легче отклеивались. Хюрька тут же крутилась и я на нее тоже попшикала, шутки ради. Потом вышла из комнаты, оставив пульверизатор на полу. Прихожу, а эта маленькая дурочка приседает вокруг брызгалки и крылышками трясет - купаться пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней наблюдала за крошкой-воробьишкой, рано покинувшей гнездо. Несколько дней назад увидела, как она удирает от нашей собаки и спасается, проскользнув под забор. Летать не могла, только бегала. Маленькая умничка нашла единственное место во дворе, огороженное со всех сторон условным заборчиком, куда пёс зайти не мог, и с утра до вечера тренировала полеты, перепархивая с веточки на веточку и с кустика на кустик.  И вот сегодня она смола долететь до той части двора, где живет ее стайка и громко прокричала чиииив-чииив-чиив. Тут же, в секунду, с тем же криком к ней слетела взрослая птица. Маленькая умная девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , мне кажется, что Чук заговорит. Он явно имитирует человеческую речь. Когда-то я читала про говорящую сороку. Автор писал, что сперва она издавала нечленораздельные звуки, которые издали можно было принять за человеческую речь, в которой не разобрать слов, а потом уже в потоке болтовни стали вычленяться слова.

   А вообще - прелесть такая! Сидит себе чинно, бухтит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем разговаривали о том, что удивительно, как сто граммов перьев и скандала приносят столько радости. Мы все стали улыбаться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да, это так! Я кажется писала, что когда на улице мне задают идиотский, на мой взгляд, вопрос: "А зачем вам ворона?" Я подавляю в себе желание поведать о целительных свойствах вороньего помета отвсех болезней и честно отвечаю: "Для счастья".

Митька совсем не играет(((. Я ему и всякие интересные человечьи игрушки клала, и  совсем маленькие сухие сосновые шишки, и бумажки. Игнорирует.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Чук играет и с природными игрушками ( камешек у него есть любимый), и с детскими (попрыгун из киндера и крошечный мячик в форме перепелиного яйца, который скачет куда хочет), и с пипеткой, и с коктейльными трубочками. С попрыгунчиком особенно смешно: он состоит из шарика-головы и конусообразной сетчатой юбки.  Прижимаешь-отпускаешь-прыгает. Чук прижать не может, он нашёл свой способ. Он прижимает юбку когтем, оттягивает голову и одновременно отпускает. Попрыгун отлетает.

Мячик свой по утрам ищет под диваном, немного погоняет, зафинтилит куда-нибудь и больше не ищет. Остальные игрушки просто перепрятывает по сто раз. Камень кидает сверху вниз. Может надеется, что однажды он расколется и внутри окажется орех. 

И да, половинкой грецкого ореха уже долго играет. Перепрятывает. 

Может Митьке тоже камешек дать? Или орех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Маменька , попробую дать камешек. Арахис у него всегда лежит, ест его, а на скорлупки - ноль внимания. Есть замечательный шарик, чуть мньше мячика для пинг-понга, но не цельный, а из пестрых проволочек. Прочных. Внутри - бубенчик. Можно клюв пихать между проволочек, можно за них мячик таскать. Но не нужен.Еще одну игрушку чудесную мне в супермаркете выдали. Что-то, вроде крышечки от воды, а внутри шарик вращается, чуть выступая. Если эту штучку клевать, она убегает.Хюррем сейчас почти не играет и то носилась с этой игрушкой, пришлось забрать, чтоб не сломала. Но Митька к ней равнодушен. Прорезала отверстия разной величины и формы в небольшой пластиковой бутылочке, насыпала туда арахиса и подвесила. То, что легко вынималось, вытащил, чтобы съесть. Осталась пара труднодобываемвх орешкоа - не стал доставать. Крышечки игнорирует... Может ему и вправду бусы дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата тут важен ещё момент воровства. Пусть он украдёт то, что ему понравится. Нужно показать, что штука важная и ценная, и спрятать, чтоб он видел, потом повернуться, увидеть, что он наблюдает, дать понять, что его заметили, и перепрятать. Можно сразу несколько предметов, пусть выберет. Потом ещё нужно эту штуку у него спереть, и снова спрятать на его глазах. В общем, действовать как сойка :) У нас это получается само собой, потому что Ева играет, а Чук у неё ворует. Ева кричит:"Мама, Чук украл! Украл!", и начинаются пляски, как с бусинами сегодня.

После того, как он украл и спрятал, игрушка как бы автоматически становится его, но все равно, нужно временами ее забирать и играть самой, чтобы предмет не утратил ценность :) 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, ребёнок :) маленькая вороватая шантропа. 

Правда вот на днях он почему-то вытащил из банки ВСЕ синие и голубые карандаши и разложил их на столике. Мы посмеялись, у Чука "цвет настроения-синий", а я все хожу и думаю, почему именно синие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , как почему?! Под цвет крыльев!  А если серьезно - действительно непонятно. Из еды природной мало что синее или голубое, разве что голубика. Но у моих засранцев она восторга не вызвала. Они ей лоджию красили. Кстати -в голубой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата мы никогда не узнаем, что видела птица, отбирая карандаши. У нас не хватает целого измерения в цветовосприятии. 

"Эмбер Кейсер (Amber Keyser) из Университета Джорджии и Джеффри Хил из Обернского университета обнаружили, что те самцы голубой гуираки, или синего большеклюва (Guiraca caerulea), которые обладают оперением более насыщенного, яркого голубого цвета, смещенного в УФ-область, оказываются крупнее, контролируют более обширные территории, богатые добычей, и кормят свое потомство чаще, чем другие особи."

https://vkdoc.ru/links/anatomia-fiziologia-ptic/zrenie-ptic-kak-vidyat-ptici.html

может быть, Чук выбрал самые "здоровые" карандаши? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька 

56 минут назад, Маменька сказал:

@Амиата мы никогда не узнаем, что видела птица, отбирая карандаши. У нас не хватает целого измерения в цветовосприятии. 

"Эмбер Кейсер (Amber Keyser) из Университета Джорджии и Джеффри Хил из Обернского университета обнаружили, что те самцы голубой гуираки, или синего большеклюва (Guiraca caerulea), которые обладают оперением более насыщенного, яркого голубого цвета, смещенного в УФ-область, оказываются крупнее, контролируют более обширные территории, богатые добычей, и кормят свое потомство чаще, чем другие особи."

https://vkdoc.ru/links/anatomia-fiziologia-ptic/zrenie-ptic-kak-vidyat-ptici.html

может быть, Чук выбрал самые "здоровые" карандаши? :)

 

 О-о! Так он еще и голубая гуирака? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну, он же тоже синюшка :) фрагментарная. 

Думаю, принцип один и тот же. В его случае даже относительно карандашей :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маменька сказал:

Правда вот на днях он почему-то вытащил из банки ВСЕ синие и голубые карандаши и разложил их на столике. Мы посмеялись, у Чука "цвет настроения-синий", а я все хожу и думаю, почему именно синие?

А у меня Витька предпочитает оранжевый.

 

16 часов назад, Амиата сказал:

Крышечки игнорирует... Может ему и вправду бусы дать?

Ага, крышки не интересны. Крупные бусины таскал, но интересовали его не долго.

Самая интересная игрушка, это коробочка. Любая. Можно даже пустую внутри. Но если при птицах туда что-то положить...

С Витькой делал так, брал пустой коробок, при нем клал туда несколько спиченок (без серы), закрывал и отдавал ему.

 

16 часов назад, Маменька сказал:

С попрыгунчиком особенно смешно: он состоит из шарика-головы и конусообразной сетчатой юбки.  Прижимаешь-отпускаешь-прыгает.

Не знаю кто из двоих, но юбку распустили на отдельные элементы:)

 

 

Каждый раз смотрю и думаю, какое все таки у соек красивое оперение...

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

А у меня Витька предпочитает оранжевый.

 

Значит, у Чука правда было "синее" настроение :)

1 час назад, Vit Fiend сказал:

 

Самая интересная игрушка, это коробочка. Любая. Можно даже пустую внутри. Но если при птицах туда что-то положить...

С Витькой делал так, брал пустой коробок, при нем клал туда несколько спиченок (без серы), закрывал и отдавал ему.

 

Точно! Коробочка у нас тоже есть :)

 

 

1 час назад, Vit Fiend сказал:

 

Каждый раз смотрю и думаю, какое все таки у соек красивое оперение...

Соя моя соя.

Хранительница ключей от рая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые Чуку дали прыгающую саранчу. Сначала боялся, потом упускал, потом поймал и оторвал ноги. Хороший, умный мальчик. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

 потом поймал и оторвал ноги. Хороший, умный мальчик. :D

 ?

    Этой фразой, выдернутой из контекста, можно люд честной кошмарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пойду выпишу животворящего пендаля старшей своей кровиночке. Видео у неё, она мне уже сутки обещает скинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Сейчас пойду выпишу животворящего пендаля старшей своей кровиночке.

:rofl::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! В видео присутствуют сцены насилия над насекомым и грязный пол. Не подготовились :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Амиата сказал:

Справился пацан!

Да-да, "Хороший, умный мальчик." :)

 

2 минуты назад, Маменька сказал:

до этого Чук тупил и с надеждой смотрел на меня. 

А это не важно, важен результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а может в нем просто инстинкт боролся с гуманностью? (Или это надо называть кузнечностью?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Он просто был в шоке, от того, что еда прыгает. Как человек бы отреагировал на оживший пельмень: "Черт, ШТОЭТА???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Маменька сказал:

@Амиата Он просто был в шоке, от того, что еда прыгает. Как человек бы отреагировал на оживший пельмень: "Черт, ШТОЭТА???"

:rofl::rofl::rofl: С вами не соскучишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что Чук не боится кошек. Собственно, кошку он видел один раз, когда сваливал от неё по улице, а люди кидали в неё камни. И, наверное, это было весело. А второй раз, когда наш домашний кот начал внезапно вылезать из-под кресла, и Чук как заправский Золотой петушок клюнул его в темя. 

Так вот. У нас есть домашний кот. Домашний, потому что ест и ночует дома. В остальном ничто кошачье ему не чуждо: соседских котов бьют, собак опасаются, птиц ловят. 

Время "шляний" у них с Чуком совпадает, а территориально они не пересекаются. 

А сегодня пересеклись. Кот орал и вырывался, свекровь орала и пыталась удержать рвущегося кота за задние лапы, а Чук спокойненько сидел себе на подлокотнике и наблюдал этот аттракцион. Потом посмотрел на клетку, потом на меня (во взгляде читалось:"а не перекусить ли мне?"), спрыгнул на пол и меееедлеееннооо пропрыгал мимо ревущего кота к своей клетке. 

Это ведь так весело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Маменька сказал:

меееедлеееннооо пропрыгал

Нахаааленок:rofl:

Первый и последний раз когда у меня пересеклись кошка и сойка, закончилось тем, что после вопля Витьки, КАРРАААУУЛЛЛ!!! и моего ДАШШКАААА!!!!!, бедная кошка 15 минут не вылезала из под кровати. Да и теперь кошка или игнорит птиц, или обходит сторонкой. Единственное исключение Гошенька-волнистик, которого все рассматривают либо как игрушку, либо печеньку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend мне кажется, всем врановым нравится драконить кошек. И чем они старше, тем сильнее. Особенно если кошка "тефтеля".

Я правда не знаю, как быть зимой. Морозы у нас довольно ощутимые. И ветер. Кот приседает на подоконнике и выходить совсем не хочет (ходит по дереву). Как их разграничить или "разнейтралить" ещё предстоит решить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.